Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

Парни, помогите собрать систему

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12363
    Регистрация
    22.04.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    496
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    104
    Более 5 лет на форуме

    В обсуждении: Парни, помогите собрать систему

    Доброго вечера всем.

    Я начинающий, так сказать, слушатель в машине.
    Машина Hyundai Santa Fe. Занялся шумкой, машина как бы сама по себе тихая, но захотел еще тише, тем более погода хорошая, есть чем заняться.
    Так вот, попутно я захотел хорошего звука, а не штатного.
    Имеются в наличии 4 шатаных места под 16,5 блинчики, причём сделано так что перед - в дверях и твиттеры в углах напротив зеркал, задняя волна в багажнике, задние двери без колонок. Старая голова JVC. Ее буду менять в последнюю очередь.

    Так вот, шумку буду делать сзади, зашумлю арки, боковины, вокруг штатных мест, заднюю дверь. Потом пойдут двери и потом между мотором и салоном. Так вот, сегодня прикупил пару JBL GTO6508C - очень понравились на вид да и отзывы неплохие. Пришла идея собрать всё на серии GTO, а именно взять еще пару аналогичных в передок, заменить штатные и твиттеры, купить усь и саб.

    А теперь главный вопрос: как все это скоммутировать? Пожалуйста, жду от вас подробных инструкций, ссылок, провода, компоненты, схемы подключения чтобы ничего не попалить, может моделей получше чем серия GTO но за те же деньги и т.п. Потому что я полный профан в автоакустике.

    Заранее благодарю.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861
    Полученные ответы: 57

    Re: Парни, помогите собрать систему

    Блинчиками вроде как овалы или яйца называют а по что так на жлобиэли запали?! Вид как вид, звук- а нету звука, цена- а ровно такая, когда звука и нету Вы лучше поконкретней по финчасти на акустику! И что то там про штатное дживиси- очень интересно, когда начали ставить? Хотя насчет звука с дживиси вопросов не меньше, чем с жлобиэлями.


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12363
    Регистрация
    22.04.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    496
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    104
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Парни, помогите собрать систему

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Блинчиками вроде как овалы или яйца называют а по что так на жлобиэли запали?! Вид как вид, звук- а нету звука, цена- а ровно такая, когда звука и нету Вы лучше поконкретней по финчасти на акустику! И что то там про штатное дживиси- очень интересно, когда начали ставить? Хотя насчет звука с дживиси вопросов не меньше, чем с жлобиэлями.
    Ну, скажем так, не запал. Просто брал из того что было, а были какие-то ###тцы, модель не помню и эти. Взял эти. Просто изначально желание было просто сделать шумку в машине, но так как на нашем сантафейском форуме пишут что звук у нас... вообще нету звука, я решил немножко улучшить ситуёвину.
    Сейчас долго сидел и думал что делать дальше. Есть 3 развития ситуации - кинуть эту акустику на двери, сделать шумку передних дверей... Вторая - запихнуть их в багажник, но тогда придётся корячить подиумы для твиттеров где-то в задних стойках или может даже ближе к потолку, потому что оттуда звук как из сортира, глухой будет, еще и шторка. Ну или третья ситуация - это всё собрать в кучу, закупиться и потом уже делать, но тут надо определиться с моделями, что и как. Вот такие мысли. Финансы - особо ограничений нет, но без фанатизма. У меня еще во владении музыкальная студия, так что какой звук должен быть, я знаю, но такого звука никогда не будет в любой машине сколько бы вы не потратили, так что очень сильно вваливать деньги неохота.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2011 в 10:02 ----------

    Может быть какие-то ваши рекомендации по 16,5 акустике? Я могу их назад вернуть ежели что и проинвестигировать на предмет присутствия ваших рекомендованных моделей у нас в регионе.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2011 в 11:12 ----------

    Выбрал кстати голову. Alpine 112Ri.
    Также как и писал - в наличии лежат JBL...
    Бюджет я вам укажу - 20 т.р. без шумки чисто на звук.

    Предлагайте варианты.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2011 в 11:15 ----------

    Кстати, раз так раскритиковали JBLки, я их оставлю для зада, там они все-равно будут очень низко стоять, разницы я не услышу спереди... А вот именно в передние двери посоветуйте что-то этакое мощное с хорошим панчем и потрясной детализацией. Слушаю прогрессив транс и прогрессив брейкс.


  5. #4
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861
    Полученные ответы: 57

    Re: Парни, помогите собрать систему

    Ну насчет невозможности звука в авто - это вы слишком сказали.... видимо мало слышали Кстати имея студию и понимая звук покупать жлобили нереспектно, ибо даже очень дорогие и для студии играють весьма спицифично...
    Можете те конечно , которые вы купили в тыл поставить, но тыл в машине нужен только для систем типа кинотеатр.
    На фронт возьмите Аудисон серии Войз( цена в районе 9 рублей), будет панч и детализация!


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12363
    Регистрация
    22.04.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    496
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    104
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Парни, помогите собрать систему

    Ну насчёт нереспектно - я уже проходил и много чего в подборе студийки... Я тока ушам верю.
    Зад будет просто на поддержке, оставлять там тока саб - будет куцевато ИМХО. Так что пусть играют.

    Советуйте усь и саб... Голову нормальную я выбрал?

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2011 в 23:28 ----------

    Кстати, чего путного можно напихать в технологические полости задних крыльев? Может синтепон какой? Слишком там много места, можно контрабанду возить...

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2011 в 23:34 ----------

    http://magnitola.ru/Hertz-HSK-165-4-p-11321.html

    Вот эти как альтернатива как?


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3198
    Регистрация
    27.01.2011
    Город/село
    г.Острогожск Воронежская обл.
    Сообщений
    206
    Спасибо (Раздал)
    29
    Спасибо (Получил)
    37
    Полученные ответы: 2

    Re: Парни, помогите собрать систему

    Автор, говоришь, что понимаешь в музыке,а сам хоч. ставить тыл???Отнеси
    ЖБЛ назад
    и сделай фронт+саб.


  8. #7
    Leo
    Leo вне форума
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 384120 Аватар для Leo
    Регистрация
    02.03.2010
    Город/село
    Santa Barbara CA
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    2867
    Спасибо (Получил)
    3834

    Re: Парни, помогите собрать систему

    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    У меня еще во владении музыкальная студия
    Надеюсь не с тылом на жибиелях....


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12363
    Регистрация
    22.04.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    496
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    104
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Парни, помогите собрать систему

    Хм... Ну странные у вас довльно-таки заявления. Понимаешь в музыке и т.п. Вы сами должны понимать, что я работаю со студийной аппаратурой, референсной, мониторной, это не хай-фай. В студии специфика другая... Давайте без стеба. Ни один дурак не будет студийку ставить в машину.

    Да, я понимаю немного в звуке для студии и как его добиться, чтобы можно было нормально заниматься продюссингом или просто работать для собственного удовольствия и добиться именно мониторного звучания с ровной АЧХ, без гудежа и без саба или с сабом, но цена его будет как цена полной инсталляции в авто. Так что не надо.

    Кому интересно - в студии у меня только пара студийных мониторов Yamaha MSP 7 Studio... И никаких тылов, 5,1 систем и прочего мусора.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 в 12:00 ----------

    Фронт мне уже посоветовали - это уже хорошо. Я уже вам говорил что не соображаю в автоакустике, поэтому прошу советов, так что давайте будем конструктивными и давать хорошие советы.
    Я понял то, что зад не важен и я сам это слышу, но на подзвучку середины сзади, думаю, эти подойдут. Фрон конечно очень важен и туда надо что-то серьезное... Тут еще вопрос встал, о глубине... Я попробую разузнать какова глубина штатных мест, а то куплю, а они просто не пройдут по габаритам.


  10. #9
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 581693
    Регистрация
    15.01.2010
    Город/село
    Alma-Ata
    Сообщений
    2,825
    Спасибо (Раздал)
    22578
    Спасибо (Получил)
    19543
    Полученные ответы: 9

    Re: Парни, помогите собрать систему

    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    И никаких тылов, 5,1 систем и прочего мусора.
    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    Зад будет просто на поддержке,
    В машине тоже желательно не мусорить.


  11. #10
    Leo
    Leo вне форума
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 384120 Аватар для Leo
    Регистрация
    02.03.2010
    Город/село
    Santa Barbara CA
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    2867
    Спасибо (Получил)
    3834

    Re: Парни, помогите собрать систему

    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    но такого звука никогда не будет в любой машине сколько бы вы не потратили,
    С задней полки точно не будет, начинать надо с фронта, и не просто зашумить двери, а фактически превратить их в АС. И у многих получается, при грамотном подходе.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa