Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

Правила поведения в разделе "Вопросы от новичков"

  1. #1
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Без ответа: Правила поведения в разделе "Вопросы от новичков"

    Данные правила служат дополнением к основным правилам Форума. Основная задача – помочь новичку быстрее освоиться в сообществе.
    Обязательно прочитайте этот текст до конца

    ЕСЛИ ВЫ НОВИЧОК:

    Если вы совсем недавно увлечены автозвуком и еще не ориентируетесь не только в самом устройстве форума, но и в вопросах, которые хотите задать, вам сюда.

    СНАЧАЛА прочтите эти темы, поверьте, они не зря написаны и содержат ответы на БОЛЬШИНСТВО ваших вопросов:

    1.http://magnitola.org/o-sistemah/2780...noeno-sab.html
    2.Некоторые готовые решения
    3.для новичкоффф ...ответы на многие вапросссы

    Если ваш вопрос связан с проектированием системы в автомобиле, обязательно прочитайте
    4.http://magnitola.org/o-sistemah/2503...00-rublei.html
    или
    5.Система с нуля до 33000р.

    Затем, если ваши вопросы не освещены в указанных темах - создавайте ТЕМУ С ОПИСАНИЕМ СВОЕЙ ПРОБЛЕМЫ. Можете задавать любые вопросы, связанные с тематикой форума. Не смущайтесь, что они могут показаться глупыми или надоевшими завсегдатаям, так как, создав эту тему здесь, вы уже честно признались, что новичок.
    Тем не менее, чтобы не выглядеть глупо при создании новой темы ознакомьтесь с рекомендациями как задавать вопросы в полной версии правил(чуть ниже)

    Правила раздела Car AudioT: Вопросы от новичков. ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ (ищите ссылки на бесплатную порнуху в тексте)

    1.Общие понятия, терминология. Как известно, каждая предметная область имеет свой специфический сленг. Для того, чтобы нормально задавать вопросы и вести диалог вам следует внимательно ознакомиться с терминологией (термины)

    2.У вас есть вопрос или проблема, что делать?:
    2.1.Прежде чем задать вопрос, хорошо бы убедиться, что на него нет ответа
    2.1.1.Сначала Вам необходимо посетить раздел FAQ. Там собраны ответы на практически все вопросы, встречающиеся на начальном этапе.
    2.1.5.Затем Вам необходимо поискать похожую информацию. Почти наверняка вопросы которые перед вами возникли уже обсуждались на форуме, причем неоднократно. Строка поиска находится в правом верхнем углу. Просто введите туда свой вопрос или ключевые слова, и получите список тем, которые с высокой вероятностью дадут ответ на ваш вопрос.
    2.2.Если вы не смогли найти ответ на свой вопрос – создавайте новую тему. При создании темы следует придерживаться нижеследующих правил. Это позволит Вам получить получить ответ на свой вопрос быстро и корректно.
    2.2.1.Тема должна находиться в правильном разделе.
    2.2.1.1.Вопросы, связанные с басовой подсистемой (сабвуферы и усилителя для них) нужно задавать в теме http://magnitola.org/car-audio-sovet...s-i-sabvufery/
    2.2.1.2.Вопросы, связанные с общим проектированием, выбором компонентов, инсталляцией, настройкой систем нужно задавать в теме http://magnitola.org/car-audio-voprosy-ot-novichkov/
    2.2.2.Помните, что чем полнее и точнее вы сформулируете свой вопрос, тем с большей вероятностью вы получите быстрый и правильный ответ. Прежде чем публиковать вопрос, поставьте себя на место отвечающего и подумайте, все ли аспекты проблемы вы описали. Название темы, должно в краткой форме описывать ваш вопрос.
    2.2.3.Придерживайтесь нормального языка, не надо писать по олбански – тут это не приветствуется. Формулируйте свои мысли правильно, не допускайте возможности двойного или тройного толкования ваших слов.
    2.2.4.Не нужно требовать повышенного внимания к Вашей теме постоянными напоминаниями типа: "Ну?" и "Где все, мне срочно!" - если на вашу тему не ответили в течении уже 7 минут, это не значит что "Меня все игнорируют" - будьте терпеливее и Ваш вопрос обязательно заметят
    2.2.4.1. В выходные дни форум пустеет. Не ждите, что на выходных развернется активная дискуссия.
    2.2.5.Не ждите что придет добрый волшебник, и решит все ваши проблемы. Решение проблем с автозвуком находится в сфере деятельности множества студий. На Форуме, вы с большей вероятностью получите НАПРАВЛЕНИЕ поиска, чем готовое решение. Если хотите найти решение, включайте голову и начинайте самостоятельно думать и искать ответы. Ну а мы вам постараемся помочь.
    2.2.6.Специфика форума – достаточно неформальный стиль общения. Если Вы заметили что в ответах присутствуют не злые шутки, подколки и т.д. - помните, что Вы на Форуме. По существу вопроса ответы Вы, тем не менее, всегда получите.
    2.2.7.Не стоит быковать. Если вам не нравится ответ, с очень большой долей вероятности, это все таки следствие недоработок в процессе описания проблемы, а не следствие хамства отвечающего вам. Не пытайтесь с агрессивным настроем начинать общение - возможно это уничтожит желание форумчан отвечать на Ваш вопрос.
    2.2.8.Помните это Интернет, и человек который написал вам ответ, достоин благодарности, хотя бы за то, что потратил на ваш вопрос свое личное время.
    2.3.Требования к содержанию вопросов:
    2.3.1.К сожалению, на форуме практически не присутствуют экстрасенсы, и мы можем оперировать ТОЛЬКО той информацией, которую вы нам выдаете в своем вопросе. Будьте внимательны. Нижеприведенная информация НЕОБХОДИМА чтобы дать вам правильный и полный ответ.
    2.3.2.Помните, если вы пишете о каком ни будь компоненте – будет правильным вставить в текст ссылку на страницу с его характеристиками.
    2.3.2.1.Если вы задаете вопрос о выборе, между несколькими компонентами – КРАЙНЕ желательно для каждого из компонентов вставить ссылку на страничку с его характеристиками.
    2.3.2.2.Вставить ссылку – достаточно. Если ссылки найти не получается – можете вставить характеристики под кат. В текст описание и характеристики вставлять не надо. Это сильно затрудняет чтение, и, соответственно, понимание вашей проблемы.
    2.3.2.3.Настоятельно рекомендуется вставлять ссылки на компоненты с родительского сайта http://www.magnitola.ru/
    2.3.3.Вопросдолжен присутствовать в тексте как отдельное предложение[/B]. Например: «Что мне делать, чтобы убрать свист из твиттеров?». Не смотря на видимую идиотичность этого требования - поверьте, оно появилось неспроста.
    2.3.4.Если вы задаете вопросы о покупке/выборе компонентов, то обязательно укажите в тексте:
    2.3.4.1.Марку автомобиля,
    2.3.4.2.Ваши музыкальные предпочтения,
    2.3.4.3.Размеры Ваших бюджетов на компоненты, инсталляцию, проводку. По отдельности. Если делаете все сами – напишите об этом.
    2.3.4.4.ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте чего именно вы хотите добиться. У каждого человека, свои приоритеты при построении АЗ в своем автомобиле.
    Основные направления построения систем:
    2.3.4.4.1.Качество звука,
    2.3.4.4.2.Количество звука (громкость)
    2.3.4.4.3.Качество и количество (возможно, но это стоит весьма дополнительных денег)
    2.3.4.5.Допустимо ли для вас приобретение БУ компонентов.
    2.3.4.6.Необязательно, но рекомендуемо – решить для себя, и озвучить в вопросе вид инсталляции. Примеры можно посмотреть http://magnitola.org/o-sistemah/2780...noeno-sab.html и тут Некоторые готовые решения

    Выбор компонентов определяется на основе именно этих параметров. К сожалению мы не сможем вам толком помочь, не зная их, либо это выльется в дополнительный флейм на пару десятков сообщений.

    2.3.5.Если вы задаете вопрос о проблемах в уже существующей системе, вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно описать как она построена. А именно:
    2.3.5.1.какие компоненты и где установлены, как закреплены.
    2.3.5.2.Проведена ли ШВИ в автомобиле.
    2.3.5.3.как система коммутирована, какие силовые, акустические и межблочные кабеля используются, ГДЕ они проложены.

    Если вы не знаете этих сведений – так и напишите. Мы как минимум попробуем с вашей помощью это выяснить.

    2.3.6.Если вы задаете вопросы о замене компонентов, то ОБЯЗАТЕЛЬНО опишите систему аналогично п.п. 2.4.5 и напишите что именно вас не устраивает в текущей системе, и чего вы хотите добиться с помощью замены.

    2.3.7.Несколько коротких и правдивых советов, крайне неочевидных для новичков. Просто поверьте, что это так:
    2.3.7.1.Аудиоподготовка автомобиля начинается с ШумоВиброИзоляции.
    2.3.7.2.Усилитель в магнитоле выдает 18 ватт а не 50. Вас обманывают маркетологи.
    2.3.7.3.Тыл в машине не нужен. Классическая схема состоит из 2 полосного компонентного фронта и сабвуфера.
    2.3.7.4.Конденсатор в машине не нужен. Его стоимость лучше вложить в нормальную проводку. Вас опять обманывают маркетологи.
    2.3.7.5.Подсветка на корпусе усилителя за 3000руб, скорее показатель крайне посредственного звука, чем крутизны усилителя. Помните – на эстраде показывают трусы, если нет голоса и больше показать нечего. Аналогия очевидна.
    2.3.7.6.Блины в задней полке(как и тыл) не нужны. Если хочется нормального баса – надо ставить сабвуфер. Если не хватает денег на саб, то поставить конечно можно, но заменить они его не могут.
    2.3.7.7. Готовые сабвуферы, к сожалению не отличаются высоким качеством. Если есть возможность – лучше сделать ящик самому, или заказать. Покупать на рынке ящик из 16мм ДСП, тоже не стоит.
    2.3.7.8.Не называйте Акустические системы «колонками», это вызывает нервную реакцию, видимо из-за ассоциаций со словом «кал». В автомобилях используются Акустические системы или динамики.


    2.3.8.Пример правильно заданного вопроса:

    Тема: помогите выбрать сабовое звено.

    Хочу поставить саб в багажник, чтоб долбило, номер дребезжал, и телки сцались.

    Машина: ВАЗ 2106
    Стили: Реп, техно, электроника
    Бюджет: 7000р на усилок и фронт. Только новые.

    Что посоветуете купить?


    Помните.
    Если в вашей теме будет вопрос, ответ на который уже есть в вышеуказанных ссылках, или если вопрос не соответствует правилам оформления, к вам будут применяться меры как к злостному флудеру.


    ДЛЯ ОПЫТНЫХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА
    ВЫ НАХОДИТЕСЬ В РАЗДЕЛЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОМ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ВОПРОСОВ НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ.
    ПОЖАЛУЙСТА, ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ЗДЕСЬ ОТ ФЛУДА, ГРУБЫХ ШУТОК, ПРОВОКАЦИЙ И ПРОЯВЛЕНИЯ НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ.
    ПРИВЕТСТВУЮТСЯ РАЗВЕРНУТЫЕ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ (ЖЕЛАТЕЛЬНО СО ССЫЛКАМИ НА КОНКРЕТНЫЕ ПРИМЕРЫ).

    Помните.
    1. Этот раздел предназначен для новичков. По определению, тут задают вопросы не специалисты. Будьте вежливы. Помните, что когда-то вы тоже только начинали свой путь.
    2. Оперируйте понятными собеседнику терминами. Попробуйте изъяснятся таким языком, чтобы ваши ответы были понятны даже женщинам.
    3. Прямые оскорбления по признакам пола, возраста, национальности, вероисповедания – запрещены. Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. Все когда-то не знали простых вещей.
    4. Если Вы хотите помочь, то избегайте общих фраз "в поиск". Дайте новичку ссылку на обсуждавшуюся подобную тему, википедию и т.д. Это не займет много времени. Сообщения типа "Боян" без прямого указания ссылкой на искомую информацию будут рассматриваться как флуд.
    5. В каждой шутке, должна присутствовать доля правды. Ответы в виде «Только шутки» расцениваются как флуд. Если вы отвечаете в топике – давайте и конструктивную информацию. Будьте конструктивны в любом случае
    6. ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ВЫСТУПАТЬ В РОЛИ НАСТАВНИКА МОЛОДЕЖИ, ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФУНКЦИЕЙ ИСКЛЮЧЕНИЯ РАЗДЕЛА ДЛЯ НОВИЧКОВ ИЗ ПРОСМОТРА Опция "Исключение разделов из просмотра"


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa