Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 25 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 247

Прослушка SS 6000 у себя в авто

  1. #1
    Первонах Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 47273 Аватар для Wardan
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщений
    1,331
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    46

    Прослушка SS 6000 у себя в авто

    Привет всем !
    Специально взял выходной, чтобы послушать у себя 6000ные сканспики. После 4х часов прослушки предлагаю на Ваш суд отчёт.
    Начну однако не с твитеров.
    У меня срал один из правых мидбасов, решил разобраться (на 90% был уверен, что отклеился дифузор от катушки). Офигеть !!! Когда я его снял, там было всё в разы проще, минус еле еле висел на клемме. Просто сопли, одел, замотал аудиофильской (красной) изолентой, поставил динамик и включил. Срач пропал ! Полностью могу заверить всех, кто слушал моё авто последние 2 месяца, что машина работала с 3 мидбасами )) А ведь многих нравилось, как и мне

    Ну так перейдём к твитерам. Поставил на стойки, покрутил, сориентировал с помощью пластилина. Чуть-чуть скоректировал частоту среза, порезал чуть ниже (примерно на 1500 2ым порядком (другим у меня усь не умеет .
    Итак прослушка.
    Начал с Луасьера и Дидюли.
    Первое впечатление :
    Офигенное разрешение. Эшелонирование просто поражает. Вторые планы очень разборчивы и слышно каждую мелочь. Третьи планы есть !!! На ММ1 их нет. Они смазаны, замылены, но они есть. Тарелочки натуральны, колокольчик изумителен.
    Впечатление второе, разумное :
    Через 10 минут прослушки тарелочки начали надоедать. Через 20 бесить. Щипок струны - как кошка по стеклу. Начинаю ставить любимые диски, на которых обычно слушаю системы.

    Диск 1 и самый любимый - Michael Jackson - Number Ones :
    Ипать Мишка ты чё, чё ты так завываешь то стрёмно ? Может болит чего ? Или с утра покушал чё то не то ? Вдыхаешь и выдыхаешь ты кончено супер, но голос твой уж слишком безлик и напоминает раннего Муслима Магомаева. Больше 4х треков не осилил. Супер трек Billie Jean - просто позор этих твитеров - имхо.

    Идём дальше : Диск второй фокаловский, тестовый.
    Блюзмен поёт не своим голосом. Эмоции не ощущаются, но спецэфекты - супер. Восприятие аранжировки - абсолютно отличается от ММ1. Второй трек. Свист резкий, навязчивый, выключил почти сразу. Но дышал чувак опять же реально. Перелистываю на звёздные войны : начинаю слушать ожидая чуда. Прослушал весь - чудо аууууууууу ???? а как же оркестр, ведь он же должен был быть сверхразборчивым и щекотать пятки ног своей неповторимой игрой. Не разборчив, не щекотал.

    Диск Кристинки Агилеры : The Best Of
    Так, здесь мне хватило леди мармелад.. Ощущение примерно такое : 4 Софии Ротару пытаются петь, а при этом тебе ещё е..ошут тарелками в мозг. Сразу в ###.

    Диск дестини чайлд - сурвайвер :
    Интересные спецэффекты, реальное море, колокольчики..все дела. Вообщем твёрдая четвёрка, но есть одно но. На привычной громкости слушать не мог, всё время хотелось тише.. многие знают о чём это говорит.

    Диск любимого тут найтвиша :
    Сразу пролистал до трека, где поют про I wish for this night time to last for a life time. Начало скучненько и одновремено грубоватенько чтоли. Дальше больше. Софочка ??? И тут ты ? Да ты задрала ? Уйди ### из моей машины. На втором куплете, я понял, что она всё же отличается от тех. В леди мармелад..и отличается примерно вот такой вырезкой из саус парка
    "Кайл, ты такой, потому что у тебя песок в вагине !". Вот именно это мне и хотелось сказать певице.

    Поставил я обратно ММ1 , прокрутил по быстренькому все свои любимые треки и понял. Да деточки, они задушеные, мало воздуха. Но они меня не раздражают. Мне хочется их слушать и слушать, это МОИ твитеры. А вот 6000 похоже не мои.

    Огромное спасибо Геше, за предоставленные твитеры.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Прослушка SS 6000 у себя в авто

    По крайней мере эмоционально!!! Ржаль..

    З.Ы. А не низко ты их резанул?


  4. #3
    Первонах Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 47273 Аватар для Wardan
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщений
    1,331
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    46
    Автор

    Re: Прослушка SS 6000 у себя в авто

    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    По крайней мере эмоционально!!! Ржаль..

    З.Ы. А не низко ты их резанул?
    У них резонансная около 600.


  5. #4
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Прослушка SS 6000 у себя в авто

    Цитата Сообщение от Wardan Посмотреть сообщение
    У них резонансная около 600
    Ну. И две октавы выше резонанса... ИМХО.


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 216493
    Регистрация
    10.06.2006
    Город/село
    Russia
    Сообщений
    2,444
    Спасибо (Раздал)
    616
    Спасибо (Получил)
    868

    Re: Прослушка SS 6000 у себя в авто

    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    По крайней мере эмоционально!!! Ржаль..

    З.Ы. А не низко ты их резанул?
    Именно так и есть.
    Впечатление второе, разумное :
    Через 10 минут прослушки тарелочки начали надоедать. Через 20 бесить. Щипок струны - как кошка по стеклу.
    это следствие того,что твиттер лезет туда,где простому среднечастотнику самое место


  7. #6
    Первонах Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 47273 Аватар для Wardan
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщений
    1,331
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    46
    Автор

    Re: Прослушка SS 6000 у себя в авто

    Цитата Сообщение от M.Knopfler Посмотреть сообщение
    Именно так и есть.

    это следствие того,что твиттер лезет туда,где простому среднечастотнику самое место
    Ну вы поймите господа, что во первых :
    У меня фильтры - крутилкой . Там +- 350 Гц наверно как минимум.
    Во вторых. 1800 - это то как режут их в двухполоске почти все.


  8. #7
    Первонах Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 47273 Аватар для Wardan
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщений
    1,331
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    46
    Автор

    Re: Прослушка SS 6000 у себя в авто

    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    Ну. И две октавы выше резонанса... ИМХО.
    Объясни пожалуйста, первый раз такое слышу. Это утверждение только для твитеров ?


  9. #8
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Прослушка SS 6000 у себя в авто

    Цитата Сообщение от Wardan Посмотреть сообщение
    Объясни пожалуйста, первый раз такое слышу. Это утверждение только для твитеров ?
    Блин, это не утверждение, это мнение... Не только мое, но я все равно ИМХУЕ сунул.

    Не только, для всего в принципе... Окромя саба, наверное

    Это типа гарантированно где не срет. В принципе зависит от много чего - и купола с резонансной 300 можно от 600 запустить... Предварительно послушав на 1200...

    З.Ы. У меня на полторы Супремо срет... И Пикколо... Если прислушатся, несильно, но некомфортно..

    З.З.Ы. Кстати если глянуть на обычный пасскрос для двухканалки - ниже 2.5 не найдешь, ИМХО. В основном 3.2 - 3.5...


  10. #9
    Первонах Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 47273 Аватар для Wardan
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщений
    1,331
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    46
    Автор

    Re: Прослушка SS 6000 у себя в авто

    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    Блин, это не утверждение, это мнение... Не только мое, но я все равно ИМХУЕ сунул.

    Не только, для всего в принципе... Окромя саба, наверное

    З.З.Ы. Кстати если глянуть на обычный пасскрос для двухканалки - ниже 2.5 не найдешь, ИМХО. В основном 3.2 - 3.5...
    Ну давай по порядку. У морельки СДМ - резонансная 600. Это значит, что их резать надо на 1800 ??? Но это как то странно. Так как имхо они должны играть от 900-1100.
    По поводу кроссов RTFM кросса AD XMM2 Там на 1500 порезан твитер. Хотя у меня усём этот твитер порезан на 2300 где-то


  11. #10
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: Прослушка SS 6000 у себя в авто

    Цитата Сообщение от Wardan Посмотреть сообщение
    Привет всем !
    Специально взял выходной, чтобы послушать у себя 6000ные сканспики. После 4х часов прослушки предлагаю на Ваш суд отчёт.
    Начну однако не с твитеров.
    У меня срал один из правых мидбасов, решил разобраться (на 90% был уверен, что отклеился дифузор от катушки). Офигеть !!! Когда я его снял, там было всё в разы проще, минус еле еле висел на клемме. Просто сопли, одел, замотал аудиофильской (красной) изолентой, поставил динамик и включил. Срач пропал ! Полностью могу заверить всех, кто слушал моё авто последние 2 месяца, что машина работала с 3 мидбасами )) А ведь многих нравилось, как и мне

    Ну так перейдём к твитерам. Поставил на стойки, покрутил, сориентировал с помощью пластилина. Чуть-чуть скоректировал частоту среза, порезал чуть ниже (примерно на 1500 2ым порядком (другим у меня усь не умеет .
    Итак прослушка.
    Начал с Луасьера и Дидюли.
    Первое впечатление :
    Офигенное разрешение. Эшелонирование просто поражает. Вторые планы очень разборчивы и слышно каждую мелочь. Третьи планы есть !!! На ММ1 их нет. Они смазаны, замылены, но они есть. Тарелочки натуральны, колокольчик изумителен.
    Впечатление второе, разумное :
    Через 10 минут прослушки тарелочки начали надоедать. Через 20 бесить. Щипок струны - как кошка по стеклу. Начинаю ставить любимые диски, на которых обычно слушаю системы.

    Диск 1 и самый любимый - Michael Jackson - Number Ones :
    Ипать Мишка ты чё, чё ты так завываешь то стрёмно ? Может болит чего ? Или с утра покушал чё то не то ? Вдыхаешь и выдыхаешь ты кончено супер, но голос твой уж слишком безлик и напоминает раннего Муслима Магомаева. Больше 4х треков не осилил. Супер трек Billie Jean - просто позор этих твитеров - имхо.

    Идём дальше : Диск второй фокаловский, тестовый.
    Блюзмен поёт не своим голосом. Эмоции не ощущаются, но спецэфекты - супер. Восприятие аранжировки - абсолютно отличается от ММ1. Второй трек. Свист резкий, навязчивый, выключил почти сразу. Но дышал чувак опять же реально. Перелистываю на звёздные войны : начинаю слушать ожидая чуда. Прослушал весь - чудо аууууууууу ???? а как же оркестр, ведь он же должен был быть сверхразборчивым и щекотать пятки ног своей неповторимой игрой. Не разборчив, не щекотал.

    Диск Кристинки Агилеры : The Best Of
    Так, здесь мне хватило леди мармелад.. Ощущение примерно такое : 4 Софии Ротару пытаются петь, а при этом тебе ещё е..ошут тарелками в мозг. Сразу в ###.

    Диск дестини чайлд - сурвайвер :
    Интересные спецэффекты, реальное море, колокольчики..все дела. Вообщем твёрдая четвёрка, но есть одно но. На привычной громкости слушать не мог, всё время хотелось тише.. многие знают о чём это говорит.

    Диск любимого тут найтвиша :
    Сразу пролистал до трека, где поют про I wish for this night time to last for a life time. Начало скучненько и одновремено грубоватенько чтоли. Дальше больше. Софочка ??? И тут ты ? Да ты задрала ? Уйди ### из моей машины. На втором куплете, я понял, что она всё же отличается от тех. В леди мармелад..и отличается примерно вот такой вырезкой из саус парка
    "Кайл, ты такой, потому что у тебя песок в вагине !". Вот именно это мне и хотелось сказать певице.

    Поставил я обратно ММ1 , прокрутил по быстренькому все свои любимые треки и понял. Да деточки, они задушеные, мало воздуха. Но они меня не раздражают. Мне хочется их слушать и слушать, это МОИ твитеры. А вот 6000 похоже не мои.

    Огромное спасибо Геше, за предоставленные твитеры.
    Я просто в осадок выпал,ты бы еще в полусу их пустил-в фак,тока в фак.
    зы я вообще не понимаю как можно слушать твиттеры от 1500 вторый порядком,ты или глухой или мазахист.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa