Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

выбор мидбасса

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2415 Аватар для @ndrei
    Регистрация
    22.03.2006
    Город/село
    ВАО
    Сообщений
    291
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    2

    Восклицание выбор мидбасса

    Всем привет! У меня такая прблема:
    собрал я системку ( в соответствии со своими возможностями, а точнее на их грани)
    голова - Pioneer DEH 88RS
    фронт- MB Quart DSE 216
    усилок- Helix Dark Blue 4
    конденсатор - Stinger 1 Ф
    проклеил двери виброизоляцией...

    Усилок подключен пока только на фронт, 2 канала пока оставил на будующее ( либо саб, либо тыл)

    проблема в следующем:
    фронт не может нормально отыгрывать басс.. т.е. если я делаю басс чуток побольше сразу начинаются жудкие искажения, все "пердит" ( на большой громкости).. Я поставил частоту среза фронта на 160 Гц, стало лучше, но на большой громкости все равно "пердеж" от бассов..

    Что делать? В чем может быть проблема?
    Я думаю поменять мидбассы т.к. у MB Quart DSE 216 они на 50 ватт, а усилок на 60 ватт...

    Что посоветуете поставить в ценовом диапазоне 3-4 тыс. руб?
    Спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1405
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    204
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: выбор мидбасса

    либо ты двер херово проклеил, либо дин установил плохо (из-за чего получаем акустическое кз), ну либо данные миды ящичные и на дверь вообще не играют. А по мидам - бери Hertz HV165L, и бас достойный и серединку ничего отынрывают


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18422 Аватар для Timur2106
    Регистрация
    11.10.2006
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    366
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    39

    Re: выбор мидбасса

    Цитата Сообщение от Dis@Bled Посмотреть сообщение
    либо ты двер херово проклеил, либо дин установил плохо (из-за чего получаем акустическое кз), ну либо данные миды ящичные и на дверь вообще не играют. А по мидам - бери Hertz HV165L, и бас достойный и серединку ничего отынрывают
    На счет того что плохо инсталировал это да, а может и силовые провода питания усей дерьмовые. А то что усь помощнее динамиков это гуд.


  5. #4
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11299 Аватар для Дионис
    Регистрация
    03.03.2006
    Город/село
    Дмитровское ш.
    Сообщений
    646
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    18

    Re: выбор мидбасса

    если ставитьто ето Hertz HV165L а в принцепе ани и не должны играть громка т.к и уся слабый и фронт не очень мощный 60вт у уси на канал а у тя на канале крос и твитер вот оттуда и срёт


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2415 Аватар для @ndrei
    Регистрация
    22.03.2006
    Город/село
    ВАО
    Сообщений
    291
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: выбор мидбасса

    Ну не знаю не знаю...
    у меня машина Дэу Эсперо, а у батька Хундай Соната 5.
    Так вот ему недавно устанавливали системку:
    голова Kenwood DDX 7025; фронт Morel dotech MkII 6; тыл какие-то голимые пионеры на 80 ватт номиналом; усь JBL какой-то 67Х4 ватт. Конденсатора нет. Голова по звуку много хуже чем Pioneer DEH 88RS насколько я понимаю. Но играет это все НАМНОГО лучше чем у меня.. И практически никаких искажений на максимальной громкости.. Ставили все в одном и том же месте...

    значит будет хорошо если поставить мидбасс Hertz HV 165L ?
    Или же лучше Morel? ( но это уже дороже)
    кстати я собираюсь оставить пищалки и кроссы от MB Quart, это ничего? Так нормально будет?

    что касаеться проводов - вроде купил акстические более-менее нормальные сечение 2.5 мм Phonocar. покупал в техносиле.
    провода для усилка тоже Phonocar- силовой 4 Ga, а вот линейники мне показались тонковатыми, на вид как силовой на 8Ga...

    подскажите мне возможные варианты решения проблемы.. Очень хочется насладиться нормальным звуком.. И так вложил бабла, а звук голимый. Но в голове уверен на 100%... акустика без усилка играла вроде ничего, я от усилка ожидал прорывного звука, а тут тока проблем подвалило..


  7. #6
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27759
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    583
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    44

    Re: выбор мидбасса

    неправильно настроил усилок, также возможно неравильно акустику установил , резать на 160 герц и делать громче чтобы бас был это нонсенс... Убери всякие бас бусты, эквалайзеры в 0 , потом проверь может колонки в противофазе у тебя, потом нужно правильно настроить уровень у усилка... вообщем здесь огромное поле для поиска ошибок...


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2415 Аватар для @ndrei
    Регистрация
    22.03.2006
    Город/село
    ВАО
    Сообщений
    291
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: выбор мидбасса

    да вроде все устанавливали в сервисе.. не должны же там накосячить...
    когда убираю все басс бусты и лауд то бассов вообще нет.. А у батька в машине все нормально играет со всеми басс бустами и не "пердит"..

    усилок настраивали только по чувствительности, остальное оставили в стоке т.к. все регулируется с головы...

    параметры настроек фронта:
    частота среза 160 Гц,
    12 Дб/окт ( х.з что это такое, я не разбираюсь, но когда делаю 6 Дб/окт то пердеж еще больше начинается)
    Лауд - включен
    Басс буст включен на среднее положение.
    ну параметры временных задержек писать я думаю не нужно.


  9. #8
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: выбор мидбасса

    Цитата Сообщение от @ndrei Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня такая прблема:
    собрал я системку ( в соответствии со своими возможностями, а точнее на их грани)
    голова - Pioneer DEH 88RS
    фронт- MB Quart DSE 216
    усилок- Helix Dark Blue 4
    конденсатор - Stinger 1 Ф
    проклеил двери виброизоляцией...

    Усилок подключен пока только на фронт, 2 канала пока оставил на будующее ( либо саб, либо тыл)

    проблема в следующем:
    фронт не может нормально отыгрывать басс.. т.е. если я делаю басс чуток побольше сразу начинаются жудкие искажения, все "пердит" ( на большой громкости).. Я поставил частоту среза фронта на 160 Гц, стало лучше, но на большой громкости все равно "пердеж" от бассов..

    Что делать? В чем может быть проблема?
    Я думаю поменять мидбассы т.к. у MB Quart DSE 216 они на 50 ватт, а усилок на 60 ватт...

    Что посоветуете поставить в ценовом диапазоне 3-4 тыс. руб?
    Спасибо!
    Тут несколько причин во первых усилок не фонтан,во вторых могут быть неправильные настройки,или слишком много хотите от этих динов,попробуйте выставите голову на маск уровень и убавьте гейн до уровня когда будет все впорядке частоту среза герц 70,и никаких бустов и улучайзеров,на большой громкости они любой дин засрут на бассе.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2415 Аватар для @ndrei
    Регистрация
    22.03.2006
    Город/село
    ВАО
    Сообщений
    291
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: выбор мидбасса

    Цитата Сообщение от nitrohpi13 Посмотреть сообщение
    попробуйте выставите голову на маск уровень и убавьте гейн до уровня когда будет все впорядке частоту среза герц 70,и никаких бустов и улучайзеров,на большой громкости они любой дин засрут на бассе.
    да в сервисе так и настраивали.. тока настраивали когда все бусты и улучшайзеры были выключены...
    по усилку: по-моему в эту цену он нормальный, да и в тестах назван лидером.

    Ладно, завтра поробую все в сток и срез на 60 Гц поставить, но результата не будет т.к. по-моему уже пробывал такое : басса совсем нет, а на большой громкости все равно искажения..

    Так какие мидбассы посоветуете на замену? И нормально будет если оставить кроссы и пищалки от MB Quart?


  11. #10
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27759
    Регистрация
    11.04.2006
    Сообщений
    583
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    44

    Re: выбор мидбасса

    проверь фазировку , басы должны бить их не может не быть а вот уровень нормальный у каждого свой Думаю не в динамиках дело.... так что не торопись...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa