Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Звук в рено меган 1999гв

  1. #1
    Активист Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.12.2006
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Звук в рено меган 1999гв

    Приветствую многоуважаемых!

    приобрел данный автомобиль, все устраивает вроде, но звук.. это что-то с чем-то. штатную голову заменил (поставил альпайн 9856), 2 интерфейса для подключения к джойстику и экрану (KCE-840B-R4 и KWE-845E) куплены. интерфейсы пока не подключены, голова просто воткнута и играет.. наслышан о хорошем звуке альпайнов, но то что получается у меня - это мрак. никакая акустика тому виной.
    есть большое желание построить более нормальный звук, для начала - 16см колонки в передние двери, посоветовали эти - http://www.magnitola.ru/Komponentnaj...53-p-3959.html
    штатные там 13см, мастерские за индивидуальное изготовление ломят по 500 долларов за подиум, что совершенно не устраивает. может есть где готовые комплекты, или кто в СПб может помочь? и сам бы попробовал сделать, но с прямотой рук и свободным временем проблемы поиск мучал, везде только на меган-2 подиумы...
    дальше думаю ставить саб и 4х канальный усилитель, с марками/моделями не определился, буду рад Вашим советам.
    музыка - энигма, иногда ненавязчивая электроника, эмбиент.

    заранее спасибо за ответы.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103393 Аватар для LiHoy
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,621
    Спасибо (Раздал)
    654
    Спасибо (Получил)
    336

    Re: Звук в рено меган 1999гв

    Hertz HSK 165.3 отличные динамики. Понятное дело что 16е по любому лучше 13х, но если есть такая проблема с подиумами, почему не поставить 13е собственно говоря, хотя это ИМХО. Усилитель я бы посоветовал всетаки 2, на саб и на акустику отдельно. Только вот бюджет не был указан... поэтому в какой ценовой категории искать и советовать неизвестно... А кстати саб тоже посоветовал бы Герц поставить, обязательно в ф/и корпусе, у них бас мягкий, как раз я думаю энигму класно слушать будет, но опять же это ИМХО...


  4. #3
    Активист Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.12.2006
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Звук в рено меган 1999гв

    Цитата Сообщение от LiHoy Посмотреть сообщение
    Hertz HSK 165.3 отличные динамики. Понятное дело что 16е по любому лучше 13х, но если есть такая проблема с подиумами, почему не поставить 13е собственно говоря, хотя это ИМХО. Усилитель я бы посоветовал всетаки 2, на саб и на акустику отдельно. Только вот бюджет не был указан... поэтому в какой ценовой категории искать и советовать неизвестно... А кстати саб тоже посоветовал бы Герц поставить, обязательно в ф/и корпусе, у них бас мягкий, как раз я думаю энигму класно слушать будет, но опять же это ИМХО...
    думаю что даже хорошие 13 не дадут того качества, который дадут нормальные 16. усилы - 2 2х канальных? смысл этой процедуры, не проще ли 1 4х-канальный?


  5. #4
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Re: Звук в рено меган 1999гв

    Цитата Сообщение от Timofeyz Посмотреть сообщение
    Приветствую многоуважаемых!

    приобрел данный автомобиль, все устраивает вроде, но звук.. это что-то с чем-то. штатную голову заменил (поставил альпайн 9856), 2 интерфейса для подключения к джойстику и экрану (KCE-840B-R4 и KWE-845E) куплены. интерфейсы пока не подключены, голова просто воткнута и играет.. наслышан о хорошем звуке альпайнов, но то что получается у меня - это мрак. никакая акустика тому виной.
    есть большое желание построить более нормальный звук, для начала - 16см колонки в передние двери, посоветовали эти - http://www.magnitola.ru/Komponentnaj...53-p-3959.html
    штатные там 13см, мастерские за индивидуальное изготовление ломят по 500 долларов за подиум, что совершенно не устраивает. может есть где готовые комплекты, или кто в СПб может помочь? и сам бы попробовал сделать, но с прямотой рук и свободным временем проблемы поиск мучал, везде только на меган-2 подиумы...
    дальше думаю ставить саб и 4х канальный усилитель, с марками/моделями не определился, буду рад Вашим советам.
    музыка - энигма, иногда ненавязчивая электроника, эмбиент.

    заранее спасибо за ответы.

    вообщето интерфейсы руля и дисплея приобретены неверно. Для мегана этого года нужен KCE-941B, 8 серия только для руля


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Звук в рено меган 1999гв

    Цитата Сообщение от carfi Посмотреть сообщение
    вообщето интерфейсы руля и дисплея приобретены неверно. Для мегана этого года нужен KCE-941B, 8 серия только для руля
    для этого вполне вохможно, но меган то 1999!!!!!!!!!!


  7. #6
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Re: Звук в рено меган 1999гв

    Цитата Сообщение от Anton659 Посмотреть сообщение
    для этого вполне вохможно, но меган то 1999!!!!!!!!!!
    Чувак, не надо спорить, ты забыл откуда ты получил свой проц??
    интерфейс руля и дисплея для рено с 98-00 года выпуска, модели меган, лагуна, кангу, сценик - КСЕ-941В


  8. #7
    Активист Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.12.2006
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Звук в рено меган 1999гв

    Цитата Сообщение от carfi Посмотреть сообщение
    вообщето интерфейсы руля и дисплея приобретены неверно. Для мегана этого года нужен KCE-941B, 8 серия только для руля
    спорить не буду, т.к. еще не устанавливал их. выбирал по сайту - http://www.alpine-europe.com/swrc/index.php


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Звук в рено меган 1999гв

    Цитата Сообщение от carfi Посмотреть сообщение
    Чувак, не надо спорить, ты забыл откуда ты получил свой проц??
    интерфейс руля и дисплея для рено с 98-00 года выпуска, модели меган, лагуна, кангу, сценик - КСЕ-941В
    НЕ гневись, о повелитель альпов!


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103393 Аватар для LiHoy
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,621
    Спасибо (Раздал)
    654
    Спасибо (Получил)
    336

    Re: Звук в рено меган 1999гв

    От размера конечно много что зависит, но могу с уверенностью сказать что можно и 16 поставить такие что они будут хуже 13х играть.
    А про усилки... В общем на мой взгляд 4х канальник конечно может раскачать саб... даже есть модели которые и расчитаны на подключение фронт + саб на мосту... Просто я их не знаю. ИМХО надо всетаки отдельно делать, отдельно усь на саб отдельно усь на фронт.


  11. #10
    Активист Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.12.2006
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Звук в рено меган 1999гв

    спасибо всем за советы.
    почитал отзывы, принял промежуточное решение - Hertz HSK 165.3 в пер. двери, саб - Hertz EBX 300 (или 250) R (буду слушать оба, если понравится на каком-нибудь и остановлюсь).
    внимание, вопрос
    какие усилы брать под акустику и под саб? готов удушить жабу на два, но какие именно? машина все та же - меган-хэтч, салон вобщем-то небольшой, слушаю всякое, но без долбежки под 200 ударов/в минуту.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa