Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 157

Моя система. Ее развитие. И новые вопросы.

  1. #1
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28308 Аватар для Николай07
    Регистрация
    03.12.2005
    Город/село
    Москва,Болотниковская ул.
    Сообщений
    1,773
    Спасибо (Раздал)
    101
    Спасибо (Получил)
    89

    Радость Моя система. Ее развитие. И новые вопросы.

    Сегодня пробовали другой усилитель на саб. Безумный двухканальник на саб Ground Zero. Предохранитель 200 Ампер. И что интересно… никаких наводок не было! То есть, дело не в земле и не в проводах Мистери (силовых). Дело в том, что моноблок Фьюжн (высшая их линейка) оказался бракованным… Но этот фьюжн не мой, а моего друга, поэтому я сейчас озадачен покупкой второго усилителя…
    И вот тут меня мучает вопрос: что же лучше, взять моноблок/двухканальник на саб или запитать саб на 2 канала моего аудисона мостом, вторые два канала на миды, а на твитеры приобрести не мощный, но очень качественный усилочек?????????
    Пытаясь, решить для себя этот вопрос, подключал сегодня саб к своему аудисону. Что ж, прокачивает он его вполне сносно (для справки: у аудисона 2 канала мостом дают 210W, у саба номинал 600W). Мощности мне хватает. Поэтому, все-таки, склоняюсь ко второму варианту, взять усь на твитеры, но пока не решил. Нужен Ваш совет и Ваше мнение по этому вопросу, как более опытных товарищей
    Вообще, по сабу. Я чего-то не уверен, что мне звук с сабом нравиться больше, чем без него, но это уже, конечно, мои заморочки… Именно этот саб мне тоже как-то не очень… Нет той четкости баса, которую я хочу, но может быть, я просто хочу слишком многово??
    Если его поменять на другой, это даст результат? Хочется меньше гудения и вибраций диффузора и больше четкости и разборчивости. Мощность не принципиальна. Все-равно, что бы он не локализовался, особо громко его не сделаешь…
    Еще напрягает такой момент. Женский вокал очень гулкий. Я не могу сказать, что он «как через трубу», но есть что-то типа эхо. И из-за этого звучание кажется резче. Как с этим можно бороться??? Замена акустических проводов на топовые даксы может дать результаты? (сейчас у меня акустические мистери)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Моя система. Ее развитие. И новые вопросы.

    Конечно блин меня саб... это ж у тебя давилка эспиэльная.... Бери другой ,его в ЗЯ,и 2-х канальный на него,раз у тебя такие требования.По моему тут всё очевидно,и выход из ситуации я предложил.


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28308 Аватар для Николай07
    Регистрация
    03.12.2005
    Город/село
    Москва,Болотниковская ул.
    Сообщений
    1,773
    Спасибо (Раздал)
    101
    Спасибо (Получил)
    89
    Автор

    Re: Моя система. Ее развитие. И новые вопросы.

    Цитата Сообщение от Jah. Посмотреть сообщение
    Конечно блин меня саб... это ж у тебя давилка эспиэльная.... Бери другой ,его в ЗЯ,и 2-х канальный на него,раз у тебя такие требования.По моему тут всё очевидно,и выход из ситуации я предложил.
    Jah, ну не знаю... Разве мой саб эспиэльный? вот он
    http://www.magnitola.ru/Passivnyj-sa...0d-p-5023.html
    Сейчас у меня он стоит в ЗЯ объемом 30л.
    Думаю, может другой корпус сделать, побольше немного... А даст ли это результат...
    А вообще, какие саба дают реально лучше качество? Может взять не двенашку, а десятку? Ирридиум? Бостон? ЖЛ?


  5. #4
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Моя система. Ее развитие. И новые вопросы.

    Чёрт,а я чё то подумал что у тебя GZ... Так,###тц такой вроде у L.O.R.а был.Это к нему вопрос.Вообще 12" я считаю универсальным калибром - и глубина достаточная и скорость баса есть.10" - Это только если рок слушаешь... Иридиум не слушал... Бостон великолепен,всё чётко + давление.JL кажеться слух мягче,но давление присутствует.Попробуй Бостон или RF Punch топовых серий (его не слушал) - всё в ЗЯ,и поидее должно звучать чётко!


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28308 Аватар для Николай07
    Регистрация
    03.12.2005
    Город/село
    Москва,Болотниковская ул.
    Сообщений
    1,773
    Спасибо (Раздал)
    101
    Спасибо (Получил)
    89
    Автор

    Re: Моя система. Ее развитие. И новые вопросы.

    Цитата Сообщение от Jah. Посмотреть сообщение
    Чёрт,а я чё то подумал что у тебя GZ... Так,###тц такой вроде у L.O.R.а был.Это к нему вопрос.Вообще 12" я считаю универсальным калибром - и глубина достаточная и скорость баса есть.10" - Это только если рок слушаешь... Иридиум не слушал... Бостон великолепен,всё чётко + давление.JL кажеться слух мягче,но давление присутствует.Попробуй Бостон или RF Punch топовых серий (его не слушал) - всё в ЗЯ,и поидее должно звучать чётко!
    Спасибо за совет! А ты сам не слушал такой саб, как мой?


  7. #6
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Моя система. Ее развитие. И новые вопросы.

    Николай07, блин, хороший саб. Лично знаком. Есть любит.

    Питать его от 210 вт - бестолку. Не в громкости дело, дело в контроле. Он не отрабатывает удары, а гудит после первого...

    Из личного - ЗЯ 34-36 литров, подключаемая мощность не менее 500-550 ватт. Слушать можно и тихо. Но с контролем хорошим.

    Если не в состоянии обеспечить такую мощность - зачем тогда саб с пиком в килодвести и номинальной в 600? Ну есть же 12" и на 300, и меньше...

    З.Ы. Но играет он с хорошей подачей - красиво..


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28308 Аватар для Николай07
    Регистрация
    03.12.2005
    Город/село
    Москва,Болотниковская ул.
    Сообщений
    1,773
    Спасибо (Раздал)
    101
    Спасибо (Получил)
    89
    Автор

    Re: Моя система. Ее развитие. И новые вопросы.

    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    Николай07, блин, хороший саб. Лично знаком. Есть любит.

    Питать его от 210 вт - бестолку. Не в громкости дело, дело в контроле. Он не отрабатывает удары, а гудит после первого...

    Из личного - ЗЯ 34-36 литров, подключаемая мощность не менее 500-550 ватт. Слушать можно и тихо. Но с контролем хорошим.

    Если не в состоянии обеспечить такую мощность - зачем тогда саб с пиком в килодвести и номинальной в 600? Ну есть же 12" и на 300, и меньше...

    З.Ы. Но играет он с хорошей подачей - красиво..
    Что ж, тогда сделаю другой корпус... А 34-36 - это с учетом динамика или без? А если его еще больше сделать, то уже хуже будет?
    А какой тогда мне на него усь покупать? Лучше мощный двухканальник или моноблок? Какой? БасБуст мне рекомендовал Хайфоникс 6000...


  9. #8
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Моя система. Ее развитие. И новые вопросы.

    Цитата Сообщение от Николай07 Посмотреть сообщение
    Что ж, тогда сделаю другой корпус... А 34-36 - это с учетом динамика или без? А если его еще больше сделать, то уже хуже будет?
    А какой тогда мне на него усь покупать? Лучше мощный двухканальник или моноблок? Какой? БасБуст мне рекомендовал Хайфоникс 6000...

    34 чистых был... Больше 36 для ЗЯ пробовали - гундит. Именно ГУНДИТ.

    Подожди с корпусом,
    1. Они с новья разминаются минимум месяц
    2. Обеспечь питание и послушай. Может не все так и плохо будет. Меньше обьем - наоборот не гудит. Если ящик хороший, ессно. Не из 10 мм фанеры..

    По усю - я этот Хайф не слышал. Честно. Чего я про него скажу?

    По классу - я Д не перевариваю. По многим причинам, ну не нравится. АБ мостом музыкальнее, но это только мое мнение.


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28308 Аватар для Николай07
    Регистрация
    03.12.2005
    Город/село
    Москва,Болотниковская ул.
    Сообщений
    1,773
    Спасибо (Раздал)
    101
    Спасибо (Получил)
    89
    Автор

    Re: Моя система. Ее развитие. И новые вопросы.

    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    34 чистых был... Больше 36 для ЗЯ пробовали - гундит. Именно ГУНДИТ.

    Подожди с корпусом,
    1. Они с новья разминаются минимум месяц
    2. Обеспечь питание и послушай. Может не все так и плохо будет. Меньше обьем - наоборот не гудит. Если ящик хороший, ессно. Не из 10 мм фанеры..

    По усю - я этот Хайф не слышал. Честно. Чего я про него скажу?

    По классу - я Д не перевариваю. По многим причинам, ну не нравится. АБ мостом музыкальнее, но это только мое мнение.

    Корпус-то вообще дубовый! стенки из двух слоев дсп
    А если вариант двухканальника не мостом, а по катушке на канал? Ему тогда мощности не хватит?


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.09.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Моя система. Ее развитие. И новые вопросы.

    для того чтобы контролировать саб не так важна мощность усилителя как скорость нарастания сигнала на выходе и демпинг фактор... т.е. думаю вполне хватит что-нить типа этого

    или этого уж точно...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa