Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

настройка фазоинвертера

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6444
    Регистрация
    16.12.2010
    Город/село
    Мотаюсь по Поволжью
    Сообщений
    124
    Спасибо (Раздал)
    144
    Спасибо (Получил)
    50

    настройка фазоинвертера

    Уважаемые,подскажите как определить насколько Гц должна быть настройка фазика?По программам расчета спикершоп и Bass Pro какие динамики не пробую расчитать, то все время получается меньше 30гц,программа показывает что это оптимум.Что так и делать?Только я что-то не слышал чтобы так настраивали.Как опредлиться или люди настраивают как нравится?Просто сейчас пока разбираюсь с программами на будущее планирую собрать сам короб с фазиком.Саб пока не определился.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 91841 Аватар для бардей
    Регистрация
    30.12.2009
    Город/село
    москва
    Сообщений
    2,184
    Спасибо (Раздал)
    789
    Спасибо (Получил)
    867

    Re: настройка фазоинвертера

    Цитата Сообщение от sumbai Посмотреть сообщение
    Уважаемые,подскажите как определить насколько Гц должна быть настройка фазика?По программам расчета спикершоп и Bass Pro какие динамики не пробую расчитать, то все время получается меньше 30гц,программа показывает что это оптимум.Что так и делать?Только я что-то не слышал чтобы так настраивали.Как опредлиться или люди настраивают как нравится?Просто сейчас пока разбираюсь с программами на будущее планирую собрать сам короб с фазиком.Саб пока не определился.
    под какую музыку надо?


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6444
    Регистрация
    16.12.2010
    Город/село
    Мотаюсь по Поволжью
    Сообщений
    124
    Спасибо (Раздал)
    144
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Re: настройка фазоинвертера

    Цитата Сообщение от бардей Посмотреть сообщение
    под какую музыку надо?
    Слушю негров,Российский репчик ну и так разное под настроение...


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 91841 Аватар для бардей
    Регистрация
    30.12.2009
    Город/село
    москва
    Сообщений
    2,184
    Спасибо (Раздал)
    789
    Спасибо (Получил)
    867

    Re: настройка фазоинвертера

    Цитата Сообщение от sumbai Посмотреть сообщение
    Слушю негров,Российский репчик ну и так разное под настроение...
    на 30Гц фазик настраивай...


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6444
    Регистрация
    16.12.2010
    Город/село
    Мотаюсь по Поволжью
    Сообщений
    124
    Спасибо (Раздал)
    144
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Re: настройка фазоинвертера

    Присмотрел вот такой саб pioneer ts-w303r и нашел в просторах инета вот такой короб с фазиком .Этот чертеж хочу использоватьдля постройки сабвуфера. Я думаю должен пойти для этого динамика.Там настройка фазика на 38гц но я хочу на 30 гц. как посоветовал бардей.Подскажите, как мне это сделать?


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23906
    Регистрация
    10.12.2009
    Город/село
    Тольятти, Москва
    Сообщений
    766
    Спасибо (Раздал)
    464
    Спасибо (Получил)
    262

    Re: настройка фазоинвертера

    в настройках вышеназванных программ вводятся параметры конкретного дина и рассчитывается частота настройки смотря на параметры АЧХ и ГВЗ (чем линейнее АЧХ и чем ниже ГВЗ тем лучше для комфортной прослушки), далее прикидываются размеры ящика и порта на доступность в авто


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6444
    Регистрация
    16.12.2010
    Город/село
    Мотаюсь по Поволжью
    Сообщений
    124
    Спасибо (Раздал)
    144
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Re: настройка фазоинвертера

    Цитата Сообщение от manowar_gub Посмотреть сообщение
    в настройках вышеназванных программ вводятся параметры конкретного дина и рассчитывается частота настройки смотря на параметры АЧХ и ГВЗ (чем линейнее АЧХ и чем ниже ГВЗ тем лучше для комфортной прослушки), далее прикидываются размеры ящика и порта на доступность в авто
    Ну это понятно,но по этим прогам какие-то неимоверные размеры коробов получаются.А по графикам я не очень то разбираюсь.Буду делать под слух,короче как понравится.


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23906
    Регистрация
    10.12.2009
    Город/село
    Тольятти, Москва
    Сообщений
    766
    Спасибо (Раздал)
    464
    Спасибо (Получил)
    262

    Re: настройка фазоинвертера

    как раз чтобы по 100 раз не переделывать и есть эти проги... графики оч простые - основной (частотная характеристика) - рисует каким образом саб будет отыгрывать те или иные частоты. например тут видно, что в ящике Vb = 40 литров (параметр 1) с настройкой Fb = 27 гц (параметр 2, частота настройки ФИ) саб будет играть частоты от 30 до 100 гц в один уровень (т.е. получится и низкий бас негров и высокий бас попсы)


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6444
    Регистрация
    16.12.2010
    Город/село
    Мотаюсь по Поволжью
    Сообщений
    124
    Спасибо (Раздал)
    144
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Re: настройка фазоинвертера

    Да я согласен,хороший график,ровный.А как же с галочкой на авто в вернем правом углу?Или она не нужна?У меня всегда получаются графики с горбом.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 23906
    Регистрация
    10.12.2009
    Город/село
    Тольятти, Москва
    Сообщений
    766
    Спасибо (Раздал)
    464
    Спасибо (Получил)
    262

    Re: настройка фазоинвертера

    галочка... это усреднённая весчь для всех авто (от вагонеток до оки) - а в реальности АЧХ изменяется даже от другого направления сабвуфера... поэтому этот параметр оч.с натяжкой описывает реальный подъём салона - не нужен он просто, не отражает реальности. другое дело, когда знаешь реальное усиление салона в своём авто при определённом положении саба...

    а графики с горбом - в этом и есть смысл подобрать приемлимый динамик (благо производителей выше крыши) и рассчитать его в программе


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa