Моделька классная, звук отличный. Что мне нравится в Alpine, это звучание высоких и низких частот есть, что такое, что лично меня в Alpine притягивает. Могу сказать, что 50 w колонки в номинале! встроенный усилок нормально раскачать не может, хотя не одна магнитола их не сможет раскачать, нужен отдельный усилитель однозначно! Диски читает на ура, сравнение у меня раньше был старенький Clarion модель 99 года, звук обалденный но он капризничал к CD-R и CD-RW дискам, оригинальные диски читал классно, хотя про Clarion не буду плохо говорить, тоже хорошая магнитола если брать модель по новее, а возможно и превосходит чем ни будь. Но лично те модели Clarion перед которыми у меня стоял выбор не взял лишь по тому, что соединение у них было через шлейф одна из слабеньких мест в магнитоле.
Еще один ЗА Alpine это то, что под него есть MP3 чейндчер, а под Clarion пока еще нет.
В любом случае не нужно ждать, от магнитолы сверхъестественного, сколько бы она не стоила и какая бы навороченная не была, зависит от очень многих факторов, во первых от качества записи, от магнитолы, от акустики и расположения ее, от шума изоляции, можно перечислять долго, ну и от собственного настроения конечно.

Как отвечал один мой знакомый на вопрос, что самое крутое?
Со своим больным умом эта как минимум 2,5 тысячи долларов, в меньшую сумму я просто не уложусь.

По крайне мере я только у него слышал самый классный звук, магнитола была Nakamichi на 6 дисков можно сказать эксклюзив.
Маленький совет перед выбором, возьмите диск со своей любимой песней, и попробуйте поиграть на разных магнитолах, так быстрей определитесь, если конечно продавец будет не против.