Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Нужны низы....

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.02.2006
    Сообщений
    55
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Нужны низы....

    Уважаемые ХЕЛП по русски...
    Строю систему очередь саба...
    Выбор м/у:
    головами (<$200)
    12" Fusion FPW-1200
    http://www.magnitola.ru/product_info...oducts_id/2900
    Alpine SWR-1222
    http://www.magnitola.ru/product_info...oducts_id/5829
    Vibe black air 12 II
    http://www.magnitola.ru/product_info...oducts_id/5458
    Hertz ES 300
    Говорят Hertz HX300D - хорошая головка - но уже вылазит из бюдЖета
    Хотя если честно ящик самостоятельно делать обламывает а на счет на сколько хорош будет ящик на заказ - не уверен


    Либо корпусные<$300)
    Hertz EBX 300R
    http://www.magnitola.ru/product_info...oducts_id/5010
    Vibe CBR 12 II
    http://www.magnitola.ru/product_info...oducts_id/5462
    Vibe Fli Trap 12
    http://www.magnitola.ru/product_info...oducts_id/5781

    Усилитель CalCell 250.2 где-то в дороге м/у "Магнитолой" и Барнаулом
    Голова Pioneer DEH-MP5800
    С фронтом пока еще не определился
    c месяц пусть старенькие дины постоят... потом заказывать буду

    Музыка - попса, электро... и все остальное тоже помаленьку...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Нужны низы....

    чтобы сделать правильный выбор, надо знать какой бас вам нравиться, у алпайна он более резкий или четкий, у хертца он более мягкий и обволакивающий но при этом четкость не пропадает, у вайба он какой то свой, не могу словами описать но нечто среднее между алпайном и хертцом, а вот fusion - совершенно не музыкален, только воздух по салону гоняет! А так все три варианта очень достойные и здесь надо выбрать именно исходя из характера баса, который вам нравиться.

    По поводу корпусных вариантов приведённых вами сабвуферов, на мой взгляд достой ны внимания все кроме Fly, так как они намного выше классом. Эти сабы в корпусе с фазоинвертором и их звучание будет более мощным, но при этом менее музыкальным чем если бы их сделать в ЗЯ! Если кузов вашей машины седан - ФИ не рекомендуется, в остальных же случаях выбирать вам!


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.02.2006
    Сообщений
    55
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужны низы....

    Цитата Сообщение от Anton659
    чтобы сделать правильный выбор, надо знать какой бас вам нравиться, у алпайна он более резкий или четкий, у хертца он более мягкий и обволакивающий но при этом четкость не пропадает, у вайба он какой то свой, не могу словами описать но нечто среднее между алпайном и хертцом, а вот fusion - совершенно не музыкален, только воздух по салону гоняет! А так все три варианта очень достойные и здесь надо выбрать именно исходя из характера баса, который вам нравиться.

    По поводу корпусных вариантов приведённых вами сабвуферов, на мой взгляд достой ны внимания все кроме Fly, так как они намного выше классом. Эти сабы в корпусе с фазоинвертором и их звучание будет более мощным, но при этом менее музыкальным чем если бы их сделать в ЗЯ! Если кузов вашей машины седан - ФИ не рекомендуется, в остальных же случаях выбирать вам!
    Спасибо за подсказку! А что можешь сказать по поводу давления данных сабов (т.к. оно чень приветствуется)?
    Машина - седан (большой) и почему не рекомендуется ф.И.?
    Саб будет стоять в багажнике т.к. за сиденьями бензобак в задней полке на данный момент стоят блины, но я хочу их убрать и оставить сеточки (дыры) так сказать единственное место для связи багажника и салона....


  5. #4
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Нужны низы....

    в твоем случае, если соберешься брать корпусной, то как раз лучше ФИ - КПД выше.

    2Anton659: к теме о ТХ. привожу позавчера знакомому VIBE FLI TRAP 12 ACTIVE, открываю коробку - а он ФИ! до этого, по-жизни, были в ЗЯ. и усилитель, как показалось, теперь в нем другой. этот факт нигде не отмечен.


  6. #5
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Нужны низы....

    в дополнение: усилитель тот же самый - FLI LOADED 200


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Нужны низы....

    присоединяюсь, в случае если саб не в подлокотник дует и седан , лучше ФИ!!! (мерен что ли???) по давлению они наверное практически одинаковы, все от расчёта корпуса зависит!


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.02.2006
    Сообщений
    55
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужны низы....

    Ну так что по поводу давления??Способны ли они в паре с моим усилком заставить боолеть мою голову ( ну так на случай если мне вытрепнуться захочется)
    Да и еще как эти сабы будет слышно на улице?? хочу чтоб не только в тачке...


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 12
    Регистрация
    30.07.2005
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    291
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Нужны низы....

    Цитата Сообщение от Holy
    Ну так что по поводу давления??Способны ли они в паре с моим усилком заставить боолеть мою голову ( ну так на случай если мне вытрепнуться захочется)
    Да и еще как эти сабы будет слышно на улице?? хочу чтоб не только в тачке...
    Если хочешь чтобы сабы было слышно за киломерт - надо снимать всю шумку с машины, но это ни есть хорошо. Хорошо - это когда ты подчаливаешь и тебя не слышно, а когда открываешь дверь, оттуда давление с ног сбивает. Вот это есть Хорошо!


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1532 Аватар для dragneff
    Регистрация
    08.07.2005
    Сообщений
    656
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Нужны низы....

    Я за Hertz EBX 300R
    мягкий бас от которого не устаешь, корпус отличный и замарачиватся не прийдется...
    а еще лучще для ващего кузова HX300, зандерлекс уже знает как надо делать для них яшик, немного добавить и тема закрыта на всегда!!!


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.02.2006
    Сообщений
    55
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужны низы....

    Цитата Сообщение от Vampir
    Если хочешь чтобы сабы было слышно за киломерт - надо снимать всю шумку с машины, но это ни есть хорошо. Хорошо - это когда ты подчаливаешь и тебя не слышно, а когда открываешь дверь, оттуда давление с ног сбивает. Вот это есть Хорошо!
    Да Да я так и хочу. ну или если окна открыть... правильно!?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa