Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Люди подскажите что музыкальней

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Люди подскажите что музыкальней

    Есть усилитель Helix H500 и есть возможность приобрести Helix B4 вот и интересует стоит ли?И что из них музыкальнее?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Вечная память Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18287 Аватар для L.O.R.
    Регистрация
    30.12.2005
    Сообщений
    450
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    24

    Re: Люди подскажите что музыкальней

    О музыкальности B4 судить не могу, но H500 оценить имел возможность. Очень хороший усилитель. Играет то, что записано, отсебятины не вносит. Вообщем классический Helix: суховатый, детальный, местами скучный - кароче музыкальный Имеет неплохой сабовый канал, единственное при работе на 2Ом саба греется хорошо, может уйти в защиту по перегреву. Хорошо развита кроссоверная часть - имеет всевозможные регулировки сабового канала (буст, фазу, неотключаемый сабсоник 6 порядка среза), остальные каналы срезаются кросскартами, нужные номиналы среза соответсвуют разным кросскартам, покупающимися отдельно. При желании их можно вообще отключить (можно и по отдельности) - в настройке сложноваты - ибо настройка осуществлятся по идее должна специальным прибором, который в глаза мало кто видел, поэтому настраивать придётся с помощью потенциометра, который ко всему прочему имеет прогрессивную шкалу. Это к тому, что если будете резать с него поканалку - очень аккуратно настраивайте частоту среза у твитеров - потому что по статистике у кого есть Н500 - сжет твитер при настройке Заблаговременно запаситесь каким-нить "тестовым" твитером, какой не особо жалко. Вот ещё, зажимы кабелей питания не рассчитаны на кабель сечением 4Ga, ему больше 8Ga засунуть сложно... Кажется всё, если что вспомню ещё отпишу...


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Люди подскажите что музыкальней

    разницу врятли услышишь, хотя есть инфа что серия B ранее разрабатывалась для бракса


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Люди подскажите что музыкальней

    еше интересует компонентка для данного уся в пределах 200$ Голова у меня bremen 74


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Люди подскажите что музыкальней

    236 хеликс, если в основном электронщина - хертц 165L и твитеры к нему типа морелей 23, хеликсов шхс 1, итонов 280


  7. #6
    Вечная память Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18287 Аватар для L.O.R.
    Регистрация
    30.12.2005
    Сообщений
    450
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    24

    Re: Люди подскажите что музыкальней

    Medik, у меня как раз этот усь и работал с Бременом. Слышал так же тракт Н500 -> Helix 236G -> Pio88RS понравилось. Классику играет очень комфортно (вообще мне очень нравится твитер из этого комплекта), но скучновато ИМХО. С Бременом мне гораздо более понравилось. Но тракт типа Бремен - Н500 - 236 будет очень музыкален имхо, но на любителя.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Люди подскажите что музыкальней

    L.O.R., Тогда интересно саб тоже к нему цеплял или моноблок был?Если возьму такую связку грубо говоря с 236 как усь подстроить?А то там крутилок многовато а медведь мне на уши еше с детсва ходит


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145

    Re: Люди подскажите что музыкальней

    Цитата Сообщение от Medik Посмотреть сообщение
    L.O.R., Тогда интересно саб тоже к нему цеплял или моноблок был?Если возьму такую связку грубо говоря с 236 как усь подстроить?А то там крутилок многовато а медведь мне на уши еше с детсва ходит
    ну а тогда в чем толк брать музыкальную систему? может проще давлением или тупой долбежкой отделаться?


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145

    Re: Люди подскажите что музыкальней

    Цитата Сообщение от L.O.R. Посмотреть сообщение
    Medik, у меня как раз этот усь и работал с Бременом. Слышал так же тракт Н500 -> Helix 236G -> Pio88RS понравилось. Классику играет очень комфортно (вообще мне очень нравится твитер из этого комплекта), но скучновато ИМХО.
    А многие против этой схемы...и в главной степени против твиттеров...ваще, как я понял, твиттер наверное самая спорная штука...видимо она просто на самом слуху...и у каждого складывается свое мнение в зависимости от возможностей ушей... мне в принципе тоже нравится....слушал 23 морели...ну они если и мягче, то на самую малость...
    щас дорабатываю...усилок конечно пока не такой и даже не подобный но в скором времени замена произойдет
    а скучновато из-за очень хорошей правильности звука? вот просто есть люди, которые считают правильный звук скучным ну не знаю...пока вроде не скучаю


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Люди подскажите что музыкальней

    Ну почемуже если у человека стоял такой комплект то правильней будет попросить настройки нежели безухому пытаться уловить звукя люблю приятный и правдивый звук,долбешка мне не нравиться.Но с настройкой системы я туговат


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa