Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Подкорректируйте соображения

  1. #1
    Активист Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 190
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    85
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    6

    Подкорректируйте соображения

    Доброй ночи господа. Подкорректируйте мои соображения по поводу построения достойного фронта.
    Что имеется:
    Музыкальные предпочтения: в основном электроника с вокалом, но не быстрая
    Авто: ВАЗ 21093
    ГУ: простенький mp3 Pioneer
    Фронт: SoundStream LS60.C
    Усилитель на фронт: SPL Z2X-400
    Саб: Alpine SWR-1542D в ЗЯ
    Усилитель на саб: DLS MAD11

    Фронт звучит как-то просто, плоско, без эмоций и очень не хватает средних частот. Фронт не совсем согласовывается с сабом, мне кажется, что ему не хватает как громкости, так и мощности. Есть несколько мыслей по решению этого вопроса: фронт LS60.C отправить на тыл или установить в задние двери для подзвучки и купить на фронт 4-х канальный усилитель, мидбасы Hertz HV 165L или DLS R6A и твитеры DLS UP1C. Как это всё будет звучать и на сколько верно я мыслю?
    Заранее спасибо за ответы.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3145 Аватар для SMka
    Регистрация
    11.03.2006
    Город/село
    Москва, ВАО
    Сообщений
    108
    Спасибо (Раздал)
    31
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: Подкорректируйте соображения

    а шумка передних дверей есть? я бы не ставил старый фронт назад - я думаю громкости прибавится не сильно много, а вот каша из звуков вполне...


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 61247
    Регистрация
    23.01.2007
    Город/село
    Ленинград
    Сообщений
    675
    Спасибо (Раздал)
    333
    Спасибо (Получил)
    347

    Re: Подкорректируйте соображения

    Цитата Сообщение от reldid Посмотреть сообщение
    Доброй ночи господа. Подкорректируйте мои соображения по поводу построения достойного фронта.
    Что имеется:
    Музыкальные предпочтения: в основном электроника с вокалом, но не быстрая
    Авто: ВАЗ 21093
    ГУ: простенький mp3 Pioneer
    Фронт: SoundStream LS60.C
    Усилитель на фронт: SPL Z2X-400
    Саб: Alpine SWR-1542D в ЗЯ
    Усилитель на саб: DLS MAD11

    Фронт звучит как-то просто, плоско, без эмоций и очень не хватает средних частот. Фронт не совсем согласовывается с сабом, мне кажется, что ему не хватает как громкости, так и мощности. Есть несколько мыслей по решению этого вопроса: фронт LS60.C отправить на тыл или установить в задние двери для подзвучки и купить на фронт 4-х канальный усилитель, мидбасы Hertz HV 165L или DLS R6A и твитеры DLS UP1C. Как это всё будет звучать и на сколько верно я мыслю?
    Заранее спасибо за ответы.
    у меня похожая связка на фронте, тока усь не такой!
    серединки тоже не хватает!!!! а до этого была голова дживиси 617- ситуация была немножко получше с серекдинкой, ее нехватка так не бросалась в глаза!
    попробуй для начала взять нормальный усь на фронт! про этот усь я не знаю, но за такую цену я не поверю что он нормально сыграет, хоть там и написано 2х85!

    по поводу длс р6а- в ней также есть проблема нехватки серединки, так что при замене проблему не решишь, либо добавляй третью полосу!!


  5. #4
    Активист Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 190
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    85
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Подкорректируйте соображения

    Цитата Сообщение от SMka Посмотреть сообщение
    а шумка передних дверей есть? я бы не ставил старый фронт назад - я думаю громкости прибавится не сильно много, а вот каша из звуков вполне...
    Да, забыл дописать, что шумка есть и подиумы прекрученные к металу двери с доворотом в салон. А фронт на тыл не для увеличения громкости, а для небольшой подзвучки, так сказать для объёма. Но это так, одна из мыслей.

    Цитата Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
    у меня похожая связка на фронте, тока усь не такой!
    серединки тоже не хватает!!!! а до этого была голова дживиси 617- ситуация была немножко получше с серекдинкой, ее нехватка так не бросалась в глаза!
    попробуй для начала взять нормальный усь на фронт! про этот усь я не знаю, но за такую цену я не поверю что он нормально сыграет, хоть там и написано 2х85!

    по поводу длс р6а- в ней также есть проблема нехватки серединки, так что при замене проблему не решишь, либо добавляй третью полосу!!
    Усь я давно задумал поменять, но как мне кажется серединка всёравно не появится, так как слушал такой фронт с усилком Mac Audio Z4100, тоже не фонтан. Вот и задумал сменить фронт, а на чём остановиться не знаю. Есть мысль об усановки сдвоенных мидбасов. О добавлении СЧ звена думал, но пока сомневаюсь. Ведь можно сделать достойную двухполоску?


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 61247
    Регистрация
    23.01.2007
    Город/село
    Ленинград
    Сообщений
    675
    Спасибо (Раздал)
    333
    Спасибо (Получил)
    347

    Re: Подкорректируйте соображения

    Цитата Сообщение от reldid Посмотреть сообщение
    Да, забыл дописать, что шумка есть и подиумы прекрученные к металу двери с доворотом в салон. А фронт на тыл не для увеличения громкости, а для небольшой подзвучки, так сказать для объёма. Но это так, одна из мыслей.

    Усь я давно задумал поменять, но как мне кажется серединка всёравно не появится, так как слушал такой фронт с усилком Mac Audio Z4100, тоже не фонтан. Вот и задумал сменить фронт, а на чём остановиться не знаю. Есть мысль об усановки сдвоенных мидбасов. О добавлении СЧ звена думал, но пока сомневаюсь. Ведь можно сделать достойную двухполоску?
    такие саундстримы нет особого смысла назад для подзучки ставить, для этих целей можно и попроще и подешевле аккустику присмотреть...

    найти конечно можно достойную двухполоску, было бы желание

    а какой фронт тебе строить- ты уж сам решай, исходя из своих возможностей!


  7. #6
    Активист Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 190
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    85
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Подкорректируйте соображения

    Цитата Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
    найти конечно можно достойную двухполоску, было бы желание
    Желание есть, не хватает опыта
    а какой фронт тебе строить- ты уж сам решай, исходя из своих возможностей!
    Так для этого я и создал тему, чтоб узнать что мне строить. А про возможность - если дороговато, то можно постепенно стремится к цели, главное определиться с выбором.


  8. #7
    RVR
    RVR вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.09.2007
    Город/село
    р. Татарстан г. Наб Челны
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Подкорректируйте соображения

    Главное все хорошо приготовить самому и не слушать чужих советов в конкретном варианте (уши и автомомобили у всех разные) в автозвуке нет постоянного понятия (на вкус и цвет товарища нет) так, что товарищ, попробуй сам создать что нибудь а потом, ты сможешь сказать вы мне это не советовали, А У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! И не ли это в жизни нравиться когда сам дошел с ошибками но, построил, и дальше продолжать будешь, с инсталяторами больше не буду работать, все переделовать пришлось, но за то на малобуджетной акустике звук просто аффигеть :-)


  9. #8
    Активист Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 190
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    85
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Подкорректируйте соображения

    Цитата Сообщение от RVR Посмотреть сообщение
    Главное все хорошо приготовить самому и не слушать чужих советов в конкретном варианте (уши и автомомобили у всех разные) в автозвуке нет постоянного понятия (на вкус и цвет товарища нет) так, что товарищ, попробуй сам создать что нибудь а потом, ты сможешь сказать вы мне это не советовали, А У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! И не ли это в жизни нравиться когда сам дошел с ошибками но, построил, и дальше продолжать будешь, с инсталяторами больше не буду работать, все переделовать пришлось, но за то на малобуджетной акустике звук просто аффигеть :-)
    То что вкус у каждого свой - это несомненно и предпочтения у всех разные, так мне конкретный рецепт построения и не нужен, я лишь хочу определиться из чего будет состоять мой фронт, допустем нужен ли мне сдвоенный мидбас или нет? Нужен ли мне СЧ или сдвоенные мидбасы и так будут хорошо звучать? А нужен ли мне вообще сдвоенный мидбас, может и у одной пары будет хватать громкости и качества? И допустим какие основные + и - у мидбасов Hertz HV 165L или DLS R6A и есть ли им альтернатива?
    А услугами установщиков я не пользуюсь, так как делаю всё сам и получаю от этого удовольствие, а покупать что попало тоже не хочется, уже есть такой опыт приобретения.
    С уважением reldid


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 61247
    Регистрация
    23.01.2007
    Город/село
    Ленинград
    Сообщений
    675
    Спасибо (Раздал)
    333
    Спасибо (Получил)
    347

    Re: Подкорректируйте соображения

    Цитата Сообщение от reldid Посмотреть сообщение
    То что вкус у каждого свой - это несомненно и предпочтения у всех разные, так мне конкретный рецепт построения и не нужен, я лишь хочу определиться из чего будет состоять мой фронт, допустем нужен ли мне сдвоенный мидбас или нет? Нужен ли мне СЧ или сдвоенные мидбасы и так будут хорошо звучать? А нужен ли мне вообще сдвоенный мидбас, может и у одной пары будет хватать громкости и качества? И допустим какие основные + и - у мидбасов Hertz HV 165L или DLS R6A и есть ли им альтернатива?
    А услугами установщиков я не пользуюсь, так как делаю всё сам и получаю от этого удовольствие, а покупать что попало тоже не хочется, уже есть такой опыт приобретения.
    С уважением reldid
    сдвоенный мидбас- очень высокая громкость, хотя для 90% аудиофилов хватает и одинарного
    Сч для озвученных мидбасов в принципе желательно, хоть для сдвоенных, хоть для одинарных!

    альтернатив хватает, например Polk Audio MM6!!

    надо исходить из твоего бюджета!!


  11. #10
    Активист Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 190
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    85
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Подкорректируйте соображения

    Цитата Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
    сдвоенный мидбас- очень высокая громкость, хотя для 90% аудиофилов хватает и одинарного
    Сч для озвученных мидбасов в принципе желательно, хоть для сдвоенных, хоть для одинарных!
    альтернатив хватает, например Polk Audio MM6!!
    надо исходить из твоего бюджета!!
    А насколько возможна правильная настройка СЧ звена в системе без процессора? В роли кроссовера планируется усилитель.

    Спасибо за ответы.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa