Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

R6ALE или X-SB62? Система без саба.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 493
    Регистрация
    16.01.2009
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    4

    R6ALE или X-SB62? Система без саба.

    Я уже устал голову ломать. Помогите пожалуйста с выбором. Хотелось бы узнать мнение нескольких человек. R6ALE или X-SB62. Что же лучше выбрать?
    Усилитель Vibe BlackBoxII 2x90. Саба пока не будет (может быть долго не будет).
    Соответственно очень важен хороший фронтальный бас.

    Слушаю разную музыку (и клубную, и рок, и инструментальную и trance очень люблю). "Отсутствие" середины не пугает - я с детства кривую эквалайзера в параболу превращать привык.

    R6A самые продаваемые у длс фронты, и наверное не зря. Я так понимаю рок и инструментал они отыграют лучше, но вся проблема в том, что я бывает часто слушаю и электронную музыку. Мне очень важно качество звучания, но в тоже время я не знаю (и нет возможности послушать) как R6A отыграет клубняк? Неужели такие распространенные во всем мире динамики так хреново отыгрывают клубную музыку?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Re: R6ALE или X-SB62? Система без саба.

    Да нормально они всё воспроизводят - просто очень требовательны к инсталляции, т. е. должны быть установлены очень ЖЁСТКО на подиум или проставки, а не вибрировать на хлипкой обшивке... (в принципе - это относится к любой инсталляции). Также можно установить любимую связку "магнитола.ру" - Hertz HV165L (только из старой серии) + твитеры Morel MT23. Отсутствие середины можно немного компенсировать, установив низкоиграющий твитер. Удачи!


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 493
    Регистрация
    16.01.2009
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: R6ALE или X-SB62? Система без саба.

    Спасибо большое за совет! С установкой все более-менее понятно, буду ставить сам. Единственное не могу пока решить - буду ли зашивать технологические отверстия или же просто закатывать виброй, как собственно и с самой виброизоляцией пока не до конца определился. Думаю Вибропласт Silver на внешнюю часть металла (которая на улицу) и Вибропласт Gold + Сплен на внутреннюю. Вроде как по хар-кам превосходят М1 и М2. Может отверстия бимаст бомб закрыть? Конечно можно всего и во много слоев - но мне не для соревнований. Боюсь двери отвалятся просто


  5. #4
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме

    Re: R6ALE или X-SB62? Система без саба.

    Цитата Сообщение от Пташкин Посмотреть сообщение
    Единственное не могу пока решить - буду ли зашивать технологические отверстия или же просто закатывать виброй
    Однозначно зашивать.
    Цитата Сообщение от Пташкин Посмотреть сообщение
    Думаю Вибропласт Silver на внешнюю часть металла (которая на улицу) и Вибропласт Gold + Сплен на внутреннюю.
    Скорей Голд на внешнюю а сильвер на внутреннюю, если есть возможность купи 1 лист бомба и нареж с него полоски и на внешнюю через 10-15см расстояния. Так конечно по шумоффу советовали но все же
    Цитата Сообщение от Пташкин Посмотреть сообщение
    Может отверстия бимаст бомб закрыть?
    Однозначно зашивать.
    Цитата Сообщение от Пташкин Посмотреть сообщение
    Боюсь двери отвалятся просто
    Судьба у них значит такая А так не должны


  6. #5
    Тугоухий сыкюшник... Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27333
    Регистрация
    25.10.2010
    Город/село
    Москва ЮАО-Горловка
    Сообщений
    272
    Спасибо (Раздал)
    2315
    Спасибо (Получил)
    603

    Re: R6ALE или X-SB62? Система без саба.

    И подиум надо делать с хорошим доворотом


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 493
    Регистрация
    16.01.2009
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: R6ALE или X-SB62? Система без саба.

    Спасибо всем! Я прям так рад что есть оказывается такой действительно толковый форум по автозвуку.
    А по существу выбора фронта может у кого еще какие точки зрения на этот счет? Я бы вообще взал RM 6.2 LE не колеблясь, если бы не цена.
    По поводу подиумов - хотел брать готовые (времени и так не хватает на установку) и крепить их через проставочные кольца из фанеры к металлу.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2011 в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Однозначно зашивать.
    А чем лучше? Алюминий поискал - не нашел. Фанерой?


  8. #7
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме

    Re: R6ALE или X-SB62? Система без саба.

    Цитата Сообщение от Пташкин Посмотреть сообщение
    Я бы вообще взал RM 6.2 LE не колеблясь, если бы не цена.
    Ну хоть может цена тебя удержит от покупки "чемпинской" аккустики
    Цитата Сообщение от Пташкин Посмотреть сообщение
    А чем лучше? Алюминий поискал - не нашел. Фанерой?
    Я не знаю в каком ты городе - но у меня вот самый маленький обл. центр России и то люминь найти легко, правда небюджетно, бюджетно подольше и можно б/у найти листы или куски... ищи, самый лучший это вариант. Фанеру не советую, ее и не согнешь и толсто будет. Сам планирую заделывать стекломатом с полиэфиркой - поверхности кривые. Но это тож муторно и вонюче


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 493
    Регистрация
    16.01.2009
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: R6ALE или X-SB62? Система без саба.

    Так я халявный алюминий и имел ввиду. А что с RM 6.2 не так?

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2011 в 11:07 ----------

    А по-поводу выбора между R6ALE и X-SB62? Кто-нибудь слышал как играют X-SB62 или RM6.2 в авто?
    Еще на усилке нижняя граница ФВЧ - 55Гц, так бы можно было пониже подрезать, я думаю. А если вышеперечисленные динамики в полную полосу пустить, без подрезки?


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Re: R6ALE или X-SB62? Система без саба.

    Да с ДЛС РМ6.2 всё нормально, просто не все любят "чемпионскую" акустику - у многих есть другие любимчики... (но это тема отдельного разговора, верить надо своим ушам!!! На любом форуме присутствуют всегда так называемые "заинтересованные" люди, которые продвигают свои бренды). Старая серия акустики Референс у ДЛС была очень достойной и именно она часто устанавливалась в различных "призовых и чемпионских" инсталляциях. Так что ДЛС рулит!!! (даже у Майкла Джексона в авто система была на компонентах ДЛС ). По шумке - достаточно внутреннюю (та что к улице) часть двери обклеить МПшкой, а внутреннюю М1 или М2. Обивки можно обработать битопластом. Этого будет достаточно - не надо никакого экстрима! Зашивать отверстия не обязательно, достаточно технологические отверстия заклеить шумкой, так как в любом случае у двери будут большие утечки... Подиумы можно купить и готовые, но они должны быть жёсткими (а не из не гашёной пены... как на рынках любят продавать). Всё ИМХО.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 493
    Регистрация
    16.01.2009
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: R6ALE или X-SB62? Система без саба.

    Цитата Сообщение от Car@bass Посмотреть сообщение
    Да с ДЛС РМ6.2 всё нормально, просто не все любят "чемпионскую" акустику - у многих есть другие любимчики... (но это тема отдельного разговора, верить надо своим ушам!!! На любом форуме присутствуют всегда так называемые "заинтересованные" люди, которые продвигают свои бренды).
    У меня все началось с того, блины DLS M1369 и усилок LADA остались от предыдущего хозяина машины И на мой вкус они играют гораздо лучше (до сих пор у моего друга), чем всякие там пионеры, сони и ЖБЛ в этой ценовой категории. Потом был усил MA41. Хороши усилок. Опять же в этой ценовой категории. Сравнивал с Магнатом лимитед, Хеликсом ДБ 4 и др. Потом тыл R1073. (Саб ставить не хотел, во-первых фронта как такового не было (пионеры в штатных местах), во-вторых бас во фри-эйре мне более близок, особенно когда слушаешь trance. Их можно всегда обрезать и использовать вместо саба. Снизу они были подрезаны на 35Гц и играли по-лучше чем сабы у некоторых моих знакомых. Кстати если буду ставить саб, то скорее фри-эйр). Потом должен был быть хороший фронт. Но видимо наличие громких тыловых динамиков в системе не нравилось не только форумчанам "магнитола.ру". Короче, мне нравится звучание компонентов этой фирмы и экспериментировать я пока не готов.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2011 в 12:17 ----------

    Кстати, не понимаю зачем людям постоянно навязывают отсутсвие тыла в системе. Причем зачастую даже люди не особо разбирающиеся в звуке, начитавшись форумов в интернете, с умным видом, прям усираются, что тыл не есть гуд. Мне кажется это дело каждого. Мне вот нравится, когда долбит со "всех сторон", так сказать звук вокруг. Особенно мне нравится сравнение с концертным залом, можно подумать все такие любители сходить на концерт - посидеть, послушать. Да таких людей я понимаю, но если ты молодой человек, который предпочитает клубы и дискотеки и на концертах был пару раз и то в школьные годы, зачем ему какое-то там построение сцены?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa