Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Нужен совет по выбору кроссовера

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6146 Аватар для nigilist
    Регистрация
    02.05.2015
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    328
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    68

    Нужен совет по выбору кроссовера

    эксперименты с системой продолжаются, сейчас такой вот колхоз как в подписи, с тем лишь дополнением, что запилил ради интереса короба литров по 8 примерно (неровные и непонятно точно сколько) и кинул под сидухи, а в них мидбасы от комплекта mystery mp-206 (достался относительно недорого, некомплект, без твитеров, да они мне нафиг не упали) все это играет от уся из подписи, благо там есть тублер, позволяющий давать один сигнал на все 4 канала... поначалу было просто баловство, думал сравнить.. сейчас понимаю, что мистери побеждаю для меня.. не знаю дело в оформлении акустическом или мощности, или просто строении самих динов, но мне звук без мистери нравится намного меньше, чем с ними, возникла идея заканчивать с колхозом и оставлять что-то одно, естественно в дверях, зря я чтоли столько времени и сил потратил на ШВИ, делая все на совесть?
    суть вопроса: играют все динамики через родные кроссы, а хочется компактности, можно подрубить мистери к кросам пионов?? понимаю, что можно все, но не будет ли разнобоя? пищи хочу оставить пионовские, они от родных кросов в теории и будут играть, но динамики мидбасовые и по можности и по сопротивлению явно не идентичны, не пойдет ли во вред звуку, да и есть вероятность, что мидбасы снизу кроссами режутся на разной частоте (предполагаю что режутся снизу), а это по сути совсем ахтунг, ведь у мистери явно эта частота ниже расположена и не получилось бы, что все ради чего старания пойдет впустую, потому как пионеровский кросс обрежет их как попало и хана нужному более низкому звучанию...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66103 Аватар для Деноновод
    Регистрация
    06.06.2015
    Город/село
    Энгельс
    Сообщений
    465
    Спасибо (Раздал)
    230
    Спасибо (Получил)
    756

    Re: Нужен совет по выбору кроссовера

    Ни одного кросса не-видел, что бы пассивно резал мид снизу.
    Ясен пень параметры дг разные и кроссы разные.
    Но полно людей знаю, суют и не парятся, зато пиарятся
    Но я думаю что оба мида, и пион и шмистери имеют сопротивление номинально 4 ом.
    Подключите-прслушайте, вдруг понравится.
    Беды не будет.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6146 Аватар для nigilist
    Регистрация
    02.05.2015
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    328
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    68
    Автор

    Re: Нужен совет по выбору кроссовера

    Уже сделал... Не понравилось.. Слева к кроссу пион подключил мистери, справа все как было... Толи кроссы всетаки дают не тот эффект, толи мистери в двери играют иначе, но справа где все ориджинал играет отменно, сочно, интересно... Слева глухо, сухо даже и бас непонятный... Серединки совмем мало...
    А про кроссы- у друга трехканалка на завдских кроссах, так там миды снизу на 60 или 65 подрезаны... Видимо чтобы не перегружать.. Но это надо тонко и долго искать параметры кросса... Кроме того сопротивление 4 ома это условно... Там ведь бывает 3.1 а ришут всеравно 4... Да и моща разная у динов.. Буду дальше экспериментировать)


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66103 Аватар для Деноновод
    Регистрация
    06.06.2015
    Город/село
    Энгельс
    Сообщений
    465
    Спасибо (Раздал)
    230
    Спасибо (Получил)
    756

    Re: Нужен совет по выбору кроссовера

    Цитата Сообщение от nigilist Посмотреть сообщение
    Уже сделал... Не понравилось.. Слева к кроссу пион подключил мистери, справа все как было... Толи кроссы всетаки дают не тот эффект, толи мистери в двери играют иначе, но справа где все ориджинал играет отменно, сочно, интересно... Слева глухо, сухо даже и бас непонятный... Серединки совмем мало...
    А про кроссы- у друга трехканалка на завдских кроссах, так там миды снизу на 60 или 65 подрезаны... Видимо чтобы не перегружать.. Но это надо тонко и долго искать параметры кросса... Кроме того сопротивление 4 ома это условно... Там ведь бывает 3.1 а ришут всеравно 4... Да и моща разная у динов.. Буду дальше экспериментировать)
    Ты хоть понимаешь какими элементами и кмких номиналов необходимо пользоваться при подрезке-мида снизу?


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6146 Аватар для nigilist
    Регистрация
    02.05.2015
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    328
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    68
    Автор

    Re: Нужен совет по выбору кроссовера

    Цитата Сообщение от Деноновод Посмотреть сообщение
    Ты хоть понимаешь какими элементами и кмких номиналов необходимо пользоваться при подрезке-мида снизу?
    нет, иначе бы и не спрашивал тут советов)
    всеравно непонятно почему так сильно изменился звук? если дело не в кроссе... потому что перенес из под сидалища и вынул из ящика в дверь??? сомневаюсь, что из-за этого пропали бы средние частоты, ну или так явно изменилось воспроизведение в диапазоне выше 100-200гц (на слух)


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66103 Аватар для Деноновод
    Регистрация
    06.06.2015
    Город/село
    Энгельс
    Сообщений
    465
    Спасибо (Раздал)
    230
    Спасибо (Получил)
    756

    Re: Нужен совет по выбору кроссовера

    Цитата Сообщение от nigilist Посмотреть сообщение
    Уже сделал... Не понравилось.. Слева к кроссу пион подключил мистери, справа все как было... Толи кроссы всетаки дают не тот эффект, толи мистери в двери играют иначе, но справа где все ориджинал играет отменно, сочно, интересно... Слева глухо, сухо даже и бас непонятный... Серединки совмем мало...
    А про кроссы- у друга трехканалка на завдских кроссах, так там миды снизу на 60 или 65 подрезаны... Видимо чтобы не перегружать.. Но это надо тонко и долго искать параметры кросса... Кроме того сопротивление 4 ома это условно... Там ведь бывает 3.1 а ришут всеравно 4... Да и моща разная у динов.. Буду дальше экспериментировать)
    Ты хоть понимаешь какими элементами и кмких номиналов необходимо пользоваться при подрезке-мида снизу?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa