Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Вопрос по выбору сабвуфера

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12363
    Регистрация
    22.04.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    496
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    104
    Более 5 лет на форуме

    Вопрос по выбору сабвуфера

    Доброй ночи, господа.
    Итак, я закончил инсталляцию... Всё работает норм. Но выскочила загвоздка.
    Опишу компоненты. Значится так: фронт Challenger TAS-6, усилитель Art Sound PA 450.4 И сабвуфер Revolt BRW10...
    Всё было круто, фронт лабает очень громко и очень басовито, искажений нет, я отстроил усилителем! При сидении в салоне я бы даже ограничился фронт-акустикой. С улицы, ввиду серьезной и толстой четрыхеслойной шумоизоляции салона моего авто (а это Hyundai Santa Fe - машина тяжелая и большая), всей плотности саунда не слышно, а оно и не надо. Так вот, оказалось, что самое слабое звено - саб... Я при 80% громкости головы гейн на сабе вывожу чуть выше половины и идёт пергруз. Да, он играет четко, атака прекрасная, все локализуется тут же, но.... помножить бы эту атаку, этот четкий шлепок, этот пинок мне в уши на 2 а то и на 3, чтобы еще и зад мой пинало как следует, но без гула, без засера ниже 40 герц...

    На электронке типа Прогрессив Брейкс, лосслесс формат или 320 связка играет прекрасно, мощно, но стоит переключиться на попсу, как саб начинает уходить в перегруз. Такое ощущение что при приемлемом давлении без перегруза сзади играют просто обычные динамики, коаксиал или компонент, саб не даёт давления... Я понимаю, 10-ка, мелкий, 200 ватт РМС, но меня не устраивает. Салон не прокачивается на всю катушку, половина гейна на усилителе не задействована...

    Что посоветуете из 12-ек, но сразу скажу, сраный гул от Мистери, срач и медленный бас мне не нада... Нужен мощный, быстрый саб, чтобы пинал мою жеппу...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935

    Re: Вопрос по выбору сабвуфера

    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    помножить бы эту атаку, этот четкий шлепок, этот пинок мне в уши на 2 а то и на 3, чтобы еще и зад мой пинало как следует, но без гула, без засера ниже 40 герц...
    дык уважаемый надо было 12-ку давильную брать,а не 10-ку музыкальную.
    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    Что посоветуете из 12-ек, но сразу скажу, сраный гул от Мистери, срач и медленный бас мне не нада... Нужен мощный, быстрый саб, чтобы пинал мою жеппу...
    бюджет?ящик какой делать будете?для давления надоть фазик.


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12363
    Регистрация
    22.04.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    496
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    104
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Вопрос по выбору сабвуфера

    Цитата Сообщение от slava-sever Посмотреть сообщение
    дык уважаемый надо было 12-ку давильную брать,а не 10-ку музыкальную.

    бюджет?ящик какой делать будете?для давления надоть фазик.
    Из корпусных. Бюджет вплоть до 10 т.р. У вас я вижу тот же Револьт но 12-ку... Смысл есть мою 10-ку менять на ваш? Будет сильнее проигрывать? Пока просто мой фронт легко обыгрывает саб. Я тяну уровень саба до уровня фронта - саб перегружается, а убавлять фронт у угоду саба... Обычно саб убавляют. Именно он сейчас в системе - слабое место. Мой АртСаунд прокачивает его до основания чуть меньше чем полгейна в мостовом режиме.


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935

    Re: Вопрос по выбору сабвуфера

    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    Из корпусных.
    вот как вариант http://www.auto-music.ru/products/fo...-sb-30-a1.html или http://www.auto-music.ru/products/fo...l-sb33-v1.html
    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    У вас я вижу тот же Револьт но 12-ку...
    у меня стоит в ЗЯ 30л.,пока не размят,но уже оживает потихоньку и мне очень нравится.
    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    Смысл есть мою 10-ку менять на ваш?
    у меня стояла до этого 10-ка,долбила быстро и качественно,но не хватало объёма и мощи,сейчас всё норм.имхо,для вашей машины надо саб посерьёзнее и если хотите давления то фазик


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 93600 Аватар для maxzuk
    Регистрация
    16.04.2009
    Город/село
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,332
    Спасибо (Раздал)
    296
    Спасибо (Получил)
    624

    Re: Вопрос по выбору сабвуфера

    SoniX, мысли по поводу гейна у Вас совсем неверные!!!Гейн это не регулятор громкости!И по сему не стоит его закручивать до предела!


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12363
    Регистрация
    22.04.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    496
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    104
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Вопрос по выбору сабвуфера

    не-не... Я не имел ввиду громкость... Гейн - это усиление, я в курсах... До предела не надо, запас конечно нужен. Я просто как опорную точку... Саб может играть и без гейна с лоуднессом на максимум с магнитолы... Но сам факт...
    А так не важно даже гейн. Просто фронт лупит дай боже, без фильтров такое очучение, что стоит еще саб, легко уводится герц на 45-50... Я двери очень хорошо задемпфировал, 4 слоя, 2 слоя Вибропласта М2 на сам металл и на жестянку где крепится обшивка, на внутренний слой Вибры 8 мм сплен и на внутреннюю жестянку еще 4-ка закрывающая всю поверхность. Вибрации нет вообще, поэтому лупит ой-ой-ой... А вот саб никак не дотягивает.

    ---------- Post added 15.05.2011 at 22:08 ----------

    Focal SB27 V1 ставил вчера - долбит хорошо, глубже чутка, но именно по давлению и громкости чуть подальше, но тоже уходит в перегруз... Прям хоть бандуру покупай... Мож сам салон по себе такой?

    ---------- Post added 15.05.2011 at 22:11 ----------

    А вчера продавец Мистери и других схожих товаров у нас тут подсел в салон ради интереса - был в шоке, сказал что саб конечно не качает, но именно по атаке звука, по пинанию мозга - это шок. Ни вибрации тебе, ничего, нигде не пукнет, не звякнет, чистейший 320 килобитный сануд прет. Осталось сабик быстрый и мощный выбрать и все будет пучком.
    Да, еще. Даже с 10-кой Револьтом на громкости 50 (а это 80% от максималки - настраивал связку по инструкции ) - видно чуть проседающее напряжение сети. Есть смысл тавить кондер?


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935

    Re: Вопрос по выбору сабвуфера

    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    Да, еще. Даже с 10-кой Револьтом на громкости 50 (а это 80% от максималки - настраивал связку по инструкции ) - видно чуть проседающее напряжение сети. Есть смысл тавить кондер?
    проводочки то насколько Га усилок питают?с нормальной проводкой просадки должны быть очень незначительные.
    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    Focal SB27 V1
    дак это тоже фактически 10-ка,попробуй 12-ку,разницу ощутишь мля буду.


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27048 Аватар для andrewmad
    Регистрация
    01.06.2009
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    587
    Спасибо (Раздал)
    173
    Спасибо (Получил)
    258

    Re: Вопрос по выбору сабвуфера

    Вот этот должен нормально надавить http://magnitola.ru/Kicker-VCVR124-2010-p-14484.html А лучше всего,если уже все установлено, прокатиться по магазинам,послушать разные варианты именно в машине и выбрать,что больше понравится,здесь главный помощник это уши)


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12363
    Регистрация
    22.04.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    496
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    104
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Вопрос по выбору сабвуфера

    Цитата Сообщение от slava-sever Посмотреть сообщение
    проводочки то насколько Га усилок питают?с нормальной проводкой просадки должны быть очень незначительные.

    дак это тоже фактически 10-ка,попробуй 12-ку,разницу ощутишь мля буду.
    Проводочки оба на 4 Га... Максимум что может принять мой АртСаунд... Но просадки не так уж как вы думаете иллюминация, а эдва-едва видно, но когда уже вся акустика идёт в перегруз... Это я тестил, когда отстраивал фронт и саб... Заметил... Прямо еле-еле заметные покачивания электронных часов в машине. Может и не надо наверно кондер. Это уж я для верности спросил.

    ---------- Post added 15.05.2011 at 23:35 ----------

    Дык я и ездил... Мне говорили не бери ты эти Револьты и Фокалы - #####... Иди и купи себе Мистери за 6 рублей и он надавит так что, извините, хрен будет от давления подыматься... Я поехал, как примерный, послушал... Да, давит круче, аж в глазах темнеет, но как? Это надо слышать! Гул жуткий, бубнеж... С таким же успехом надо просто врубить фоновый синус на 80 герц или ниже и просто слушать... Моя 320 кбит тестовая композиция прогрессив-транса, на которой я строил все, на Револьте дает четкий рисунок баслайна, а он прогрессивный, вперемешку с киком... А Мистери даёт там размазню, нихера не разберешь...

    ---------- Post added 15.05.2011 at 23:38 ----------

    Но не забывайте, господа... Давит-давит, но чтобы по уму давил... Кто слыхал Револьт БРВ10 - вот его звук, его мощщу надо помножить на 2 и я буду на 7-ом небе... Срач не нужен. Лучше пусть меньше давит, но разборчиво.


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 111659 Аватар для PavelTLT
    Регистрация
    12.02.2011
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    1,469
    Спасибо (Раздал)
    831
    Спасибо (Получил)
    1008

    Re: Вопрос по выбору сабвуфера

    Цитата Сообщение от SoniX Посмотреть сообщение
    Револьт БРВ10 - вот его звук, его мощщу надо помножить на 2 и я буду на 7-ом небе.
    Взять второй? Так, мысли вслух...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa