Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Какой подобрать усилитель?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.08.2011
    Город/село
    <kfuf
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Какой подобрать усилитель?

    Здравствуйте, подскажите какой усилок мне нужен для буфаков, я както задавл уже этот вопрос но в магазине мне сказали совсем подругому. и хотелось бы уточнить еще раз, у меня есть 2 буфа Pioneer TS-W309D4 по 400ватт номиналки и 1400 максимаклка каждого, 4 ома, 2 катушки, какой усилок мне надо к нему подобрать чтобы на 4 ома запустить оба саба? мне для этого подойдет моноблок? или нужен 2х канальный? ну и еще как вариант можно рассмотреть на 2ома подключение. Есть варианты? соображения, я в этом вообще не соображаю. И как можно расчитать высоту ширину бокса для буфа зная объем в кубических литрах?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 581693
    Регистрация
    15.01.2010
    Город/село
    Alma-Ata
    Сообщений
    2,825
    Спасибо (Раздал)
    22578
    Спасибо (Получил)
    19543

    Re: Какой подобрать усиелитель?

    Цитата Сообщение от FLASH92 Посмотреть сообщение
    И как можно расчитать высоту ширину бокса для буфа зная объем в кубических литрах?
    Никак!!! Ещё длину надо Длинахширинахвысота (всё в дециметрах) - получаем объём в литрах.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 10230 Аватар для kras123
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    253
    Спасибо (Раздал)
    60
    Спасибо (Получил)
    115

    Re: Какой подобрать усиелитель?

    Чтобы не было подобных вопросов...
    Вот для расчета объема http://www.rockfordfosgate.com/rftech/box_wizard.asp
    Вот для расчета сопротивления http://www.rockfordfosgate.com/rftech/woofer_wizard.asp
    Бери моноблок и в 1Ом все, так будет самый бюджетный вариант. Сколько денег на усилитель есть??


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.08.2011
    Город/село
    <kfuf
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Какой подобрать усиелитель?

    По первым двум ссылкам спасибо щас разберусь, а денег...ну эммм скажем...есть гдето 10-15к, но усилок я буду заказыват ьсо штатов, там alpine на 1000 ватт номиналки на 2 ома стоит между 10-15к. в 1 ом не хочу честно говоря, особо не понимаю на сколько разница но качество звука думаю намного хуже чем в 4ома, хотелось бы буфы подключить на 4 ома хотябы не на все 800 ватт номиналки а на 500-700. я вот нашел элпйновские моноблоки в штатах на 1000 ват номиналки на 1 канал - ома, но я так понял мне этого не достаточно чтобы оба моих саба подключить?

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 в 13:37 ----------

    вообще самая суть вопроса...к моноблоку на 4ома я смогу подключить 2 буфа? по 2й ссылке смотерл там как я понял можно подключить к моноблоку, это действительно так? елси я приобрету моноблок на 1000ватт у меня не убдет никаких проблем с подключением обоих буфа на 4 ома?


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27048 Аватар для andrewmad
    Регистрация
    01.06.2009
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    587
    Спасибо (Раздал)
    173
    Спасибо (Получил)
    258

    Re: Какой подобрать усилитель?

    У саба две катушки по 4 Ома,значит можно подключить или на 2 Ома или на 8 Ом,если общее сопротивление саба сделать 2 Ома,то при последовательном подключении двух будет как раз 2+2=4 Ома.Другой вариант подключаешь саб на 8 Ом,затем при параллельном соединении двух будет тоже 4 Ома...А какой именно моник,модель? 


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.08.2011
    Город/село
    <kfuf
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Какой подобрать усилитель?

    Pioneer TS-W309D4 такой буфер ну я вот чере зсайт расчитал получилась такая схема.... http://www.rockfordfosgate.com/rftec...hmDVC_4ohm.gif по такой схеме я смогу подключить оба саба на моноблок на 4 ома? а еще точней хочу вот на такой усилок подключить свои буфы ALPINE MRX-M100 1000W RMS MONO BLOCK CLASS D CAR AUDIO MOSFET POWER AMPLIFIER ну или чтонить аналогичное


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27048 Аватар для andrewmad
    Регистрация
    01.06.2009
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    587
    Спасибо (Раздал)
    173
    Спасибо (Получил)
    258

    Re: Какой подобрать усилитель?

    Цитата Сообщение от FLASH92 Посмотреть сообщение
    Pioneer TS-W309D4 такой буфер ну я вот чере зсайт расчитал получилась такая схема.... http://www.rockfordfosgate.com/rftec...hmDVC_4ohm.gif по такой схеме я смогу подключить оба саба на моноблок на 4 ома? а еще точней хочу вот на такой усилок подключить свои буфы ALPINE MRX-M100 1000W RMS MONO BLOCK CLASS D CAR AUDIO MOSFET POWER AMPLIFIER ну или чтонить аналогичное
    Если подключишь как на схеме получишь 4 Ома,другой вопрос,что при таком подключении мощности усилка может быть не совсем достаточно для того,чтобы нормально расшевелить эти два дина...И во сколько тебе обойдется этот усилок в итоге?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.08.2011
    Город/село
    <kfuf
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Какой подобрать усилитель?

    ну вообще гдето в 15к обойдется усилок, а чё если я подключу этот усилок в 4 ома на 600 ватт, он не будет выдовать 600 ватт? если я подключу по той схеме что я показывал


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 45657 Аватар для megajet
    Регистрация
    03.08.2010
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    704
    Спасибо (Раздал)
    593
    Спасибо (Получил)
    445

    Re: Какой подобрать усилитель?

    Цитата Сообщение от FLASH92 Посмотреть сообщение
    объем в кубических литрах
    автор жжот!


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 91841 Аватар для бардей
    Регистрация
    30.12.2009
    Город/село
    москва
    Сообщений
    2,184
    Спасибо (Раздал)
    789
    Спасибо (Получил)
    867

    Re: Какой подобрать усилитель?

    [h=1]Cadence Phoenix[/h]намного дешевле не за бугром и с гарантией


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa