Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Выбор саба Diamond или Morel

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1906 Аватар для jeka_858
    Регистрация
    14.11.2010
    Город/село
    Калининград
    Сообщений
    189
    Спасибо (Раздал)
    94
    Спасибо (Получил)
    25

    Выбор саба Diamond или Morel

    Здравствуйте. Ищу саб 25 выбор стоит из Diamond D610 или Morel SC10, Morel SW10. Система: iva502+701, фронт morel elate уси Helix. Усь на саб Alpine MRD-M1005.
    Нужен как всегда быстрый глубокий бас. Динамики нет возможности сравнить. Слушаю всё, кроме классики. Если есть другие вырианты предложите. Заранее спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Re: Выбор саба Diamond или Morel

    сабы даймонд 6-й серии звучат великолепно. я был владельцем 110, 112, 310, 312, 612 и 615 сабвуфера. именно 610 мне послушать не довелось. но 612 уже был достаточно быстр. глубина звучания у 6-й серии на высоте, слушать мегаприятно. особенно глубиной поразил 615-й, я просто кипятоком... ну вы понимаете...
    на мой взгляд самой неудачной стала 3-я линейка, звук сухой, ничем не выразительный и бесвкусный... а вот 1-я серия не смотря на свою дешевизну и как бы эконом сегмент отыгрывала свои деньги с лихвой и я бы даже сказал переигрывала. Динамик в 2008 году стоил как мистери в заводском коробе, но играл несравнимо лучше.

    у меня есть информация, что в России официально больше не будет даймонда с этого года. никто не хочет заниматься их дилерством. поэтому если есть возможность взять шестерку, то бери. звучать будет великолепно.

    я высказал исключительно свое мнение по поводу даймонда. я не могу сравнить его с морелом, потому что последний ни разу не слышал.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1906 Аватар для jeka_858
    Регистрация
    14.11.2010
    Город/село
    Калининград
    Сообщений
    189
    Спасибо (Раздал)
    94
    Спасибо (Получил)
    25
    Автор

    Re: Выбор саба Diamond или Morel

    А в какой системе они играли?


  5. #4
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Re: Выбор саба Diamond или Morel

    ой... как они только не играли 110 играл в ваз-2108 в ЗЯ, потом 112 в ФИ, потом два 112 в ФИ, потом 112 х 2 + 110 все в ФИ. фронт был не поканальный Focal Polyglass c родным твитером от CRUNCH PZI 4125. Сабы по разному подключались, то к моноблоку Diamond 6-й серии, то к моноблоку Vibe, пробовали их даже подключать к Kicx KAP-47 и даже к Kicx KAP-22. потом все сабы продали и взяли два 312 и один 310.
    615 играл в ваз-2110 в ФИ от Kicx KAP-29 с фронтом Hertz HSK 165 (не поканально), потом от какого-то саундстрима, потом опять в ваз-2108 от даймонда 6-й серии.
    потом в руки извращенцев попался 612, который по очереди играл в ФИ в Toyota Exiv c поканальным фронтом саундстрим ЛС60.Ц от хеликса дарк блю 4. сабы периодически менялись между собой и подключались, то к Velas 1906, то к DLS A6, то к EOS 1500, то к Calcell MMA 1000.2

    как мы только не извращались, всех связок и не упомнить...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: EMMA5_~1.JPG
Просмотров: 14
Размер:	80.9 Кб
ID:	125345

    на фото не я, но мой друг, он как раз облакачивается на второй ряд сабвуферов, слева направо 112 - 310 - 112. не очень хорошо видно, но лучше фотки я не нашел... это один из этапов наших извращений


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26012 Аватар для Beaves
    Регистрация
    17.03.2009
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    843
    Спасибо (Раздал)
    808
    Спасибо (Получил)
    194

    Re: Выбор саба Diamond или Morel

    Какие сабы 10 из новых серий Diamond шикарно сыграются в системе под "железо" от моего усилка(подпись)??


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa