Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Что делать с R-кой

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1616
    Регистрация
    31.08.2009
    Город/село
    Амурск
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    17

    Что делать с R-кой

    Приветствую, вобщем заказал с рук данный дин и пришол в таком состоянии. На коробке вмятины, явно по пути повредили. На работоспособность не проверял ещё. Интересуетс вопрос: зачем сверху данная крышка и можно ли её снять и если он рабочий то как она повлияет на его работу. Можно ли её заменить?


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100826_182602.jpg
Просмотров: 93
Размер:	31.5 Кб
ID:	82473  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14175 Аватар для Plast
    Регистрация
    21.09.2009
    Город/село
    Ижевск
    Сообщений
    91
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    55

    Re: Что делать с R-кой

    на сколько я помню, когда у меня была р-ка, поправте, если ошибся, то функция данного девайса, что у тебя треснул- это через окошечки отвод тепла от звуковой катушки, тупо заклей трешину полиэфиркой, или эпоксидной смолой, надеюсь магнит на кольнуло, а так для дина не смертельно ИМХО!

    ---------- Post added 17.09.2010 at 16:20 ----------

    извиняюсь, я не художник и в чертежных слаб, но я условно изобразил как там внутри у р-ки,Нажмите на изображение для увеличения
Название: swr-1.jpg
Просмотров: 29
Размер:	18.2 Кб
ID:	82493
    1- это твой дифузор, посредине колпачек в данном случае создает разряжение под дифом при смещении его из верхней в нижнюю точку
    2- это магнит, который в твоем случае защищен от внешнего воздействия резиной (не допускает сколов, и при более грубом воздействии раскола магнита, но прижелании сами знаете что сломать можно)
    3- это твой девай, который имеет трещину
    4-это звуковая катушка, от который нам с вами требуется отвезти тепло,во избежание перегорания, и прочее...

    красным я отметил воздушный поток, когда диф идет с верха в низ,при движении снизу вверх, воздух засасывает путем повышенного разряжения под колпаком, тем самым он отводит тепло от катушки (которая нагревается) а те самые сопла, что ты видишь, это и есть выводы теплого воздуха, я образно показал голубым, что оно делает,это не более чем тунель для воздуха.

    вопрос первый, если сильно заморочиться то, да, будет над чем подумать, аля зави####ие потоков, свист, не достаточное охлаждение, но исходя из импеданса катушек если он 42ой, этот саб взять (могу ошибаться) для качества, а качество в большинстве своем ЗЯ и уровень подводимой мощности не будет критическим режимом для данной головки, так сделаем вывод, что при целом магните, и при использовании для качественной системы, головка пригодна. ИМХО, изложил свои мысли на этот счет, пинать не сильно )



    еще раз посмотрел фото, аккуратно подними загнутое(иначе можешь вообще обломить), не дав вернуться обратно во внутрь, заклей полиэфиркой,укрепи стекловолокном снаружи, да не эстетично, но если ты вернешь сечение тунеля, головка будет жить, если не произошло смешения центровки,то поставишь корзиной вовнутрь и будешь радовать свой слух )


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201219
    Регистрация
    05.05.2007
    Город/село
    MCK
    Сообщений
    1,886
    Спасибо (Раздал)
    415
    Спасибо (Получил)
    2329
    Более 5 лет на форуме

    Re: Что делать с R-кой

    В принципе если зазор между стенкой короба и выхлопом дина больше 5-6 см можно вообще смело отдирать пластмассу ничего не пострадает ... другое дело если дин будет стоять впритык к стенке тогда колпак нужен т.к. он способствует вентиляции катушки именно при монтаже впритык к стенке ( дин то высокий )
    по поводу ремонта можно паяльником и полоской пластика ... при наличии инструмента можно взять набор для ремонта пластикового бампера (для него нужен утюг или утюжный молоток) но полюбому рекомендую пластмасску отодрать и глянуть все ли в порядке с магнитом.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1616
    Регистрация
    31.08.2009
    Город/село
    Амурск
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    17
    Автор

    Re: Что делать с R-кой

    Всем спасибо за внимание, Plast это мой первый саб в первую систему, чего хочу незнаю. Поэтому и взял эрку и ЗЯ попробывать и ФИ. Катушки по 2 ома. Ost+in расколотая фигня из какого-то сплава, я думал её снять можно и рехтануть да на место поставить. Её повело и на место при шевелении не становится. Как бы небыло, прослушивание покажет.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18092010569.jpg
Просмотров: 29
Размер:	21.3 Кб
ID:	82494   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18092010568.jpg
Просмотров: 24
Размер:	25.8 Кб
ID:	82495   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18092010567.jpg
Просмотров: 20
Размер:	33.3 Кб
ID:	82496  

  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201219
    Регистрация
    05.05.2007
    Город/село
    MCK
    Сообщений
    1,886
    Спасибо (Раздал)
    415
    Спасибо (Получил)
    2329
    Более 5 лет на форуме

    Re: Что делать с R-кой

    Цитата Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
    расколотая фигня из какого-то сплава, я думал её снять можно и рехтануть да на место поставить.
    Если это метал то несколько осложняется ... скажу сразу колпак с эрки я не сдирал не разу поэтому описать как это сделать прально и аккуратно увы не смогу.
    Если метал то возможно это солуниновый сплав с добавками (скорее всего он не магнитится) если его варить то либо под хорошим обдувом и на улице что все равно экстрим либо в камере

    В принципе подключи его к усилку без коробки и посмотри как он будет прыгать если не будет нелинейных ходов и дребезга он колпака да и пусть так висит моторным цементом залепить сверху на худой конец можно попробовать
    вот тут простая прога для генерации синуса если надо для разминки


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1616
    Регистрация
    31.08.2009
    Город/село
    Амурск
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    17
    Автор

    Re: Что делать с R-кой

    Цитата Сообщение от Ost+in Посмотреть сообщение
    Если это метал то несколько осложняется ... скажу сразу колпак с эрки я не сдирал не разу поэтому описать как это сделать прально и аккуратно увы не смогу.
    Если метал то возможно это солуниновый сплав с добавками (скорее всего он не магнитится) если его варить то либо под хорошим обдувом и на улице что все равно экстрим либо в камере

    В принципе подключи его к усилку без коробки и посмотри как он будет прыгать если не будет нелинейных ходов и дребезга он колпака да и пусть так висит моторным цементом залепить сверху на худой конец можно попробовать
    вот тут простая прога для генерации синуса если надо для разминки
    Я так и хочу теперь сколотить зя на скорую руку из дсп наружу магнитом поставить да посмотреть как пластина будет себя вести. Но при постукивании в одном месте есть позвякивание.


  8. #7
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Что делать с R-кой

    Цитата Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
    Я так и хочу теперь сколотить зя на скорую руку из дсп наружу магнитом поставить да посмотреть как пластина будет себя вести. Но при постукивании в одном месте есть позвякивание.
    Перед сколачиванием ящика и подключением УБЕДИСЬ, что магнитная система не сдвинулась от удара - руками подвигай диффузор ввех/вниз и не скромничай , если ходит без заеданий, то всё нормально.


  9. #8
    Шкодовод - Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 276620 Аватар для mebius3912
    Регистрация
    16.03.2008
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    2,971
    Спасибо (Раздал)
    931
    Спасибо (Получил)
    1373

    Re: Что делать с R-кой

    можно вибропластом заклеить чтобы не дребезжала. если дин конечно еще играет


  10. #9
    Авторитет Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 162930 Аватар для Di-Di
    Регистрация
    02.03.2009
    Город/село
    митино
    Сообщений
    1,317
    Спасибо (Раздал)
    1133
    Спасибо (Получил)
    450

    Re: Что делать с R-кой

    Сжеть ее и делов то


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1616
    Регистрация
    31.08.2009
    Город/село
    Амурск
    Сообщений
    53
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    17
    Автор

    Re: Что делать с R-кой

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Перед сколачиванием ящика и подключением УБЕДИСЬ, что магнитная система не сдвинулась от удара - руками подвигай диффузор ввех/вниз и не скромничай , если ходит без заеданий, то всё нормально.
    Двигаю диффузор и слышу что где-то цепляет, иногда нет, при смене угла как я понял. Хана ей ? Я как понял при движении диффузора звуков быть не должно?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa