Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Вполне новичковский практический вопрос

  1. #1
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Вполне новичковский практический вопрос

    Доброго дня, други! Вопросик совсем простой- дали рабочую машину- довольно убитый ВАЗ2104 с аудиоподготовкой ИСО и двумя коаксами в задних местах- хочу воткнуть что-нибудь,чтобы не скучно было таскаться по Москве. Поскольку фирма оплачивать не будет, а финансы поют арию- хочется уложиться в 500-1000р, есть варианты:
    БУ касcетник по объявлению, типа JVC KS-FX640
    Новый бездисковый типа Мистери или Фузиона
    ...новенький Clarion ARX9270 лежит в закромах- спаять усилочек на магнитольном усе-типа мастеркитовского. Ставить нормальный усь- явно не вконя корм.
    Есть еще четвертый вариант- починить валяющийся в багажнике Kenwood W808 со свернутым приводом панели и не подающий признаков жизни- но мне кажется наимеее простым. Что скажете?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38466 Аватар для ZoMBYaKa
    Регистрация
    28.06.2011
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    524
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    346

    Re: Вполне новичковский практический вопрос

    А зачем тебе кассетник? Будешь записывать кассеты? Или есть где их покупать? Имхо, раз уж всё равно два коаксиала в заду, гоняться за качеством абсолютно бессмысленно, так уж лучше пусть ГУ флешки жрёт, это, как ни крути, куда удобнее. А мустери там будет, или фьюжн, разница только лишь в удобстве управления и внешнем виде.


  4. #3
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547
    Автор

    Re: Вполне новичковский практический вопрос

    В первую очередь радио- у этих уродцев оно убитое, можно и аукс приладить- на него МП3 плеер. Не знаю- насколько надолго у меня эта работа- очень сильно морочиться не хочется. При увольнении естественно выдерну. по затратам все варианты примерно одинаковы.У знакомых по гаражам может чего еще где валяется- пока не опрашивал.


  5. #4
    Ильдар Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 200813 Аватар для Ibragim'off
    Регистрация
    29.03.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    1,788
    Спасибо (Раздал)
    5405
    Спасибо (Получил)
    2146

    Re: Вполне новичковский практический вопрос

    Я не думаю что на ваш вопрос есть какой либо конструктивный ответ. Только Вы можете решить что вам нужно.


  6. #5
    ####овый с меня Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 252799 Аватар для Docent86
    Регистрация
    21.08.2008
    Город/село
    Беларусь, Гомель
    Сообщений
    1,921
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    2049

    Re: Вполне новичковский практический вопрос

    поискать по рекламке какой-нибудь бэу эмпэтришный пионэр....

    ЗЫ! если кассету ставить будешь то инстал на полароид снимим, отсканируй и сюда выложи...


  7. #6
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547
    Автор

    Re: Вполне новичковский практический вопрос

    Барахло нет смысла хранить в загашнике...Топовый Кларион 1997года с самопальным усилком на сторублевой микросхеме+ две тринадцатых Пролоджи- сам ржу...
    Я не буду снимать Zapco того же года из своей машины...Когда- то, когда это хомячилось- думалось использовать вместе. Это рабочая машина организации.
    Те , кто выкладывает объявы на Авито- хотят на грош пятаков- юзаную 3 серию пятилетней давности- по цене нынешней новой...в 640 Дживиси хоть кишки нормальные...лето без работы сидел- не поднимается рука...вот репу и чешу.


  8. #7
    ####овый с меня Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 252799 Аватар для Docent86
    Регистрация
    21.08.2008
    Город/село
    Беларусь, Гомель
    Сообщений
    1,921
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    2049

    Re: Вполне новичковский практический вопрос

    олдскул.........


  9. #8
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547
    Автор

    Re: Вполне новичковский практический вопрос

    В итоге вопрос решился очень просто и быстро- за 500р нашел искомую 640- когда-то такая была у меня первой-в очень хорошем состоянии, единственно нет рамочки и надо будет открыть и почистить панельку- ищет только вверх. Кассета играет тоже очень хорошо, кстати на даче целый мешок хромовых кассет- только писать их не на чем. Те писались только на трехголовых деках, кстати-есть кассета-адаптер...
    Завтра поставлю. Для машины, в которой не было печки- совсем, и горел только ближний свет и один стоп- отлично.


  10. #9
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547
    Автор

    Re: Вполне новичковский практический вопрос

    С Helix DB4.1 из закромов- получилось вполне приемлемо. И МР3 плеер через кассету адаптер, вполне сносно. Аукс сходу что-то не получился-

    После прочтения-съесть

    хоть и разобрался,как Дживиси опознает чейнджер- он отдает 5 в на один из контактов разъема- кинул 5В с питания контроллера шины- засветились все символы на дисплее-видимо надо давать более чистый сигнал
    откатил. Пока дальше возиться лень.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa