Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

JVC G407EE,G507EE, Pioneer P3600MP + акустика на ВАЗ21093

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    JVC G407EE,G507EE, Pioneer P3600MP + акустика на ВАЗ21093

    Уважаемые,хотелось бы выслушать ваше мнение по следующим вопросам:

    1.Какие отличия между JVC G407EE и G507EE, что из них поприличнее?

    2.На основе итога пункта 1. и сравнения с Pioneer P3600MP что выбрать из JVC и Pioneer?

    3.Стоит ли рассматривать в этой бюджетной схеме mp3-ресиверы LADA,если да,то какие конкретно?

    4.Какую приличную-недорогую коаксиальную акустику посоветуете назад и вперёд? Планирую: Вперёд 5" , Назад 6*9

    Подойдёт ли вариант "только спереди" или "только назад"?

    Без всяких остальных прибамбасов [img]images/smiley_icons/icon_razz.gif[/img]

    5.Стоит ли как-то "укреплять" или "аудио-подготавливать" передние двери(панели)?Там только декоративные панели и те на соплях...Что основное необходимо предпринять если стоит?

    6.Стоит ли ставить акустическую полку назад?

    Спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: JVC G407EE,G507EE, Pioneer P3600MP + акустика на ВАЗ21093

    у JVC KD-G407EE - фронтальная загрузка диска и 1 пара линейных выходов. сборка обоих (507-го тоже) оставляет желать лучшего. JVC KD-G807EE намного прогрессивнее по функциональности.

    по звуку лучше Pioneer DEH-P3600MP, и здесь не должно быть никаких сомнений - все, кто слушал, сходятся на этом.

    головные устройства LADA даже близко не "валялись" с JVC, не говоря уже о Pioneer (нужны проблемы - можешь взять, конечно).



    лучше обзавестись и фронтом, и тылом. тем более, когда спереди будут 13 см коаксиалы. если поставишь URAL серии Professional, не ошибешься (особенно с головой Pioneer):

    URAL AS-P1326 и URAL AS-P6926. и заднюю акустическую полку Атлантикс Трэйда.



    шумоизолировать двери, если есть возможность, надо. когда есть деньги, то и всю машину ... но полный комплекс шумоизоляционных работ станет в 1/3 стоимости самого автомобиля [img]images/smiley_icons/icon_wink.gif[/img]


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: JVC G407EE,G507EE, Pioneer P3600MP + акустика на ВАЗ21093

    Подвожу промежуточные итоги:

    1.В качестве головы поставлю,наверно,Pioneer P3600MP,ну как вариант,может JVC KD-G407EE или G507EE

    2.Вперёд URAL AS-P1326,думаю поставить на подиумы...вот только может взять 16" URAL AS-D1631 или URAL AS-U1630 а не 13" ? Цена то одинаковая почти у всех этих моделей...

    3.Назад из URAL 6*9 : P6946 P6926 или P6936 ... что порекомендуете? + акустическую полку под них



    Как такой вариант?Оцените. [img]images/smiley_icons/icon_razz.gif[/img]


  5. #4
    Администратор Директор студии Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    21.07.2004
    Сообщений
    27,136
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    209
    Ветеран форума

    Re: JVC G407EE,G507EE, Pioneer P3600MP + акустика на ВАЗ21093

    С подиумами можно и не "заморачиваться". Вперед поставить 13 см. Ural - хорошая басовитая акустика, которая не "потеряет" в качестве ВЧ даже если будет установлена в двери на уровне колен.

    Если уж есть желание поставить 16 см динамики, то тогда они должны быть компонентными и установлены в подиумы. Иначе, смысла нет.

    Назад - блины Ural 6926 + акустическая полка (около 1000 руб.).


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: JVC G407EE,G507EE, Pioneer P3600MP + акустика на ВАЗ21093

    Сегодня говорил с потенциальным установщиком (его же команда ставила мне сигналку)...вот что получается

    1.Сзади всё понятно - 2 блина 6*9 URAL AS-P6936 или URAL AS-P6926 + акустическая полка (не видно акустики)

    2.Голова скорее Pioneer P3600MP,чем JVC.У вас на сайте цена ей где-то 4500р.,он предлагает (у него свой магазин,а в городе не очень то и выбор велик) за 5200р. или совсем около того...

    3.У меня в передних дверях ближе к сидушкам прорезаны 2 дырки под 13см акустику (от старого хозяина),зашёл вопрос о подиумах - он сказал что их ставят обычно в передней части,нет проблем,дело только в денежке...-но останутся дыры от "старой" акустики...и что типа с ними делать?

    +400р. кабели проложить+300р. магнитолу поставить+подиумы+работа..набегает немало,учитывая ещё разницу в цене



    Может мне не париться,съездить на Горбушку,всё закупить да со знакомым поставить?Дело то,наверно,не очень сложное?Всё-это вообще без передка...только зад...

    Что посоветуете?




  7. #6
    Администратор Директор студии Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    21.07.2004
    Сообщений
    27,136
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    209
    Ветеран форума

    Re: JVC G407EE,G507EE, Pioneer P3600MP + акустика на ВАЗ21093

    Самому все можно сделать при знании что куда подсоединить и как.

    На тыл - Ural AS-P6936.

    По поводу дыр... Наверное, будет лучше поставить 2-х компонентную акустику размером 13 см. или 16 см на подиумах (на сколько денег хватит).






  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: JVC G407EE,G507EE, Pioneer P3600MP + акустика на ВАЗ21093

    Ещё 1 вопрос,который меня интересует:

    У меня нет электро-стеклоподъёмников,если я буду ставить 13см акустику без подиумов на передние двери (либо ближе к ногам,либо ближе к сидушке-тут в обшивке есть уже прорезанные отверстия,они как раз совпадают с декоративными дырками в "евро"-панели) могут ли возникнуть какие-либо проблемы с установкой?

    И,если будут,то с чем я могу столкнуться? (ВАЗ 21093,низкая панель)

    У меня,просто,не стандартная панель на двери,а типа "евро",закруглённо-обтекаемая-высокая...и держится на гм гм,как бы это сказать, на 3х саморезах... [img]images/smiley_icons/icon_rolleyes.gif[/img] По идее,к этой "евро" сзади и надо крепить колонки...только это наверно будет извращение..Как считаете?


  9. #8
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: JVC G407EE,G507EE, Pioneer P3600MP + акустика на ВАЗ21093

    замером максимальной установочной глубины (тем более, если дверные панели крепятся тремя саморезами) можно определить, какова должна быть "ультра-малая" установочная глубина динамиков. на электрические стеклоподъемники переходят, когда мешают подиумы. а здесь может помешать магнит динамиков.

    если есть 6 см в запасе, то некоторые Infinity влезут. если нет, то любая акустика будет препятствовать опусканию стекла, и все равно ты будешь вынужден поставить подиумы и, возможно, стеклоподъемники типа SPAL de Lux.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa