Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Blaupunkt GTA 475 и два Саба

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.07.2011
    Город/село
    Ростов
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Blaupunkt GTA 475 и два Саба

    стоит магнитола Соня старенькая(но с флешкой)от него передние колонки. стоит усилитель Blaupunkt GTA 475, два канала на тыл герц яйца, два канала в мосту на саб хундай (старенький)и двух фарадный кондер фирмы SQ - Все это грамотно настроил друг и до сегоднешнего дня все звучало замечательно)

    Сегодня подключил Вместо одного 4 омного Саба - паралельно 2 Саба по 4 ом - следовательно они стали как Один Двух омный...
    Саб один с мягкой резиной - другой с жесткой

    Тоесть от уселка два канала идут на 2 задние колонки, и два канала мостом на Двух омный "Саб".... - все это опять хорошо настроили... ИГРАЕТ просто ПОТРЯСАЮЩЕ - Бас стал совсем Другово уровня, Мощьный, Чистый, Глубокий ...

    Короче вся эта очень бюджетная система, выдает просто потрясающее качество звука и очень мощьный бас...

    послушал так Минут пять и выключил) боюсь спалить уселитель... в инструкции такого типа подключения нет! усилитель греется сильней обычного, да и вообще полязил по форумам и ненашел подобного типа подключения...

    Характеристики моего усилителя

    * Входная чувствительность: 0,3 - 8 В
    * Габариты: 352,5 x 53 x 268,5 мм
    * Коэффициент нелинейных искажений: < 0,03 %
    * Максимальная мощность в мостовом включении, 2 Ом: 210 Вт х 2
    * Максимальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 425 Вт х 2
    * Максимальная мощность, 4 Ом: 160 Вт х 4
    * Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 210 Вт х 2
    * Номинальная мощность, 2 Ом: 105 Вт х 4
    * Номинальная мощность, 4 Ом: 75 Вт х 4
    * Число каналов (тип усилителя): 4

    Колонки герц по 200 ват
    САБ один 250 - 500 ват (С Жесткой мембраной) другой 250 - 800 ват (С мягкой мембраной)


    ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ТАК ПОДКЛЮЧАТЬ? КАКОВЫ ШАНСЫ СПАЛИТЬ УСИЛОК? поможетли дополнительное охлождение уселка? и почему он играет так как по инструкции недолжен играть?


    P.S извините за корявое и неграмотное сообщение)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Маниак Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22527 Аватар для tesla341
    Регистрация
    18.05.2010
    Город/село
    "Дярёвня дуракоff"
    Сообщений
    381
    Спасибо (Раздал)
    346
    Спасибо (Получил)
    203

    Re: Blaupunkt GTA 475 и два Саба

    Цитата Сообщение от potemnelo Посмотреть сообщение
    стоит магнитола Соня старенькая(но с флешкой)от него передние колонки. стоит усилитель Blaupunkt GTA 475, два канала на тыл герц яйца, два канала в мосту на саб хундай (старенький)и двух фарадный кондер фирмы SQ - Все это грамотно настроил друг и до сегоднешнего дня все звучало замечательно)

    Сегодня подключил Вместо одного 4 омного Саба - паралельно 2 Саба по 4 ом - следовательно они стали как Один Двух омный...
    Саб один с мягкой резиной - другой с жесткой

    Тоесть от уселка два канала идут на 2 задние колонки, и два канала мостом на Двух омный "Саб".... - все это опять хорошо настроили... ИГРАЕТ просто ПОТРЯСАЮЩЕ - Бас стал совсем Другово уровня, Мощьный, Чистый, Глубокий ...

    Короче вся эта очень бюджетная система, выдает просто потрясающее качество звука и очень мощьный бас...

    послушал так Минут пять и выключил) боюсь спалить уселитель... в инструкции такого типа подключения нет! усилитель греется сильней обычного, да и вообще полязил по форумам и ненашел подобного типа подключения...

    Характеристики моего усилителя

    * Входная чувствительность: 0,3 - 8 В
    * Габариты: 352,5 x 53 x 268,5 мм
    * Коэффициент нелинейных искажений: < 0,03 %
    * Максимальная мощность в мостовом включении, 2 Ом: 210 Вт х 2
    * Максимальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 425 Вт х 2
    * Максимальная мощность, 4 Ом: 160 Вт х 4
    * Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 210 Вт х 2
    * Номинальная мощность, 2 Ом: 105 Вт х 4
    * Номинальная мощность, 4 Ом: 75 Вт х 4
    * Число каналов (тип усилителя): 4

    Колонки герц по 200 ват
    САБ один 250 - 500 ват (С Жесткой мембраной) другой 250 - 800 ват (С мягкой мембраной)


    ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ТАК ПОДКЛЮЧАТЬ? КАКОВЫ ШАНСЫ СПАЛИТЬ УСИЛОК?
    нет нельзя,если изготовителем не предписанно! громадные шансы что сгорит и охлаждение не поможет! вопрос наивен, рекомендую почитать F.A.Q.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6975
    Регистрация
    29.03.2011
    Город/село
    Туймазы
    Сообщений
    328
    Спасибо (Раздал)
    130
    Спасибо (Получил)
    62

    Re: Blaupunkt GTA 475 и два Саба

    Возьмите моноблок для этих сабов и звук станет еще лучше


  5. #4
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Re: Blaupunkt GTA 475 и два Саба

    ну.. я бы сказал так.
    В описании усилителя, приведённом выше, написано, что якобы усилитель может работать в мосту при 2 Омах. В этом я конечно сильно сомневаюсь, думаю опечатка, которая разошлась в итоге по всем, иначе указали бы, что поканально он должен работать при 1 Ом, да и мощность другая должна быть. Да и не при этой цене.
    Так вот. Если усилитель может работать мостом при 2 Омах, то можно использовать.
    Но. Как я понял из первого поста, сабвуферы разные? Тогда такое использование совсем не правильное.
    Мощности мало от усилителя. Если слушать очень громко и АКБ будет подсаживаться, или просто напряжение сильно упадёт (по разным причинам), то велика вероятность, что сабы сгорят


  6. #5
    радикальный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 141149
    Регистрация
    10.08.2010
    Город/село
    Дзержинский, Москва
    Сообщений
    2,551
    Спасибо (Раздал)
    2029
    Спасибо (Получил)
    1277

    Re: Blaupunkt GTA 475 и два Саба

    поржал) спасибо) мощный чистый бас) как немного надо для счастья


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1386
    Регистрация
    04.10.2008
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    123
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: Blaupunkt GTA 475 и два Саба

    у меня такой усь работал в 2ом оочень долго!причем 2 моста по 2ом.грелся как утюг (все крутилки оплавились)но пофигу-работает)так что дай ему питание и место попрохладнее...
    но опятьже гарантии тебе никто недает!


  8. #7
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Re: Blaupunkt GTA 475 и два Саба

    Цитата Сообщение от glavvred Посмотреть сообщение
    у меня такой усь работал......грелся как утюг (все крутилки оплавились)но пофигу-.......
    Я ржал


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для andrey_74
    Регистрация
    18.05.2011
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Blaupunkt GTA 475 и два Саба

    Зря ты хочешь 2 саба на этот усилок) у меня был такой училок, был мостом на KICX ICQ 300B и тыл, не помню какой... вообще с тылом усилок хорошо справлялся, а вот сабвуфер не так хорошо чувствовался, ну может быть это из за того, что вся эта система была в волге) по-моему этот усилок, не для мостового подключения...


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11061
    Регистрация
    09.02.2011
    Город/село
    Рнд
    Сообщений
    293
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    89

    Re: Blaupunkt GTA 475 и два Саба

    Дружище, съездил бы на сходку чтоли, дабы послушать как играет нормальные сабы. А вообще я не уверен что от двух различных головок будет нормальный бас. И думаю вряд ли что -то получится хорошее с таким усилителем.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для andrey_74
    Регистрация
    18.05.2011
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Blaupunkt GTA 475 и два Саба

    Цитата Сообщение от Paran01k Посмотреть сообщение
    Дружище, съездил бы на сходку чтоли, дабы послушать как играет нормальные сабы. А вообще я не уверен что от двух различных головок будет нормальный бас. И думаю вряд ли что -то получится хорошее с таким усилителем.
    полностью согласен с вышесказанным


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa