Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

JVC KD-G807EE и Pioneer DEH-P5600MP что брать?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    JVC KD-G807EE и Pioneer DEH-P5600MP что брать?

    Не посоветуете, автомагнитола JVC KD-G807EE и Pioneer DEH-P5600MP какую выбрать? Цены схожие, а по функциональности, сервису и звуку как? Pioneer говорят звучит чуть лучше, но у меня акустика стоит обычная - 6 колонок без усилителя и саба. Или всеже звук у них сильно различен по качеству и это будет сильно заметно? Настройки звука, удобство? У JVC вроде как эргономика и сервисы получше (опять таки теги русские и панелька вроде с лифтом и пульт ДУ), но не знаю, сам то ведь не тыкался и не слушал его - в магазине наверное быстро не поймешь. А как они по дизайну и подсветке?



    Да и еще, как модельный ряд, кто из них новее и свежее?



    Вообщем пожалуйста, помогите расставить точки над i и выбрать окончательно.

    Спасибо заранее!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: JVC KD-G807EE и Pioneer DEH-P5600MP что брать?

    оба аппарата разработки 2004 года.

    по звучанию, настройкам звука (ФНЧ и ФВЧ, эквалайзер и т.п.) лучше Pioneer DEH-P5600MP. с ним хорошо звучит практически любая акустика, т.е. аппарат может "вытянуть" на приемлемый уровень звучания даже очень посредственную акустику непонятного происхождения.



    JVC KD-G807EE - аппарат с лучшей эргономикой относительно Pioneer, но менее хорошим звуком. Единственный плюс - это 3 пары линейных выходов (а не две, как в 5600). Это существенно только в случае, если необходимо подключить к внешним усилителям не только фронтальную акустику и сабвуфер, но и тыловые АС. При этом все настройки частот среза придется выставлять вручную непосредственно на усилителях (с Pioneer в этом плане проще, так как в головном устройстве предусмотрены фильтры низких и высоких частот для простоты согласования фронтальной акустки и сабвуфера, либо использования тыловой акустики в роли "имитатора" саба без использования внешнего усилителя). 807-й поставляется с ПДУ в комплекте.



    По дизайну и подсветке аппараты эквивалентны. Информативность дисплея выше у JVC.



    Для системы без сабвуфера и усилителей в Вашей конфигурации все-таки лучше взять Pioneer.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: JVC KD-G807EE и Pioneer DEH-P5600MP что брать?

    М... а неужели нет никого у кого бы стояли JVC KD-G807EE и Pioneer DEH-P5600MP ?

    Почему то продавцы в основном утверждают, что у Пионера звучание получше, а форумы почитаешь, так всё наоборот. Пишут, что G807EE вроде как звучит точно не хуже, но при этом куда более эргонометрична и функционально насыщена.. опять таки плюс пульт и панель с лифтом. А Пионеры дескать только из-за бренда считаются лучше звучащими, а на самом деле это не так


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: JVC KD-G807EE и Pioneer DEH-P5600MP что брать?

    Да, еще забыл спросить, как далеко от машины может работать пульт? Т.е. находясь на улице метрах в 5 от машины, будет ли он функционировать?


  6. #5
    Гость

    Re: JVC KD-G807EE и Pioneer DEH-P5600MP что брать?

    Я совсем недавно купил JVC807 и оочень доволен! Ергономика и в прямь впечатляет! Все очень удобно, прикольный лифт для панели, расширенный УКВ, классный дисплей, пульт опять же, про русские теги я уже молчу...

    Звук у него меня радует, однако у более старшего аппарата Pienner играет, ИМХО, все же несколько "бассистей".



    По поводу пульта, ты наверно не совсем понимаешь. Пульт работает не по радио каналу а по IRDе, т.е. ты должен в прямой видимости его использовать. Ну а когда поставишь магнитофон на свое место, то думаю врядли его будешь использовать вне заднего сиденья авто.



    все выше описанное, только мое лич. мнение...


  7. #6
    Гость

    Re: JVC KD-G807EE и Pioneer DEH-P5600MP что брать?

    AlvK писал(а) чт, 20 января 2005 13:07
    Не посоветуете, автомагнитола JVC KD-G807EE и Pioneer DEH-P5600MP какую выбрать? Цены схожие, а по функциональности, сервису и звуку как? Pioneer говорят звучит чуть лучше, но у меня акустика стоит обычная - 6 колонок без усилителя и саба. Или всеже звук у них сильно различен по качеству и это будет сильно заметно? Настройки звука, удобство? У JVC вроде как эргономика и сервисы получше (опять таки теги русские и панелька вроде с лифтом и пульт ДУ), но не знаю, сам то ведь не тыкался и не слушал его - в магазине наверное быстро не поймешь. А как они по дизайну и подсветке?



    Да и еще, как модельный ряд, кто из них новее и свежее?



    Вообщем пожалуйста, помогите расставить точки над i и выбрать окончательно.

    Спасибо заранее!


    JVC807-хороший ликвидный аппарат. По соотношению цена - качество на сегодня вне конкуренции. Здесь цена на него завышена долларов так на 50. Пионер этой ценовой категории наштамповали валом и в каждом магазине вам в первую очередь будут толкать именно пионер 3600 или 5600, к сожалению это не те пионеры ,что заработали былую славу.

    Мвидео переодически проводит акции по распродаже пионеров по очень низким ценам, правда малыми партиями.

    Стоит конечно прислушаться в мнению владельцев, а не продавцов.

    Еще в этой цене хорошие панасоники.

    И не стоит забывать про колонки






  8. #7
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: JVC KD-G807EE и Pioneer DEH-P5600MP что брать?

    по мнению "продавца" как раз ликвиднее JVC 807. [img]images/smiley_icons/icon_wink.gif[/img]

    а с точки зрения пользователя - наоборот, Pioneer (практически любая из современных моделей).



    Panasonic слишком яркий, его подстветка неусмирима никакими средствами. иногда можно понять по синему зареву, что мужик в соседней машине едет с Панасом [img]images/smiley_icons/icon_wink.gif[/img]




  9. #8
    Гость

    Re: JVC KD-G807EE и Pioneer DEH-P5600MP что брать?

    у дживиса больше возможностей для подключеня усилителей и настроечек звука на нем побольше, эргономика на высоте.... Панель с лифтом - просто кайф. Уже целый год юзаю и никаких глюков нет.... русские тэги - большой ПЛЮС!)


  10. #9
    Гость

    Re: JVC KD-G807EE и Pioneer DEH-P5600MP что брать?

    807-я это просто супер! Пионер слушал, панас, сони - всё не то.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa