Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Звук в Subaru

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.07.2011
    Город/село
    U-Ka
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Звук в Subaru

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Являюсь обладателем Subaru Legacy B4, и авто достался мне в нестандартной комплектации – без магнитолы, с китайскими Peeoneer'ами вместо колонок и огрызками проводов . Не долго думая, достал я из закромов свою любимую магнитолу Pioneer, которая прошла со мной уже 2 машины, воткнул ее, подключил, послушал – звук не порадовал, хрипит, одна колонка вообще не играет, и т.д. Но под эффектом эйфории от вождения турбового монстрика на механике, звук в авто для меня был не принципиален, хотя мысль о качественном звуке маячила на заднем плане. И вот пару дней назад у меня заболел движок, да так заболел что почти насмерть, объехав с пяток знакомых мотористов предварительный диагноз был поставлен, и встал вопрос о ремонте. Из мотористов на ремонт EJ208 подписался только один, специализирующийся на субару. Так вот к чему я веду, машина стоит в гараже в ожидании того дня когда до нее очередь дойдет, и у меня руки зачесались сделать себе хороший звук (не для показух, а для души), обновить салон, положить шумку в двери, так сказать комплексно к вопросу подойти, и в целом порадовать и себя и авто. В связи с чем возник ряд вопросов и так, по порядку:
    Имеем:
    Магнитола Pioneer DEH-P7000UB (менять ее не хочу)
    Аудио провода, марку не помню, сечение 3,5мм, один медный, второй алюминиевый в силиконовой прозрачной оплетке.
    Набор инструментов (включая болгарку, электролобзик, дрель, паяльник)
    Гараж с электричеством
    Прямые руки
    Большое желание
    Частично ограниченный женой бюджет
    Хочется:
    16 колонки в двери (на подиумах)
    Пищалки в штатное место (на кожухах зеркал)
    Перенести колонки из задних дверей, да да, субару вот такие ребята, в полку за задним сидением (имеет ли смысл это действо или оставить колонки в дверях, сделав им подиумы)
    Установить сабвуфер в багажник, крыло или любое другое место.
    В звуке не разбираюсь, поэтому интересует все, от того какие колонки покупать, куда их размещать, как правильно подключать, какой усилитель подбирать...
    Я не скажу что прочитал весь форум, но достаточно много, и везде информация разбита на части, касательно каждого из объектов звуковой системы, а две статьи про систему с 0, не нашел исчерпывающими. И сейчас, пока деньги в кармане, а колонки в магазине, есть возможность спроектировать все, подобрав все оборудование одного уровня, что бы не было «слабого звена».
    Выслушаю все ваши советы и пожелания касательно этого дела, обязуюсь выложить фотоотчет по проделанной работе.
    P.S. я не электрик, но с какой стороны паяльник держать знаю.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6007 Аватар для Derzish
    Регистрация
    30.10.2010
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    329
    Спасибо (Раздал)
    130
    Спасибо (Получил)
    72

    Re: Звук в Subaru

    какую музыку слушаешь,бюджет?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.07.2011
    Город/село
    U-Ka
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Звук в Subaru

    Направление рок, хард рок, иногда джаз, реже классика. Попса, клубняк, и т.д. не влючается принципиально. Бюджет чем меньше тем лучше, хочется в 20 000 уложится, если не реально, то еще 10 000 - 20 000 сверху (но тут уже придется выслушивать истерики "половинки").


  5. #4
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369
    Полученные ответы: 7

    Re: Звук в Subaru

    Откажись от тыловой акустики совсем, добавь этот бюджет на фронт качественный.
    Если все же надумаешь оставить, то в полку ставить не надо. Будет выдавливать "сабвуфером".
    Ставить, как я понял, планируешь сам? Тогда экономия на инстале
    Первое, что нужно будет сделать, это шумку, особенно передних дверей
    Так же бюджет нужно закладывать в проводку.
    Итого, "20-30 тысячь" на акустику (на фронт)+усилитель+провода, верно? или сабвуфер тоже?


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.07.2011
    Город/село
    U-Ka
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Звук в Subaru

    Ставить буду сам, т.к. неоднократно убеждался в том, что если хочешь хорошо, делай сам. Да и всегда приятно потратить время свободное не на зомбоящик, а на любимый авто. 20-30 тысяч это на все в плане звука. Шумка будет делаться в первую очередь, сейчас имеется, старым хозяином сделанная по всему авто, вечером буду разбираться что за шумка приклеена, и что нужно в ней изменить (специально не приглядывался, но похожа на битум покрытый фольгой). Сабвуфер тоже есть желание самому сделать, да и эргономичнее будет в багажнике, если он будет занимать "свой" угол. Погулял на днях по магазинам, с наивной надеждой купить конструктор в одной коробке - из разряда поставил и не паришься. Не тут-то было. Знаю что в звуковом оборудование, как и везде, есть плохо совместимые системы. Поэтому хочу подобрать сбалансированные и совместимые компоненты. Что бы все из разряда "хорошее для начинающих" или "плохое из среднего". И не получилось так, что качественный усилитель и плохие колонки, или хорошие колонки, но с плохим усилителем (или просто неподходящим).

    quart
    Спасибо за совет, никогда не задумывался что классическая схема без тыловой акустики. Так что от нее откажусь совсем.
    В принципе со схемой и компоновкой все становиться понятно. Осталось определиться с оборудованием. Займусь на выходных подиумами под фронтальные динамики, и выложу первые фото по проделанной работе.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa