Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Решил повесить 2 саба на 1 моноблок ))))))Посоветуйте...

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для mammoth
    Регистрация
    07.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    1

    Восклицание Решил повесить 2 саба на 1 моноблок ))))))Посоветуйте...

    Всем добрый день!Решил повесить 2 саба на 1 моноблок

    Моноблок всеми известный кап 10м Кикс.
    1 Сабвуфер Vibe cbr evo 12 *
    2 Сабвуфер jbl ,вроде 2 катушки... 2 катушки подключены + к + ,и - к - .

    В общем теперь вопрос к знающим:
    Как правильнее подключить.

    Только что от авто пришёл,я проверял так :

    От моноблока беру + и - и тащу к 1 сабу к + и -. от этого саба скручиваю провода + и - и веду на 2 саб Jbl. Теперь самая главная проблема,РАЗЪЕСНИТЕ умоляю,как достич либо 1 Ом,либо 2 ом,либо 4 ом. и СКОЛЬКО я получил ОМ при своём подключении пробном, на сколько я понял 1 ом Сильно давит,поэтому я хочу именно этого и достич... Тоесть сколько у меня щас при таком подключении,при том,что JBL на сколько я знаю 2-х катушечный саб,а 2 ом или 4 ом катушки я не знаю.Возможно модель саба такая http://market.yandex.ru/model.xml?hi...00913039076388 . Похожа по виду....

    ХЕЛППППП! заранее всем спасибо...

    Да кстати,при таком соединении ,которое я указал,внутри авто находится нереальн, гул очень сильный,чего не скажеш про улицу, на улице слышнее был тот вариант,когда подключал 4 омный ВАЙБ один,без jbl,но тогда в авто можно сидеть было не напрягаясь,а тут прям давка в салоне такая,что Lancer в районе багажника метал ходуном ходит прям видноо...Расталкуйте пожалуйста.!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Решил повесить 2 саба на 1 моноблок ))))))Посоветуйте...

    Цитата Сообщение от mammoth Посмотреть сообщение
    Теперь самая главная проблема,РАЗЪЕСНИТЕ умоляю,как достич либо 1 Ом,либо 2 ом,либо 4 ом.
    Если 2 катушки по 2 Ома, то при последовательном подключении катушек получишь 4 Ома, а при параллельном - 1 Ом. Если же катушки по 4 Ома, то 8 и 2 Ома соответственно.
    Цитата Сообщение от mammoth Посмотреть сообщение
    JBL на сколько я знаю 2-х катушечный саб,а 2 ом или 4 ом катушки я не знаю
    Что мешает взять мультиметр и измерить сопротивление катушек?


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 91841 Аватар для бардей
    Регистрация
    30.12.2009
    Город/село
    москва
    Сообщений
    2,184
    Спасибо (Раздал)
    789
    Спасибо (Получил)
    867

    Re: Решил повесить 2 саба на 1 моноблок ))))))Посоветуйте...

    Цитата Сообщение от mammoth Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!Решил повесить 2 саба на 1 моноблок

    Моноблок всеми известный кап 10м Кикс.
    1 Сабвуфер Vibe cbr evo 12 *
    2 Сабвуфер jbl ,вроде 2 катушки... 2 катушки подключены + к + ,и - к - .

    В общем теперь вопрос к знающим:
    Как правильнее подключить.

    Только что от авто пришёл,я проверял так :

    От моноблока беру + и - и тащу к 1 сабу к + и -. от этого саба скручиваю провода + и - и веду на 2 саб Jbl. Теперь самая главная проблема,РАЗЪЕСНИТЕ умоляю,как достич либо 1 Ом,либо 2 ом,либо 4 ом. и СКОЛЬКО я получил ОМ при своём подключении пробном, на сколько я понял 1 ом Сильно давит,поэтому я хочу именно этого и достич... Тоесть сколько у меня щас при таком подключении,при том,что JBL на сколько я знаю 2-х катушечный саб,а 2 ом или 4 ом катушки я не знаю.Возможно модель саба такая http://market.yandex.ru/model.xml?hi...00913039076388 . Похожа по виду....

    ХЕЛППППП! заранее всем спасибо...

    Да кстати,при таком соединении ,которое я указал,внутри авто находится нереальн, гул очень сильный,чего не скажеш про улицу, на улице слышнее был тот вариант,когда подключал 4 омный ВАЙБ один,без jbl,но тогда в авто можно сидеть было не напрягаясь,а тут прям давка в салоне такая,что Lancer в районе багажника метал ходуном ходит прям видноо...Расталкуйте пожалуйста.!
    у вайба 1 катушка?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa