Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Задержку настроить...

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12363
    Регистрация
    22.04.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    496
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    104
    Более 5 лет на форуме

    Задержку настроить...

    Привет, товарищи.... Имеется, как вы знаете, бошка Альп 117. Пытаюсь настроить саб по задержке... Он стоит спиной ко мне, бошка смотрит на багажную дверь... На голове канал на саб моно, но када я начинаю регулировать SW-R - SW-L, то звук меняется... ИМХО надо регулировать один из параметров, второй сотавить в 0, но как считать? Само расстояние от саба до ушей или же как звук идет? А звук я по сути слышу отраженный от багажной двери... Посодействуйте... Импринта у меня нету.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Задержку настроить...

    Нужно крутить задержки одновременно в левом и правом сабе.
    Можно еще так: перевести канал саба в стерео и балансом перевести на свою сторону... Крутите задержку саба со своей стороны до получения того что задумали... как получили задуманное, так такую же задержку на саб выставляете в другом его канале.
    Еще один момент казалось бы что может поменяться в звуке сабвуфера , тем более что он один и значит всегда моно... но попробуйте попереключать на магнитоле режим саба моно/стерео
    Каков эффектище???!!!

    Если хотите чтобы саб бил с приборки кучнее, то переведите его на магнитоле в режим моно.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31438 Аватар для VandalZ
    Регистрация
    01.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    602
    Спасибо (Раздал)
    1996
    Спасибо (Получил)
    403

    Re: Задержку настроить...

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Каков эффектище???!!!
    Размазня, а не бас


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12363
    Регистрация
    22.04.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    496
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    104
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Задержку настроить...

    Ну... Я попробовал... ИМХО можно крутить один канал только. Саб всегда в моно... При раскрутке обеих каналов они как-то взаимодействуют и саб играет по-разному... Иногда получается мягко и четко, иногда давилка но без мягкого низа... Короче надо часок посидеть, найти ту точку...


  6. #5
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Задержку настроить...

    Цитата Сообщение от VandalZ Посмотреть сообщение
    Размазня, а не бас
    Тем не менее вы вряд ли мне объясните физику этого эффекта
    И как ни странно именно беспрцесорщики это используют на практике и с басом у них все ОК !!!


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31438 Аватар для VandalZ
    Регистрация
    01.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    602
    Спасибо (Раздал)
    1996
    Спасибо (Получил)
    403

    Re: Задержку настроить...

    Да я не спорю и не пытаюсь Вам что-то доказать! Когда в своей системе ставлю на саб стерео - бас становится более объёмным и РАЗМАЗАНЫМ!!!


  8. #7
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Задержку настроить...

    Цитата Сообщение от VandalZ Посмотреть сообщение
    Да я не спорю и не пытаюсь Вам что-то доказать! Когда в своей системе ставлю на саб стерео - бас становится более объёмным и РАЗМАЗАНЫМ!!!
    Главное, что вы это заметили.
    Я не про спор говорю... Я прошу объяснения этого явления Как бы если человек понимает из за чего это происходит- значит уже понимает куда крутить задержки и что есть сфазированность в месте прослушки.


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 36340 Аватар для diMIDroll
    Регистрация
    07.11.2009
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    335
    Спасибо (Раздал)
    926
    Спасибо (Получил)
    338

    Re: Задержку настроить...

    У тебя же Алпайн, а в него выставляется именно задержка.
    Саб у тебя является самым удалённым динамиком, т.е. он уже задержан.
    Фронтальные динамики ближе к тебе, соответственно звук от них приходит в уши быстрее.
    Их и нужно задерживать.
    Если сейчас звук фронта устраивает, то просто на оба канала фронта добавь одинаковую задержку, а саб в 0.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa