Добрый день всем. Имеется саб Hertz ES300, достался просто так, нужно сделать короб. Решил сделать щелевой ФИ, и вот подзастрял с расчетами, надеюсь на вашу помощь. Машина ауди сотка, хочу сделать 1стенку скошенную, чтобы бошка смотрела в салон через отверстие в багажнике. Замерил габариты багажника получилось следующее: Ширина 110см, высота 35см, глубина 30см. В принципе короб получается большой, ну это в принципе не важно. Значит считаю в спикершопе кастом фи на 80л, частота 38гц. Не могу понять, как рассчитать правильно порт. Пытаюсь считать в басспорте, что l это длина порта, а h высота я понял, а вот что за значение w, до меня не доходит. Как я понял, оно должно быть близко к размеру самой бошки, т.е. примерно 20-30 см.
К примеру, берем h=7см, а w=20см, то l=25.3 см. Это же совсем маленький порт получается, на сколько я понимаю. Вообщем прошу помощи.
Если считать дальше в спикершопе, то при площади порта 250см2 получаем порт длиною в 51см.
Собственно размеры короба который хочется получить: ширина 100-110см, высота 35см, а вот глубина следующая: крышка 25см, а дно 30см. Спасибо


Полезные темы: