Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Совет по 10" Сабам

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для antikvar
    Регистрация
    22.06.2010
    Город/село
    Вологда
    Сообщений
    42
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    2

    Совет по 10" Сабам

    Давеча достался мне усилок Kicx KAP29:
    Номинальная мощность при 4 Ом, СТЕРЕО 200Вт x 2
    Номинальная мощность при 4 Ом, МОНО в мостовом включении 500Вт x 1
    Номинальная мощность при 2 Ом, СТЕРЕО 300Вт x 2
    Максимальная мощность при 2 Ом, СТЕРЕО 600Вт x 2

    хочу к нему прикрутить две 10-ки с установкой в ниши задних крыльев.

    Какие брать? Жанровых предпочтений нет. Всеядный я Огромное спасибо заранее


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Re: Совет по 10" Сабам

    Реальная его мощность мостом 300 Ватт при 4 Ом и он не работает при 2 Ом. Поэтому , если ставить 2 саба, то они должны быть попроще, примерно на 150 Ватт и обязательно 2 Ома, что бы подключить последовательно на 4 Ома. Либо поставить один саб, но получше и помощнее


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для antikvar
    Регистрация
    22.06.2010
    Город/село
    Вологда
    Сообщений
    42
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Совет по 10" Сабам

    хм странно... но мой существующий саб аля альпайн на 300 вт он просто разрывает при гейне 1/3... даже фильтр на 50 гц стоит... до 80 и крутить боюсь... Он запросто раскачивал Mystery MOB30 а он 600вт номинала при последовательно вкл.катушках (а это б ез малого 8 ом)... Так что с мощностью в нем все ок. А предыдущий владелец уся говорил что подключал к нему сандалю в 2 Ом.

    Ща голова разорвется от мыслей...


  5. #4
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Re: Совет по 10" Сабам

    больше 50 Гц ставить и не надо, тем более 80.
    Мистери 600 Ватт, это всё равно, что на ВАЗике с завода написать 220 лошадей. Сопротивление у Мистери указано 4 Ома.
    Что касаемо 2-х Ом, то подключать конечно можно, но усь быстро будет греться с соотв последствиями

    А какой саб то сейчас?? Мощность все разные пишут и замеры делают по разному....


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17774
    Регистрация
    01.03.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    572
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    152

    Re: Совет по 10" Сабам

    Совет такой, берешь два пирлеса XXLS 10 (830876), сопротивление у каждой 1.7 Ома и на выбор, либо последовательно и мостом, либо каждый саб на свой канал, тем паче что мощности данному сабу много не надо чтоб его прокачать.


  7. #6
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Re: Совет по 10" Сабам

    Цитата Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
    Совет такой, берешь два пирлеса XXLS 10 (830876), ......, тем паче что мощности данному сабу много не надо чтоб его прокачать.
    Вот полностью не соглашусь. Много раз ставили, что бы его хоть как то раскрыть, ему нужен хороший по мощности усяка.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38352 Аватар для gryz-nt
    Регистрация
    02.06.2011
    Город/село
    Нижний Тагил
    Сообщений
    692
    Спасибо (Раздал)
    242
    Спасибо (Получил)
    394

    Re: Совет по 10" Сабам

    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    Реальная его мощность мостом 300 Ватт при 4 Ом и он не работает при 2 Ом. Поэтому , если ставить 2 саба, то они должны быть попроще, примерно на 150 Ватт и обязательно 2 Ома, что бы подключить последовательно на 4 Ома. Либо поставить один саб, но получше и помощнее
    Простите, а кто вам сказал что там 300, а не 500 мостом-как указанно производителем. Пусть они и сделаны в китае, но я уверен что не в подвале... производитель и не скрывает этот факт. А моща в усях кикс-есть и реальная.
    У меня у самого 2 кикса-моник и двушка и всё ОК!-с мощью

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 в 19:00 ----------

    и ли вы делали замер?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для antikvar
    Регистрация
    22.06.2010
    Город/село
    Вологда
    Сообщений
    42
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Совет по 10" Сабам

    альпайн 124X (последнюю цифиру не знаю ибо наклейки нет, а саб корпусной) BASSENGINE сейчас стоит. фазоинверторный. ему более 5 лет.
    а поповоду среза: фронт у меня етон 170 про отрезан HPF на 80 гц.. почему саб резать не <80 а <50?


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17774
    Регистрация
    01.03.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    572
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    152

    Re: Совет по 10" Сабам

    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    Вот полностью не соглашусь. Много раз ставили, что бы его хоть как то раскрыть, ему нужен хороший по мощности усяка.
    Я с Вами соглашусь, однако есть одно "но" в данном примере. Сам имею пирлеса 12 и 10, с 10 сейчас только начинаю играться. По поводу 12, если Вы можете себя контролировать, и не выкручиваете на всю громкость, то да, мощи подавать побольше, но тогда на полную выкручивать категорически нельзя, путь на перемотку, а если все же на полную, то тогда мощи меньше, ну и результат хуже. Долго ездил с возможностью поддать, пока в один прекрасный день не подкрутил гейна на моноблоке, и понял какой я был олух, правда более половины потом не выкручивал на майфуне, но и этого за глаза.


  11. #10
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Re: Совет по 10" Сабам

    Цитата Сообщение от gryz-nt Посмотреть сообщение
    Простите, а кто вам сказал что там 300, а не 500 мостом-как указанно производителем. Пусть они и сделаны в китае, но я уверен что не в подвале... производитель и не скрывает этот факт. А моща в усях кикс-есть и реальная.
    У меня у самого 2 кикса-моник и двушка и всё ОК!-с мощью

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 в 19:00 ----------

    и ли вы делали замер?
    мне об этом говорят предохранители в усилителе и знание этого бренда более 10 лет. я не говорю, что контора помоечная. И тут не просто изготовление Китая, сама фирма Китайская. И я не говорю, что Китай плохо. КЕтай плохо

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 в 21:25 ----------

    а усь какой был? и какое оформление саба?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa