Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Грустная правда, или я чего то недогоняю?

  1. #1
    Тестер ништяков. Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23836 Аватар для KZnova
    Регистрация
    29.01.2006
    Город/село
    Oslo
    Сообщений
    641
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    42

    Грустная правда, или я чего то недогоняю?

    В общем сижу дома, пью пиво, и что то грустно мне. Начал задумываться о былых опытах, и новых желаниях в автозвуке. Сегодня наверно остановимся на былых опытах. О новых желаниях в какой нибудь другой день с более хорошим настроением.

    Собирал и рекомендовал своим друзьям разные варианты усь + саб. Сразу хочу сказать про фронт : други у меня не такие уж меломаны что бы затрачивать большие суммы на музыку, не говоря уже о том что у нас в основном все на заказ. Поэтому из доступных вариантов у нас в городе у большинства стоят ###тцы. В основном компонентки серии Энержи. Усяки разные на них, у кого что от старых машин осталось, иногда тупо берем что нить бюджетное.


    Автомобиль Subaru Forester 2001 г.в.

    Теперь поговорим о сабах и усяках. Вообще все навеяно последним инсталлом, который меня просто расстроил в плане хотя бы небольшого давления...Качество хотя на очень даже хорошем уровне. В общем увидел я в продаже у нас саб Mystery MO12S (http://www.magnitola.ru/Mystery-MO-12S-p-5543.html), прочитал на нашей магнитоле о нем (http://www.magnitola.ru/%CE%E4%ED%EE...12S-a-961.html) и решил что надо опробовать это дело. Усь тоже выбирался из доступных у нас, остановился на Mystery MP-2.750 (http://www.magnitola.ru/Mystery-MP-2-750-p-5688.html). Есесно предвадительно почитав немного о нем (http://www.magnitola.ru/Mystery-MP2-...E8-a-1125.html). В общем по поверхностным прикидам должно было получиться очень даже ничего. Короб был собран по заводским рекомендациям (ФИ) для более ровной АЧХ. В итоге получилось никакого звукового давления, и хорошее качество звучания. Может я конечно просто привык к своей системе... но все таки ожидал гораздо большего. А именно вот почему:


    Автомобиль Subaru Forester 1998 г.в.

    Предыдущим вариантом для другого друга был четырех канальный усь Cheetah CH-A4090 (http://www.magnitola.ru/Cheetah-CH-A4090-p-6454.html) который ему достался нахаляву и саб Audiobahn AW1251T (http://www.magnitola.ru/Audiobahn-AW1251T-p-2753.html). Очень даже бюджетная установка. Короб был сделан опять же по заводским рекомендациям, ФИ (где то 90л если не ошибаюсь). Если бы вы слашыли как оно приятно давило+играло... Давило -- я подразумеваю что басс ощущался всеми частями тела, а уши вообще были в шоке от того что все разнилось от мыслей в мозгу, что такого быть не может и реальностью того как оно долбит. В общем получилось ТО, чего я никогда НЕ ожидал от этой установки. Мистери просто отдыхает... Только вот вопрос почему такая огромная разница, с учетом того что Мистеревые компоненты вышли раза в два-три дороже?

    Вообще больше всего расстроил Мистеревый усь. Контроля никакого на сабом... Ощущение что усю просто нехватало мощи... И это за такие то деньги, в особенности по сравнению с Читахом. И в это же время что вытворял Читах с Аудиобахом... просто пипец!

    Помимо всего выше написанного разницей в двух машинах была по ГУ. В первом стоял ЖиВиСи из 7-ой серии если не ошибаюсь (кароч бюджетный вариант с поддержкой ДВД). Во втором стоял старый (модель где то 2003-2005 года) 2-х диновый Альпайн. Серия не помню какая, но качество на высоте.


    Вроде все... на сегодня всю грусть выложил....

    З.Ы. Люди пробуйте разные варианты, и чем больше Вы их попробуете, тем более подходящий для Вас найдете!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Тигусигальпа, Гондурас Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135296 Аватар для Чемберлен
    Регистрация
    12.08.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,213
    Спасибо (Раздал)
    357
    Спасибо (Получил)
    415

    Re: Грустная правда, или я чего то недогоняю?

    Цитата: "Теперь поговорим о сабах и усяках. Вообще все навеяно последним инсталлом, который меня просто расстроил в плане хотя бы небольшого давления..."

    http://www.avtozvuk.com/
    Рубрики • ПонятияЖурнал "Автозвук"№ 11 / 2000
    Статья "Диета для динамиков".
    восемь страниц.
    Ответы на большинство вопросов.

    Цитата (стр.6):
    "Многие великолепно звучащие аудиосистемы не воспроизведут того, что записано на судейском диске IASCA. Правда, это не записано больше нигде. Или почти нигде..."
    Читать вдумчиво, не спеша. С разбором графикоф.
    ИМХО: "Давление" в любом качественном муз. материале воспроизводимом на качественной автоаудиосистеме - не предусматривается самой природой звукоовосприятия и звуковоспроизведения.
    Т.е. - никакого "давления" в МУЗЫКЕ НЕТ !!!


  4. #3
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Грустная правда, или я чего то недогоняю?

    Цитата Сообщение от KZnova Посмотреть сообщение
    Только вот вопрос почему такая огромная разница, с учетом того что Мистеревые компоненты вышли раза в два-три дороже?
    Ну это какие то поверхностные сведения. Много вариантов может быть - начиная от тонкой силы,и заканчивая корявой настройкой и установкой


  5. #4
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Грустная правда, или я чего то недогоняю?

    Цитата Сообщение от Чемберлен Посмотреть сообщение
    [COLOR]
    Т.е. - никакого "давления" в МУЗЫКЕ НЕТ !!!
    мы рождены что бы его создать! (ну я например )


  6. #5
    Долбилофил Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 88441 Аватар для satrakster
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    896
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    222

    Re: Грустная правда, или я чего то недогоняю?

    Цитата Сообщение от Чемберлен Посмотреть сообщение
    Т.е. - никакого "давления" в МУЗЫКЕ НЕТ !!!
    А 50 cent?
    а как же замер давления на музыке?


  7. #6
    Тестер ништяков. Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23836 Аватар для KZnova
    Регистрация
    29.01.2006
    Город/село
    Oslo
    Сообщений
    641
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    42
    Автор

    Re: Грустная правда, или я чего то недогоняю?

    Цитата Сообщение от Чемберлен Посмотреть сообщение
    Т.е. - никакого "давления" в МУЗЫКЕ НЕТ !!!
    Ну а если взять сравнение одних и тех же трэков на обеих системах? На одной системе играет жуть как, а другая просто дает подобие басса. Проверено не одним трэком.


    Цитата Сообщение от Rootman Посмотреть сообщение
    Ну это какие то поверхностные сведения. Много вариантов может быть - начиная от тонкой силы,и заканчивая корявой настройкой и установкой
    Ну с учетом того что обе системы отстраивал я, то я откидываю этот вариант . Единственный конечно возможный вариант это коробы. Оба делали на заказ, но точно по рекомендациям производителей. С толщиной проводки никаких проблем нету, ее хватает "за глаза".


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201219
    Регистрация
    05.05.2007
    Город/село
    MCK
    Сообщений
    1,886
    Спасибо (Раздал)
    415
    Спасибо (Получил)
    2329
    Более 5 лет на форуме

    Re: Грустная правда, или я чего то недогоняю?

    KZnova
    Тем не менее у Игоря batura двенашка мо от мистери выдавала за 140дб от достаточно сопливого уся ... правда и коробка у него чисто спортивная .... камера 27л порт 75л
    А вообще головка действительно очень стремная может заиграть а может и нет чутье у них в самой попе поэтому давления можно ждать только при условии грамотного проэктирования коробки.

    А вообще если строишь бас молотилку то без моноблока почти никак! И смотри больше в сторону пятнах сразу, колибр имеет значение.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa