Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Посоветуйте замену Polk Audio db1240 box

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.03.2014
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Посоветуйте замену Polk Audio db1240 box

    Добрый день, необходим Ваш совет. Машина Ford Mondeo IV, голова Pioneer AVH-X8400BT, фронт Focal Performance PS 165 V, тыл Morel Tempo 6, все это запитано от усилителя Polk Audio PA660. В багажнике стоит саб Polk Audio db1240 box, но он меня как то не очень устраивает в плане габаритов, да и слишком мощный, использую на 20-30% мощности для комфортного прослушивания. Хотел бы убрать этот саб и вмонтировать в заднюю полку два маленьких саба (два исключительно их любви к симметрии). Посоветуйте какие два малогабаритных саба можно подобрать и соответственно усилок под них. Бюджет не более 10к. Слушаю в основном инструменталку, транс или зарубежную попсу.

    P.S. Если идея с двумя сабами бредовая и в моем случае бесполезная, посоветуйте другой вариант, просто надоел большой и бесполезный для меня ящик в багажнике. Но низкие частоты все же очень нужны, главное чтобы по мозгам не долбило


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Посоветуйте замену Polk Audio db1240 box

    Советы Какой короб то размером и как оформлен ФИ/ЗЯ? Под него ЗЯ литра 23 и хорош МБ у тебя ФИ литров на 60-т))


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.03.2014
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте замену Polk Audio db1240 box

    Да там какой-то оригинальный в виде трапеции короб ЗЯ, 32 литра, если память не изменяет. Собственно основная проблема в том, что мне не нужен ящик, который занимает треть багажника, но нужны средние басы)). Хотел вставить два маленьких саба в заднюю полку своего седана, например Rockford Fosgate P1S48 или Polk Audio DB 840, оба по 8 дюймов. Если я усиливаю полку фанерой, делаю полноценную шумо-виброизоляцию багажника, то можно добиться нормальных басов в этом случае? Просто по моей логике (новичка в автозвуке) багажник моего седана превращается в нечто похожее на ящик саба)) Нужно ли со стороны багажника делать деревянный ящик или можно оставить просто свисающие зады динамиков? Хотелось бы услышать совет профессионалов, есть смысл делать мне такую переделку или просто подыскивать саб с ящиком поменьше Частенько выезжаем с девушкой на природу, спим в машине, протягивая ноги в багажник, а большой ящик ой как мешается...

    Если такой вариант будет не хуже моего 12 дюймового ЗЯ в багажнике, то я готов на переделку. А так как никогда не видел и не слышал таких инсталяций, то не знаю какой получится эффект... И если моя задумка не безнадежна, то посоветуйте усилок под это дело))


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Посоветуйте замену Polk Audio db1240 box

    Цитата Сообщение от nesekta Посмотреть сообщение
    Да там какой-то оригинальный в виде трапеции короб ЗЯ, 32 литра, если память не изменяет. Собственно основная проблема в том, что мне не нужен ящик, который занимает треть багажника, но нужны средние басы)). Хотел вставить два маленьких саба в заднюю полку своего седана, например Rockford Fosgate P1S48 или Polk Audio DB 840, оба по 8 дюймов. Если я усиливаю полку фанерой, делаю полноценную шумо-виброизоляцию багажника, то можно добиться нормальных басов в этом случае? Просто по моей логике (новичка в автозвуке) багажник моего седана превращается в нечто похожее на ящик саба)) Нужно ли со стороны багажника делать деревянный ящик или можно оставить просто свисающие зады динамиков? Хотелось бы услышать совет профессионалов, есть смысл делать мне такую переделку или просто подыскивать саб с ящиком поменьше Частенько выезжаем с девушкой на природу, спим в машине, протягивая ноги в багажник, а большой ящик ой как мешается...

    Если такой вариант будет не хуже моего 12 дюймового ЗЯ в багажнике, то я готов на переделку. А так как никогда не видел и не слышал таких инсталяций, то не знаю какой получится эффект... И если моя задумка не безнадежна, то посоветуйте усилок под это дело))
    Этот короб можно и ужать литров на 10-ть Ладно не суть.

    В твоей ситуации я тебе могу посоветовать стелс делать в крыло допустим под 10-ти дюймый саб... Ну например ESX 1040 с объемом литров 14 грязными т.е. в 2 раза меньше)+например ЭОС 500.1

    Понимаю что для тебя без разницы сколько литров Если ты Rockford Fosgate P1S48 поставишь в полку, то он как г-но в проруби будет болтаться Это не фриаир. Под него либо стелс делай литров на 8 грязными, либо к полке короб лепи того же объема) С усем, ну например Rockford Fosgate R600-4.

    ШВИ багажника полюбому не мешало бы сделать, для полки нужен полочный динамик который может хорошо работать во фриаир+усилок с сабсоником. Это так для справки)

    За средние частоты отвечает не саб, а мид бас и если не хватает их, то либо не правильно инсталированы, либо ШВИ в дверях нет, либо нужно лучше компоненты искать(последнее в последнюю очередь)

    ШВИ, питание посмотреть и что на фронте стоит и как установлено Если ресь о СЧ это знать необходимо)


  6. #5
    KF Sound Technology Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 132307 Аватар для st220
    Регистрация
    26.02.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    3684
    Спасибо (Получил)
    6706

    Re: Посоветуйте замену Polk Audio db1240 box

    Цитата Сообщение от nesekta Посмотреть сообщение
    Да там какой-то оригинальный в виде трапеции короб ЗЯ, 32 литра, если память не изменяет. Собственно основная проблема в том, что мне не нужен ящик, который занимает треть багажника, но нужны средние басы)). Хотел вставить два маленьких саба в заднюю полку своего седана, например Rockford Fosgate P1S48 или Polk Audio DB 840, оба по 8 дюймов. Если я усиливаю полку фанерой, делаю полноценную шумо-виброизоляцию багажника, то можно добиться нормальных басов в этом случае? Просто по моей логике (новичка в автозвуке) багажник моего седана превращается в нечто похожее на ящик саба)) Нужно ли со стороны багажника делать деревянный ящик или можно оставить просто свисающие зады динамиков? Хотелось бы услышать совет профессионалов, есть смысл делать мне такую переделку или просто подыскивать саб с ящиком поменьше Частенько выезжаем с девушкой на природу, спим в машине, протягивая ноги в багажник, а большой ящик ой как мешается...

    Если такой вариант будет не хуже моего 12 дюймового ЗЯ в багажнике, то я готов на переделку. А так как никогда не видел и не слышал таких инсталяций, то не знаю какой получится эффект... И если моя задумка не безнадежна, то посоветуйте усилок под это дело))
    Оригинальный заводской саб идет только в ФИ, со скошенной задней стенкой, объемом 42л.
    в седан можно посоветовать фри-аир теже две 10" в полку (ящик не нужен, играют на объем багажника)


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.03.2014
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте замену Polk Audio db1240 box

    Спасибо, ситуация немного прояснилась)) ШВИ у меня только в дверях, как потеплеет, сделаю ШВИ всей машины. Насчет оригинального ящика... Значит мне какой-то другой впарили, он точно без фазика, я ж совсем профан тогда был в делах музыкальных)) Походу мне подходит вариант фри-аир, так как ящики в багажнике мне не нужны, возможно скоро каляску туда пихать придется) Только вот как мне отличить корпусной динамик от динамика фри-аир? По большей части подбираю акустику по яндекс маркету, а там нет такой категории


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Посоветуйте замену Polk Audio db1240 box

    Цитата Сообщение от nesekta Посмотреть сообщение
    Спасибо, ситуация немного прояснилась)) ШВИ у меня только в дверях, как потеплеет, сделаю ШВИ всей машины. Насчет оригинального ящика... Значит мне какой-то другой впарили, он точно без фазика, я ж совсем профан тогда был в делах музыкальных)) Походу мне подходит вариант фри-аир, так как ящики в багажнике мне не нужны, возможно скоро каляску туда пихать придется) Только вот как мне отличить корпусной динамик от динамика фри-аир? По большей части подбираю акустику по яндекс маркету, а там нет такой категории
    Вот на счет оформлений Выбор акустического оформления : ЗЯ, ФИ или ЧВ.Нюансы,примеры,программы для расчета

    Более менее доступно еще есть тут....

    После прочтения съесть!




  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    01.03.2014
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте замену Polk Audio db1240 box

    Проштудирую на досуге))


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa