Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Чем обработать саб изнутри?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 301
    Регистрация
    12.03.2011
    Город/село
    Тобольск
    Сообщений
    82
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    3

    Чем обработать саб изнутри?

    "Сколотил" саб, осталось вырезать дырку под дин. Такой вопрос: чем обрабатывается саб изнутри ### более качественного звучания, есть какие-то мастики, кто-то наклеивает что-то, я так понимаю для шумоизоляции. Подскажите что и как делать. Если лень можно ссылочку почитать, тоже буду благодарен. И ещё, думаю склеивать рёбра жидкими гвоздями, ну а потом шурупами (шурупы уже вкрутил(мебельные толстые)), может лучше мне эбоксидкой, а то всё думаю что лучше эпоксидкой или ж/гвоздями?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Чем обработать саб изнутри?

    Цитата Сообщение от Thoths Посмотреть сообщение
    И ещё, думаю склеивать рёбра жидкими гвоздями, ну а потом шурупами (шурупы уже вкрутил(мебельные толстые)), может лучше мне эбоксидкой, а то всё думаю что лучше эпоксидкой или ж/гвоздями?
    ПВА. Жидкие гвозди или эпоксидка с опилками - на швы. Для предотвращения воздуходуновения туды-сюды.

    Цитата Сообщение от Thoths Посмотреть сообщение
    есть какие-то мастики, кто-то наклеивает что-то, я так понимаю для шумоизоляции.
    Повидло

    Расскажи, как и из чего сделан корпус. Если усё путём - ничего не нуно.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 301
    Регистрация
    12.03.2011
    Город/село
    Тобольск
    Сообщений
    82
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Чем обработать саб изнутри?

    Вобщем ящи маленький, 26 литров, под радугу профи 12. Изготовлен из многослойной фанеры (которая в свою очередь из берёзы) 20 мм. толщина, передняя стенка 20Х2 итого 40 мм. Раньше когда читал много писали что необходимо обязательно обклеивать из нутри корпус или промазывать, но чем не запомнил... Дельный совет дайте. Короб я скручивал длинными мебельными саморезами, которые многогранником закручиваются.


  5. #4
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Чем обработать саб изнутри?

    Thoths,так у тебя всё замечательно должно быть. Можно не обклеивать, если да, то только для успокоения души и снятия мнительности ! Я печатал выше ,про обмазывание щелей. Ну и дыру под провод. Динамик на голую фанеру не сади. резиновый уплотнитель для дверей самоклеящийся очень недорог и хорош.


  6. #5
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Чем обработать саб изнутри?

    Можно дешевый ПВА в ящ залить и поворочать. Вот и промазал все внутри


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa