Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Хочу слушать WAV или lossless по USB с внешнего винчестера

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2551 Аватар для black_Volga_driver
    Регистрация
    06.02.2011
    Город/село
    Смол. обл. г. Гагарин
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    33
    Спасибо (Получил)
    20

    Хочу слушать WAV или lossless по USB с внешнего винчестера

    Добрейший денёчек, господа.
    Имеется ГУ SONY CDX-GT-937-UI, в документации к которой заявлена поддержка плееров iPod, которые поддерживают,насколько мне известно, Apple Lossless и WAV. Плеера такового у меня нет,а есть внешний жёсткий диск.Существует ли возможность заставить ГУ воспринимать мой ЖД как iPod (ну может создать структуру папок как на iPod-е, отформатировать особым образом или ещё что-нибудь сделать)и слушать с него нормальную (несжатую) музыку?
    А то большое количество дисков возить в салоне авто как-то не практично.

    И ещё,подскажите,какие головы однозначно поддерживают воспроизведение WAV или lossless по USB???

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2011 в 16:06 ----------

    ЖД 640GB Silicon power.На нём создал раздел объёмом 250 Gb и отформатировал в FAT32. Туда закинул ВАВ-ки и несколько папок МП-3. Вав-ки ГУ не видит,а с МП-3 всё в порядке,играет.

    Ну в принципе,быть может,я бы и согласился на некоторые потери качества,может в AAC кодировать из lossless или это примерно тоже что и мп-3?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    05.11.2005
    Сообщений
    1,236
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    842
    1. в инструкции на ваше ГУ русским по белому написано: "воспроизведение файлов с сжатием без потерь - не поддерживается" (что вполне логично и объяснимо)

    этого вам недостаточно?

    2. "нормальность" музыки от степени сжатия не зависит


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    Re: Хочу слушать WAV или lossless по USB с внешнего винчестера

    Почему бы вместо ирода не взять что-то получше? Например http://player.ru/showthread.php?t=76724. И слушать через АУКС, а не через ЮСБ.


  5. #4
    Начальник барабанов Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 154630 Аватар для Недолжно
    Регистрация
    06.10.2009
    Город/село
    Жыве Беларусь!
    Сообщений
    1,354
    Спасибо (Раздал)
    929
    Спасибо (Получил)
    1030
    Более 5 лет на форуме

    Re: Хочу слушать WAV или lossless по USB с внешнего винчестера

    Цитата Сообщение от black_Volga_driver Посмотреть сообщение
    Добрейший денёчек, господа.
    Имеется ГУ SONY CDX-GT-937-UI, в документации к которой заявлена поддержка плееров iPod, которые поддерживают,насколько мне известно, Apple Lossless и WAV. Плеера такового у меня нет,а есть внешний жёсткий диск.Существует ли возможность заставить ГУ воспринимать мой ЖД как iPod (ну может создать структуру папок как на iPod-е, отформатировать особым образом или ещё что-нибудь сделать)и слушать с него нормальную (несжатую) музыку?
    А то большое количество дисков возить в салоне авто как-то не практично.

    И ещё,подскажите,какие головы однозначно поддерживают воспроизведение WAV или lossless по USB???

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2011 в 16:06 ----------

    ЖД 640GB Silicon power.На нём создал раздел объёмом 250 Gb и отформатировал в FAT32. Туда закинул ВАВ-ки и несколько папок МП-3. Вав-ки ГУ не видит,а с МП-3 всё в порядке,играет.

    Ну в принципе,быть может,я бы и согласился на некоторые потери качества,может в AAC кодировать из lossless или это примерно тоже что и мп-3?
    URAL ConceRt CDD с ATAPI-BOX flac читает, из JVC что-то с USB WAV читало вроде, назови остальные компоненты,

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2011 в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от TEORETIC Посмотреть сообщение
    Почему бы вместо ирода не взять что-то получше? Например http://player.ru/showthread.php?t=76724. И слушать через АУКС, а не через ЮСБ.
    люди с этой штуки цифру на проц подают, а ты в аукс недорогой головы воткнуть советуешь


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14160 Аватар для Maniac
    Регистрация
    03.10.2008
    Город/село
    Новокузнецк
    Сообщений
    394
    Спасибо (Раздал)
    83
    Спасибо (Получил)
    124

    Re: Хочу слушать WAV или lossless по USB с внешнего винчестера

    wav с флэшки почти все пионеры читают.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2551 Аватар для black_Volga_driver
    Регистрация
    06.02.2011
    Город/село
    Смол. обл. г. Гагарин
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    33
    Спасибо (Получил)
    20
    Автор

    Re: Хочу слушать WAV или lossless по USB с внешнего винчестера

    Цитата Сообщение от IMHO Посмотреть сообщение
    1. в инструкции на ваше ГУ русским по белому написано: "воспроизведение файлов с сжатием без потерь - не поддерживается" (что вполне логично и объяснимо)
    этого вам недостаточно?
    2. "нормальность" музыки от степени сжатия не зависит
    1. Мне не достаточно,от того и думаю,как обмануть ГУ.
    Заявлена поддержка иРода,а он поддерживает.Значит ли это,что подключив иРод к ГУ,lossless-файлы будут декодированы (или wav) ГУ?или не будет вообще воспроизведения?
    2. Прошу прощения,не хотел никого обидетьт.имел в виду нормальность звучания музыки конечно же.


  8. #7
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    05.11.2005
    Сообщений
    1,236
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    842

    Re: Хочу слушать WAV или lossless по USB с внешнего винчестера

    Цитата Сообщение от black_Volga_driver Посмотреть сообщение
    1. Мне не достаточно,от того и думаю,как обмануть ГУ.
    Заявлена поддержка иРода,а он поддерживает.Значит ли это,что подключив иРод к ГУ,lossless-файлы будут декодированы (или wav) ГУ?или не будет вообще воспроизведения?
    обманывая кого-либо/чего-либо можно расчитывать либо на удачу либо на знание особенностей объекта обмана
    в первом (вашем) случае вероятность успеха бесконечно мала
    во втором - еще меньше
    поскольку (следите за мыслью):

    декодировать что-либо может только декодер
    в вашем ГУ такого декодера нет (и вам это известно)
    остается надежда на внешний декодер
    допустим, что такой декодер есть в iPOD'e
    в таком случае, на выходе декодера iPODa будет декодированный поток сэмплов (pcm или почти wav)
    с этого момента можете забыть о lossless (ape, flac и т.п.) и говорить только о pcm (wav)

    итого, имеем: девайс, продуцирующий pcm (как бы "wav") и ваше ГУ
    соединены они интерфейсом USB
    причем, интерфейс USB у ГУ:
    - поддерживает спецификацию USB1.1
    - является хостом (host), т.е. возможности связки определяет он
    - контроллер ГУ ждет от внешнего устройства файлы (а не потоки)

    допустим (только допустим, для разнообразия), что ваше ГУ умеет воспроизводить wav-файлы

    теперь перечислим проблемы имеющейся конфигурации:
    - кто подготовит файлы (на лету, в реальном времени) для считывание в ГУ? iPOD этого делать не будет
    - умеет ли iPOD вываливать pcm-поток на улицу (через USB)? Наверняка, нет. Ибо зачем ему это надо?
    - хватит ли скорости USB ГУ и объемов буферов контроллера ГУ для передачи 1.5Mbit/sec (это скорость pcm-потока) и формирования непрерывного потока для ЦАП ГУ? Нет, не хватит.
    - есть ли в ГУ схемы, предназначенные для передачи внешнего скоростного потока на свой ЦАП, минуя встроенный декодер MP3, и оставляя возможными необходимые регулировки? Маловероятно.
    - и самая главная проблема: зачем это всё нужно? Правильно Это всё низачем не нужно

    ну и т.д.

    короче, вместо того, чтобы пытаться ввести цифру во все возможные места (для того чтобы в итоге уничтожить ее на ЦАПе ГУ ) - достаточно кинуть один маленький аналоговый стереошнурок от источника сигнала к посреднику (в данном случае, к вашему ГУ)
    и допустить, что ЦАП iPOD'a - не хуже ЦАПа ГУ (а это недалеко от истины)

    предпоследнее:
    возможность коммутации каких-либо устройств не означает полного слияния их функциональных возможностей
    например, подключение GPS-приемника с usb-интерфейсом к фотоаппарату не превратит связку в навигационную систему

    и последнее:
    все вышесказанное - IMHO

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2011 в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от Nedolgno Посмотреть сообщение
    URAL ConceRt CDD с ATAPI-BOX flac читает
    и wav


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3715
    Регистрация
    21.11.2006
    Город/село
    Томск
    Сообщений
    113
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    22

    Re: Хочу слушать WAV или lossless по USB с внешнего винчестера

    если не ошибаюсь все JVC серий AVX поддерживают WAV с USB


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2551 Аватар для black_Volga_driver
    Регистрация
    06.02.2011
    Город/село
    Смол. обл. г. Гагарин
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    33
    Спасибо (Получил)
    20
    Автор

    Re: Хочу слушать WAV или lossless по USB с внешнего винчестера

    Цитата Сообщение от IMHO Посмотреть сообщение
    возможность коммутации каких-либо устройств не означает полного слияния их функциональных возможностей
    я полагал,что если заявлена поддержка iPod, а он,в свою очередь,понимает wav и lossless,то должна быть возможность всё это воспроизводить в именно такой связке: иРод - ГУ.
    Также я полагаю,что wav данное ГУ в принципе воспроизвести может и с флешки/жд ,но эта возможность специально заблокирована.но с iPod'а то wav- файл должен быть воспроизведён???или я не прав?
    или воспроизведение wav,например, записанного на iPod,невозможно с этим ГУ????прошу прояснить....


  11. #10
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    05.11.2005
    Сообщений
    1,236
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    842

    Re: Хочу слушать WAV или lossless по USB с внешнего винчестера

    Цитата Сообщение от black_Volga_driver Посмотреть сообщение
    я полагал,что если заявлена поддержка iPod, а он,в свою очередь,понимает wav и lossless,то должна быть возможность всё это воспроизводить в именно такой связке: иРод - ГУ.
    Также я полагаю,что wav данное ГУ в принципе воспроизвести может и с флешки/жд ,но эта возможность специально заблокирована.но с iPod'а то wav- файл должен быть воспроизведён???или я не прав?
    или воспроизведение wav,например, записанного на iPod,невозможно с этим ГУ????прошу прояснить....
    извините

    но так мы с вами попадем в бесконечный цикл

    а "есть у нас еще дома дела"
    да и погода шепчет...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa