Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Прошу помочь избавится от бухкания саба при выключении ГУ.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.03.2016
    Город/село
    Харьков
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Печаль В обсуждении: Прошу помочь избавится от бухкания саба при выключении ГУ.

    Система следующая:
    ГУ - китайский комбайн "штатная магнитола"
    усилитель - Усилитель Infinity REF475 A
    Саб - Сабвуфер корпусный Auditor RIP 250 B
    Саб подключен в мост на два канала, еще в два канала подключены передние динамики, штатные.
    Систему подключал знакомый автоэлектрик, поэтому всех подробностей не знаю, то что знаю: есть колба на питании,
    провода от АКБ и от усилителя на саб сечением где-то не меньше 6мм. Конденсатора нет.

    Прошу не забрасывать шапками, понимаю что такое ГУ изначально хорошее качество звука не даст, тоже со штатными динамиками и т.д. и т.п.
    Мне этого вполне хватает, но одна беда: когда выключаешь питание или магнитолу, на прощание саб делает довольно сильный удар.
    Кто первый раз в моей машине, дергается, думают что кто-то в ###у въехал. Я то в принципе и привык но это явно действует на аккум, я так понимаю ток при этом бухкании большой, поэтому этот разряд идет с АКБ даже при включенном двигателе. За пол года использования системы АКБ подсдох, сейчас пришлось отключить саб, пока не решу проблему. Прошу помочь!
    1) Если я правильно понимаю для защиты АКБ достаточно поставить конденсатор хотя бы на 1 фарад, но от бухкания это не избавит. Если не прав - поправьте.
    2) А как вообще избавится от этого бухкания, не меняя ГУ ?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1114
    Регистрация
    15.06.2015
    Город/село
    волгодонск
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    72
    Спасибо (Получил)
    14
    Полученные ответы: 1

    Re: Прошу помочь избавится от бухкания саба при выключении ГУ.

    конденсатор от разряда точно никак не спасет, а смена гу спасет от обоих недугов


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    Re: Прошу помочь избавится от бухкания саба при выключении ГУ.

    Цитата Сообщение от __KOS__ Посмотреть сообщение
    Система следующая:
    ГУ - китайский комбайн "штатная магнитола"
    усилитель - Усилитель Infinity REF475 A
    Саб - Сабвуфер корпусный Auditor RIP 250 B
    Саб подключен в мост на два канала, еще в два канала подключены передние динамики, штатные.
    Систему подключал знакомый автоэлектрик, поэтому всех подробностей не знаю, то что знаю: есть колба на питании,
    провода от АКБ и от усилителя на саб сечением где-то не меньше 6мм. Конденсатора нет.

    Прошу не забрасывать шапками, понимаю что такое ГУ изначально хорошее качество звука не даст, тоже со штатными динамиками и т.д. и т.п.
    Мне этого вполне хватает, но одна беда: когда выключаешь питание или магнитолу, на прощание саб делает довольно сильный удар.
    Кто первый раз в моей машине, дергается, думают что кто-то в ###у въехал. Я то в принципе и привык но это явно действует на аккум, я так понимаю ток при этом бухкании большой, поэтому этот разряд идет с АКБ даже при включенном двигателе. За пол года использования системы АКБ подсдох, сейчас пришлось отключить саб, пока не решу проблему. Прошу помочь!
    1) Если я правильно понимаю для защиты АКБ достаточно поставить конденсатор хотя бы на 1 фарад, но от бухкания это не избавит. Если не прав - поправьте.
    2) А как вообще избавится от этого бухкания, не меняя ГУ ?
    Ремоут на усилитель пустить через реле. Должно помочь


  5. #4
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Прошу помочь избавится от бухкания саба при выключении ГУ.

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Ремоут на усилитель пустить через реле. Должно помочь
    Было у меня такое, тоже помогло "усиление" РЕМоута на провод с сечением 1,5 кв.мм.


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18494 Аватар для 1 San
    Регистрация
    24.10.2009
    Город/село
    armavir
    Сообщений
    480
    Спасибо (Раздал)
    74
    Спасибо (Получил)
    176
    Полученные ответы: 6

    Re: Прошу помочь избавится от бухкания саба при выключении ГУ.

    Блин,самая неприятная проблема.однозначного решения нет.только перебираться всю проводку и все соединения и контакты.могут и гу и усь при определённых условиях ,,пукать,,.так что все методом проб и ошибок...


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34319 Аватар для Mакс
    Регистрация
    23.08.2013
    Город/село
    Жил в Саратове, уехал в США
    Сообщений
    465
    Спасибо (Раздал)
    258
    Спасибо (Получил)
    393
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 3

    Re: Прошу помочь избавится от бухкания саба при выключении ГУ.

    Выясните сначало что именно бухает, усилитель или магнитола.
    Отсоедините межблочный кабель от сабового усилка, потом включите систему, ну и соответственно потом выключите и посмотрите пук пропадет или нет. Хотя бы будет понятно кто виноват.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2016 в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    Было у меня такое, тоже помогло "усиление" РЕМоута на провод с сечением 1,5 кв.мм.
    И у меня было такое, помогла тщательная отмывка платы усилителя от флюса, с частичной пропайкой подозрительных мест.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.03.2016
    Город/село
    Харьков
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Прошу помочь избавится от бухкания саба при выключении ГУ.

    всем спасибо кто отозвался
    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Ремоут на усилитель пустить через реле. Должно помочь
    я так понимаю это дист.управление , на какой провод его ставить? питание усилителя от акб?

    Цитата Сообщение от Mакс Посмотреть сообщение
    Выясните сначало что именно бухает, усилитель или магнитола.
    Отсоедините межблочный кабель от сабового усилка, потом включите систему, ну и соответственно потом выключите и посмотрите пук пропадет или нет. Хотя бы будет понятно кто виноват.
    с этого и начну... ))


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8022 Аватар для simargl
    Регистрация
    09.11.2015
    Город/село
    Krasnodar
    Сообщений
    82
    Спасибо (Раздал)
    162
    Спасибо (Получил)
    85

    Re: Прошу помочь избавится от бухкания саба при выключении ГУ.

    Ремоут имелся ввиду провод от магнитолы включающий усилители, есть хорошая схема на просторах интернета, как вариант четырёх контактное реле два контакта плюс и минус от прикуривателя, один контакт от гу и четвертый к усилителям. Если не ошибаюсь так. Схему видел у Дэн1982 в книжке.

    отправлено с эвм через тапталку


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2687
    Регистрация
    09.11.2012
    Город/село
    челябинск
    Сообщений
    218
    Спасибо (Раздал)
    86
    Спасибо (Получил)
    27
    Полученные ответы: 1

    Re: Прошу помочь избавится от бухкания саба при выключении ГУ.

    Все таки попробуй сначала как советовали выше просто отключить тюльпаны( межблочники) от усилителя и включи и выключи гу, если не пропадет уже за провод управления берись. У меня было такое, гу просто при выключении ддавало скачек в линейки поменял гу и пропало.ремоут при этом вообще отдельно от гу был у меня.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2016 в 11:37 ----------

    Либо можешь еще подать постоянный плюс на ремоут к усилу , чтоб при отключения гу усел не выключался тогда если не пропадет точно в гу дело.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2016 в 12:24 ----------

    Если будешь ставить реле можешь запитать его и от проводов питания усилителя. плюс на обмотку вкл реле цепляешь к ремоут с гу, минус к минусу усила, плюс перемычки к плюсу усила, и другую ее клемму к ремоут усила. Както так..


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34319 Аватар для Mакс
    Регистрация
    23.08.2013
    Город/село
    Жил в Саратове, уехал в США
    Сообщений
    465
    Спасибо (Раздал)
    258
    Спасибо (Получил)
    393
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 3

    Re: Прошу помочь избавится от бухкания саба при выключении ГУ.

    Я не пойму для чего вообще реле? для того что бы усилитель выключался чуть попозже? а что это даст если гу пукает? А что это даст если не гу, а сам усилок?или для чего вообще это реле?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa