Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Музыка в Ауди 100

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 620
    Регистрация
    09.01.2005
    Город/село
    Калининград
    Сообщений
    180
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    4

    Музыка в Ауди 100

    Здравствуйте!

    У меня такой вопрос. Автомобиль Ауди 100 (кузов С4). Голова Pioneer DEN-P5500MP. Она останется для построения системы. А вот акустику хотелось бы заменить. Акустика полностью штатная. Фронт 10 см с фазоинвертором. Тыл 13 см. Говорят, что во фронт в штатные места можно установить 13 см динамики с незначительными доработками? Что вы думаете по этому поводу? Кому – нибудь приходилось делать так?

    Не знаю, что поставить в тыл «6 на 9» или 20 см акустику? Что посоветуете? Сабвуфер тоже планируется. Из линейки Audiobahn. В общем кто что может сказать и посоветовать по озвучке данного автомобиля пишите, буду рад любому ответу!

    Евгений.




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1077
    Регистрация
    17.03.2004
    Сообщений
    397
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    19

    Re: Музыка в Ауди 100

    доработка штатных мест под 10 см акустику для установки 13 см чаще всего не приносит желаемого результата (ориентация динамиков в штатных местах сама по себе невыгодна для формирования нормальной звуковой сцены. кроме того, накладывается серия ограничений и на выбор 13 см акустики).



    как обычно, в этих случаях рекомендуется устанавливать мидбасы 16-17 см 2-компонентной системы в двери на подиумах. такой шаг требует дополнительных затрат на изготовление подиумов и установочные работы порядка $400, но с гарантированным хорошим звуком в итоге.



    если в будущем предполагается использование сабвуфера, то тыловые 6"х9", равно как и 20 см динамики, не приветствуются - нужно ограничится 16 см коаксиалами, которые в дальнейшем будут выполнять роль подзвучки.



    подумайте также о целесообразности установки компонентов Audiobahn - на рынке представлено множество систем, превосходящих их по качеству в аналогичных ценовых категориях. если на начальном этапе построения аудиосистемы в автомобиле использование внешних усилителей не предполагается, настоятельно рекомендуем устанавливать акустические системы Boston Acoustics. с ними Вы сразу получите звук достаточно высокого уровня, даже если эти АС будут работать от встроенного усилителя головного устройства.


  4. #3
    Гость

    Re: Музыка в Ауди 100

    Ну вообще про аудиобан зря так сказали сабы у них есть удачные ALUM 12q AWP312t а так же Hertz hx300 phoenix gold x12d4

    Колоночки можно Выбрать Focal 165K2 ,Ad 6.3 ,а также выше упомянутые Bosto Acustics про подиумы тоже написали правильно .Удачи




  5. #4
    Гость

    Re: Музыка в Ауди 100

    Здравствуйте машина у меня такая как и у вас и желания у меня были такие же как и у вас сейчас.я фронт даже и не трогал .тыл у меня PIONEER 16см как и советуется професионалами.саб у меня AUDIOBAHN которым я очень доволен отличное решение.Берите AUDIOBAHN или VIBE так как эти марки Являются лидерами по сабвуферам.Уселитель я бы посоветовал взять FUSION FP-1404.через него вы подключите тыл и саб.Конденсатор в нашем случае не нужен так как уселитель у вас будет находиться очень близко к аккумулятору на растоянии 1.5 м.удачи вам.


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 620
    Регистрация
    09.01.2005
    Город/село
    Калининград
    Сообщений
    180
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Музыка в Ауди 100

    Скажите, Антон, а как на вашей Ауди 100 были установлены в тыл 16 см динамики. У вас были заводские тыловые динамики или была просто чистая задняя полка без них. У меня стоят заводские под квадратной сеткой и установщики предлагают вместо неё на проставках ставить динамики. Как у вас было?


  7. #6
    Гость

    Re: Музыка в Ауди 100

    ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОЛКА у МЕНЯ была простая без динамиков.а 16 см-ые влезли без проблем.основное внимание я уделил усилку.желательно его расположить попай к подлакотнику.а там уже дела инсталяторов.ДАнный вариант системы очень простой ,просто одно я скажу что если вы хотите чувствовать себя полноценно при прослушивании музыки ,берите саб мощностью за 1кв.Удачи


  8. #7
    Гость

    Re: Музыка в Ауди 100

    А что меньшей мощностью не обойтись? Как например сабвуфер Audiobahn AW 121T (550 Вт) или AW1200Q (700 Вт)? Пробьёт стенку багажника? А как дело с резонансом салона? Нужно проклеивать?


  9. #8
    Гость

    Re: Музыка в Ауди 100

    если в ФИ, то точно пробьет. и в ЗЯ пробьет.

    а все, что делается для улучшения звукоизоляции - не помешает


  10. #9
    Гость

    Re: Музыка в Ауди 100

    lf kfyf yда лана ничего он не пробъет гы... кора


  11. #10
    Гость

    Re: Музыка в Ауди 100

    Ну а сколько всё - таки достаточно мощности саба для прослушивания клубняка и рэпа в этой машине?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa