Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Звук в Nexia NEW

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19343 Аватар для ildarado12
    Регистрация
    27.04.2012
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    168
    Спасибо (Раздал)
    3072
    Спасибо (Получил)
    172

    Звук в Nexia NEW

    Доброго времени суток.
    Не спеша собирается система в Nexia New, прошу помощи в подборе компонентов.
    Планируется такая схема: 2-компонентный фронт, два блина в мост - бас (или саб Free Air, так как объем багажника требуется весь), усилок 4-х канальный - 2 канала миды и 2 канала мостом на тыл, пищалки от ГУ. ШУ в первую очередь на двери и капот и багажник, багажник буду стараться полностью загерметизировать (вдруг разорюсь на саб Free Air). Подиумы под миды в двери, пищалки на стойки, акустическую полку для тыла и укрепление стенки салон/багажник дополнительным листом фанеры.
    Теперь по компонентам:
    1. ГУ - требуется USB желательно тыловой, Bluetooth так же желателен, WAV. Остановился на Pioneer DEH-6400BT
    2. Фронт - слушаю разную музыку: поп, классику, диско, бывает и рок. Остановился на Morel Maximo 6 или Morel Tempo Comp 6
    3. Бас - пока склоняюсь к блинам на задней полке. Вроде рекомендуют Коаксиальная акустика 6х9" Panasonic CJ-DA6923. Одноклассники
    4. Усилитель - пока не подбирал.

    В приоритете качество звука, а не громкость. Бюджет около 20 тысяч рублей (только компоненты - ШУ, подиумы, провода и т. д. не считать). Все работы будут проводиться своими руками.

    P.S.: Вопрос по проводке: правильно ли провести провод КГ-35 от аккумулятора до багажника, оттуда через дистрибьютор на ГУ и усилок. Или отдельно от аккумулятора на усилок и ГУ? Работаю в электротехнической фирме и присмотрел вместо дистрибьютора использовать РБ-125:

    После прочтения съесть!

    (не сочтите за рекламу), думаю вполне подойдут.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Звук в Nexia NEW

    Гу если 6400 устраивает, то берите его - нормально.
    На фронт можно поискать Helix H236 - достаточно универсальные.
    Бас - тут я за фришку вот на пример Challenger PRO 10WF
    Усилитель Mystery MB4.400V2 такой можно или из б/у поискать.
    Провод КГ-35 лучше и + и минус протянуть, ГУ можно запитать от штатной проводки - этого хватит, если в ГУ
    не будет использоваться встроенный усилитель.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19343 Аватар для ildarado12
    Регистрация
    27.04.2012
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    168
    Спасибо (Раздал)
    3072
    Спасибо (Получил)
    172
    Автор

    Re: Звук в Nexia NEW

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Гу если 6400 устраивает, то берите его - нормально.
    На первый взгляд все устраивает: тыловой USB, Bluetooth, WAV и ACC, 3 пары линейных выходов. На что еще нужно обратить внимание?


    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    На фронт можно поискать Helix H236 - достаточно универсальные.
    Не дороговато? Вроде Морели тоже не плохие и дешевле (правда на пищалки жалуются). Но если они того стоят, то надо думать.


    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Бас - тут я за фришку вот на пример Challenger PRO 10WF
    Я тоже за free air, но говорят их тяжело "готовить". Кроме полной герметизации багажника есть еще какие необходимые условия? Информации по фришкам нашел мало, везде отговаривают от установки.


    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Усилитель Mystery MB4.400V2 такой можно или из б/у поискать.
    Усилок планировал за 6-7 тыс, если есть что получше за эти деньги, посоветуйте пожалуйста.


    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    ГУ можно запитать от штатной проводки - этого хватит, если в ГУ
    не будет использоваться встроенный усилитель.
    Хотел запитать от ГУ пищалки. Нужны ли будут кроссоверы если пищалки запитать от ГУ?

    А как такой вариант - провести провод КГ-25 + и - до ГУ, а там с помощью дистрибьютора направить на ГУ 4 кв.мм, на усилок 16 кв.мм?


  5. #4
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Звук в Nexia NEW

    Цитата Сообщение от ildarado12 Посмотреть сообщение
    На что еще нужно обратить внимание?
    и
    Цитата Сообщение от ildarado12 Посмотреть сообщение
    Хотел запитать от ГУ пищалки
    Гу само не способно порезать ВЧ, так, что нужно или кросовер новый делать под ВЧ, или подключать акустику через родной крос.




    Цитата Сообщение от ildarado12 Посмотреть сообщение
    Вроде Морели тоже не плохие и дешевле
    Если есть возможность, лучше послушать перед покупкой на любимых треках, морель больше для спокойной музыки рекомендуют...
    Цитата Сообщение от ildarado12 Посмотреть сообщение
    говорят их тяжело "готовить"
    Если правильно готовить блины, то выйдет также трудоемко...


    Цитата Сообщение от ildarado12 Посмотреть сообщение
    полной герметизации багажника
    Герметизация понятие относительное , кроме того должна быть сама полка достаточно жесткой и энертной - хорошо прикрученной к металлу полки.


    Цитата Сообщение от ildarado12 Посмотреть сообщение
    Усилок планировал за 6-7 тыс
    Challenger ER-70.4 хороший усилитель с развитыми фильтрами (позволит подключать акустику поканально), но на саб его маловато будет.
    Art Sound PA 450.4 Red можно такой поискать и с лёгким сабом справится должен.


    Цитата Сообщение от ildarado12 Посмотреть сообщение
    на ГУ 4 кв.мм
    на ГУ больше 2,5кв.мм. делать нет смысла.


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8932 Аватар для Saint Luca
    Регистрация
    15.04.2011
    Город/село
    М.О. (190)
    Сообщений
    265
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    82

    Re: Звук в Nexia NEW

    Если рассматривается вариант б/у - можно пошукать в барахолке Eton EC500.4


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 35458
    Регистрация
    19.07.2011
    Город/село
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    439
    Спасибо (Раздал)
    4169
    Спасибо (Получил)
    296

    Re: Звук в Nexia NEW

    Цитата Сообщение от ildarado12 Посмотреть сообщение
    Я тоже за free air, но говорят их тяжело "готовить".
    А что есть по сути "блины", как не фри-эйр дины? С аналогичными требованиями по установке...

    К слову. Вы задумывались о том, что и миды в дверях надо готовить? Шумить дверь качественно, заделывать технологические отверстия, выносить мид из-под обшивки, небольшой доворот на ручку кпп. Подиум под дин - не только хорошо закреплен к металлу двери, но и сам по себе должен быть массивным и жестким. И это почему-то не считается сложным.
    Цитата Сообщение от ildarado12 Посмотреть сообщение
    Вроде Морели тоже не плохие и дешевле
    Кроилово ведет к попадалову. ;-) Морели - для спокойных жанров. Мягкие, пушистые. Не думаю, что вам нужен такой звук. Рекомендую Хеликс. Еще Crescendo Opus 1, Opus 3 посмотрите, если найдете.
    Ну и можете попробовать аккустику HiVi. Тут на форуме есть тема о ней.


    Цитата Сообщение от ildarado12 Посмотреть сообщение
    На что еще нужно обратить внимание?
    Пионеры в этой цене - лидеры. У остальных функционал попроще.
    Но
    Цитата Сообщение от ildarado12 Посмотреть сообщение
    Хотел запитать от ГУ пищалки. Нужны ли будут кроссоверы если пищалки запитать от ГУ?
    Тогда вам искать б/у процевые Пионеры 88, Альпины 9855/53/12... JVC 921 BT.

    Или почитайте про би-ампинг. ;-)


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11998
    Регистрация
    21.08.2011
    Город/село
    66
    Сообщений
    656
    Спасибо (Раздал)
    319
    Спасибо (Получил)
    164
    Более 5 лет на форуме

    Re: Звук в Nexia NEW

    У меня тоже ксюха new. В полку фришку поставить будет сложно, там и торсионы от крышки багажника и конструкция слабая, если вырезать дырень под 10 фришку, то зад "ходить" начнет и скрепеть. Я за 2 фри восмерки вместо тыловых динов, т.к. нужно будет лишь немного расширить штатные отверстия, вобщем проще так будет гораздо. Только звчем проклеивать капот???????????? Проклей пол в салоне и перегородку вместо капота и багажника, результатом будешь очень доволен, от одних дверей в салоне тише не станет, ПРОВЕРЕННО! ...причем на разных машинах... Когда будет установленна фришка, потом и багажник закатаешь...


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19343 Аватар для ildarado12
    Регистрация
    27.04.2012
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    168
    Спасибо (Раздал)
    3072
    Спасибо (Получил)
    172
    Автор

    Re: Звук в Nexia NEW

    Цитата Сообщение от -=Dirk=- Посмотреть сообщение
    Кроилово ведет к попадалову. ;-)
    Дело даже в не деньгах, просто для меня это первая инсталляция. Да и не известно все ли я правильно сделаю и замечу разницу между фронтом за 3 тысячи и за 10 тысяч. Просто слушать музыку со штатной системой уже в невмоготу, но и вбухать 20-30 тысяч только для того чтобы было - тоже неохота. Да и машина не располагает под дорогую музыку, хотя понимаю, что музыка не для машины, а для меня.


    Цитата Сообщение от -=Dirk=- Посмотреть сообщение
    К слову. Вы задумывались о том, что и миды в дверях надо готовить? Шумить дверь качественно, заделывать технологические отверстия, выносить мид из-под обшивки, небольшой доворот на ручку кпп
    Фронт работ на дверях для мидов я еще представляю, но по фришкам мало информации. Если прочная задняя полка с шумоизоляцией багажника основа для free air, то я думаю справлюсь.


    Цитата Сообщение от ARMAD Посмотреть сообщение
    В полку фришку поставить будет сложно, там и торсионы от крышки багажника и конструкция слабая, если вырезать дырень под 10 фришку, то зад "ходить" начнет и скрепеть.
    Вот тут вроде удалось 10-ку вместить: Своя игра. Daewoo Nexia. Новая дэушка (второй вариант). Плюс к железу будет прикручена акустическая полка толщиной 40-50 мм, я думаю жесткость только увеличится. Но как будет на самом деле я не знаю . А какие основные отличия в звуке между одной 10-кой и двумя 8-ками? Сила баса?


    Цитата Сообщение от ARMAD Посмотреть сообщение
    Только звчем проклеивать капот???????????? Проклей пол в салоне и перегородку вместо капота и багажника, результатом будешь очень доволен, от одних дверей в салоне тише не станет, ПРОВЕРЕННО!
    Капот проклеивать буду чтобы зимой снег не таял и не образовывалась корка льда. В планах полная ШУ авто, не знаю пока что получиться.


    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Если есть возможность, лучше послушать перед покупкой на любимых треках, морель больше для спокойной музыки рекомендуют...
    В основном продают непонятно что, так что вряд ли получиться послушать.


    P.S.: Очень понравились как сделаны подиумы:

    После прочтения съесть!


    Вопрос: то что дины будут не в самом внизу это же хорошо? Правильно я понимаю, что сцена будет выше, соответственно пищалки не надо будет задирать вверх? Или все таки лучше стандартно - нижний угол?


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11998
    Регистрация
    21.08.2011
    Город/село
    66
    Сообщений
    656
    Спасибо (Раздал)
    319
    Спасибо (Получил)
    164
    Более 5 лет на форуме

    Re: Звук в Nexia NEW

    Цитата Сообщение от ildarado12 Посмотреть сообщение
    Вот тут вроде удалось 10-ку вместить: Своя игра. Daewoo Nexia. Новая дэушка (второй вариант). Плюс к железу будет прикручена акустическая полка толщиной 40-50 мм, я думаю жесткость только увеличится. Но как будет на самом деле я не знаю . А какие основные отличия в звуке между одной 10-кой и двумя 8-ками? Сила баса?
    Если полка 50 мм, то может и ничего, но только не маленьким квадратом как по ссылке, а по-больше. По поводу сабов не подскажу- не сталкивался, сам пока с 20-ми DLS порезанными вниз от 80 езжу.

    Цитата Сообщение от ildarado12 Посмотреть сообщение
    P.S.: Очень понравились как сделаны подиумы:

    После прочтения съесть!


    Вопрос: то что дины будут не в самом внизу это же хорошо? Правильно я понимаю, что сцена будет выше, соответственно пищалки не надо будет задирать вверх? Или все таки лучше стандартно - нижний угол? Ответ Отв
    В этом месте, если не ошибаюсь, за подиумом нет отверстия, + в этом месте находится редуктор стеклоподъёмника... Так что лучше уж см на 7 пониже, но подиум делать будет намного сложнее. У меня фанера, причудливой формы, прикрученна к железу, к ней кольцо из фанеры, которое торчит из отверстия прорезанного в общивке двери, а к нему уже крепится подиум целиком фанерный. Получилось довольно жестко.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19343 Аватар для ildarado12
    Регистрация
    27.04.2012
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    168
    Спасибо (Раздал)
    3072
    Спасибо (Получил)
    172
    Автор

    Re: Звук в Nexia NEW

    Цитата Сообщение от ARMAD Посмотреть сообщение
    Если полка 50 мм, то может и ничего, но только не маленьким квадратом как по ссылке, а по-больше.
    Рассчитывал на всю полку, я даже не заметил что там квадратом только.


    Цитата Сообщение от ARMAD Посмотреть сообщение
    В этом месте, если не ошибаюсь, за подиумом нет отверстия, + в этом месте находится редуктор стеклоподъёмника... Так что лучше уж см на 7 пониже, но подиум делать будет намного сложнее. У меня фанера, причудливой формы, прикрученна к железу, к ней кольцо из фанеры, которое торчит из отверстия прорезанного в общивке двери, а к нему уже крепится подиум целиком фанерный. Получилось довольно жестко.
    На днях буду делать ШУ, посмотрю где находится отверстие. Вопрос: отверстие у основания подиума должно быть больше верхнего кольца? Или с такими вопросами в темы про инсталляции идти?
    Спасибо за советы.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa