Живу в Германии. Машина - Volvo V70 98 г. в. Стояла фирменная система без сидюка. В отличие от Казахстана, по радио гоняют одно и то же. Одну песню можно услышать трижды за полчаса. Ну и вкусы тут.. несколько не те. :-) Так что встал острый вопрос о приобретении чего-то с мп3. Начал поиски с 200 евроденег. Благодаря обилию в округе магазинов с электроникой, посмотрел, послушал и потрогал много чего. Из всего очень понравился именно Панасоник, правда, модель была покруче и, естесно, подороже. Решил остановиться на этой марке. Правда, нравилось не все (кроме звука): цвет не совпадал с панелью (кто знает - у Вольвы панель непонятно какого серого оттенка, а девайсы попадались или черного, или серебристого цвета), еще эта заморочка: нажал кнопку, панель откинулась, нажал еще раз, поднялась - долго, нудно, в движении - неудобно. Так что пришел к выводу, что мне не нужен девайс с откидывающейся (опускающейся) панелью, за которой прячется щел для дисков. Достал диск из фирменного вольвовского CD-бокса, встроенного ниже и тут же без выкрутасов вставил в девайс. Тут уже и цены поменьше пошли, при том, что качество звука, на мой взгляд, не хуже (я не мЭломан, да и условия в движущемся авто не сильно подходят для вдумчивого прослушивания музыки). На лишние фенечки, которые не нужны, я и раньше не заморачивался (как говорит моя жена "Мне сотка нужна, чтобы звонить, а не по интернету лазить!"). К тому же, эта модель выпускается именно того оттенка, который идеально подходит к цвету панели моей "Каравеллы". Купил за 90 Евроденег (чувствуете разницу между 200 и 90?!)
Единственная проблема встала при установке: у Вольвы свои разьемы, а у девайса - ISO. Причем в авто стоит 8 колонок, а переходник я сумел найти только на 4. Так что сейчас поют только 4 (временно!)
Вот именно поют. Причем, пришел к выводу, что из четырех предлагаемых установок эквалайзера лучше всего для меня подходит FLAT. В качестве теста выступал Зинчук, Бетховен и разнообразная попса, как русская, так и импортная.
Что не понравилось - звучание фортепиано при прослушке Бетховена, ну нет у него той глубины, которую хотелось бы слышать и, которая должна быть (правда, все диски мп3 ;-), но битрейт хороший, а частота дискретизации у всех - 44). Опять же - это ж машина, а филармония :-) Все остальные инструменты - хороши. А для девайса с такой цены - изумительны! Басов достаточно, даже при добавлении громкости они остаются басами, а не превращаются в хрипы и скрипы. Вообщем, скрипки пиликают, тарелочки звенят, а гитары заливаются.
Буфер - ни разу еще не подвел (специально ставил простой аудио диск и катался по Дюссельдорфу по плохой дороге, есть и тут такие).
Функционал (копирайт Лукьяненко) достаточен и очень удобен. Как и все русские, инструкцию даже не открывал еще, все настроил и со всем разобрался за 10 минут. Очень удобно, что есть... кнока ПАУЗЫ! Иногда имеющейся кнопки MUTE не хватает, что-ли. Особенно, когда слушаешь любимую вещь, а тут - телефон, а кусок песни пропускать не хочется, вот тут-то ПАУЗА и нужна.
Дизайн - смотрится на все 100! Ничего лишнего и все на месте, куда рука потянулась - там и кнопка нужная.
Резюме: за такие смешные деньги - очень и очень приличный аппарат.