Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

увеличение мощности

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.08.2005
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    увеличение мощности

    У меня саб Alpine swr1041d в закрытом корпусе,хочу повысить его давление.Вот например Boston akustik,для своих сабов предлагает пассивные излучатели,которые якобы дают прирост на 3дб. и более.А есть ли подобные для алпайнов или может чужой врезать??!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.08.2005
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: увеличение мощности

    Ну неужели никто не собображает???!!!




  4. #3
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: увеличение мощности

    Boston - это Boston.

    никто тебе не мешает приспособить пассивный излучатель, сделанный из сабвуфера с убитой магнитной системой, если ты свободно оперируешь мат.частью. естественно, в этом случае потребуется переделка акустического оформления (в отличии от связки Boston Acoustics GTR-10 + Boston G5). а может, и не потребуется. зависит уже от твоих знаний и интуиции.



    есть и более простые способы повысить звуковое давление - вывести динамик или порт бандпасса в салон. это проще, если конструкция автомобиля позволяет пойти одним из названных путей.

    хотя добротность Alpine SWR-1041D низковата для бандпасса.



    у тебя ЗЯ какого сейчас объема?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.08.2005
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: увеличение мощности

    Ящик закрытый 17 литров из дсп 32мм.,усилок я еще не подобрал,хотел ченить в пределах 250 дол.,ну так можно как нибудь именно сам ящик с динамиком усовершенствовать??


  6. #5
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: увеличение мощности

    замени динамик на Infinity Kappa Perfect 10.1, и будет тебе счастье [img]images/smiley_icons/icon_wink.gif[/img]


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.08.2005
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: увеличение мощности

    Да ты знаешь, от MTX SLHT9512X2-D я думаю,счастья не меньше будет,а если еще их пару взять...но мне нужен дельный совет!Как повысить давление без смены динамика и с минимальными изменениями корпуса???Ведь встраиваемые излучатели не принуждают к изменениям.Может всетаки подойдет бостоновский пассивный излучатель???Может быть излучатель какой нибудь другой фирмы???


  8. #7
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: увеличение мощности

    sta_v писал(а) пн, 15 августа 2005 10:54
    Да ты знаешь, от MTX SLHT9512X2-D я думаю,счастья не меньше будет,а если еще их пару взять...но мне нужен дельный совет!Как повысить давление без смены динамика и с минимальными изменениями корпуса???Ведь встраиваемые излучатели не принуждают к изменениям.Может всетаки подойдет бостоновский пассивный излучатель???Может быть излучатель какой нибудь другой фирмы???


    ПИ ставятся не просто так, необходим точнейший расчет, в нем важно все и параметры головки активной и обьем ящика и масса подвижки пассивного излучателя и много еще чего. так что невозможно конкретно сказать что подойдет а что нет.



    Boston производит ПИ с строгими рекомендациями в какой объем ставить с какой головкой, а еще в комплекте с ПИ идут грузики в виде шайбочек которыми изменяеш массу подвижки.



    если не устраевыет звук надо либо ФИ настройку менять либо корпуса объем, эксперементировать с заполнением корпуса поглотителем или на крайняк головку.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 20 Аватар для papa-jan
    Регистрация
    13.03.2005
    Город/село
    Пятигорск
    Сообщений
    340
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: увеличение мощности

    Люди добрые!

    Объясните мне темному человеку, для чего нужен ПИ и как это работает???

    Читал тест в АЗ про Бостон, но честно говоря, ничего не понял. Может я и туговато сображаю, но все-таки?


  10. #9
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: увеличение мощности

    ПИ это тот же ФИ.



    В ФИ воздух перемещаемый через тунель играет роль: либо клапана если он не движется либо он движется в фазе с головкой дающее основное излучентие.

    (либо клапана) для чего расчитывают длину и диаметр тунеля? воздух он тоже чтото весит и имет свою массу соответственно.так вот на определенных частотах воздух в трубе ФИ перестает двигатся и как бы запирает трубу ФИ тогда ФИ играет в режиме ЗЯ а на некоторых частотах воздух в трубе ФИ движется в фазе основной головки и получается дополнительный прирост звукового давления.



    ПИ это тот же воздух, дифузор ПИ имеет свою массу как и обьем воздуха в трубе ФИ вот он и работает по принцупу ФИ.



    просто иногда проще разместить ПИ в корпусе чем трубу ФИ, плюс нет проблем с шумами которые создает движущийся воздух через трубу.





    коряво конечно но вроде просто изложил.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 20 Аватар для papa-jan
    Регистрация
    13.03.2005
    Город/село
    Пятигорск
    Сообщений
    340
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: увеличение мощности

    Ну теперь понятно, спасибо


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa