Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

ВОПРОС ДНЯ

  1. #1
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    ВОПРОС ДНЯ

    В пятницу, да и не только была затронута одна очень интересная тема. Заключается она во влиянии на звучание системы головного устройства, при условии что к нему подключен внешний процессор по оптике. Лично я считаю, что ГУ в данном случае не вносит ничего в звуковой тракт. Играет только проц, так как именно в проце происходит приобразование цифры в аналог. Голова же только передает цифру до проца. То есть этим я хочу сказать, что к примеру в моем случае (Alpine IVA W200 +701) звучит только проц. Также если я приобрету проц от статуса (H900) то звучание моего ГУ (под ГУ я подразумеваю проц+голова, пусть так будет для простоты) будет идентичным связке Alpine DVI 9990 + H900. Лично мое мнение, что наличие топовых головов (ПРИ НАЛИЧИИ ВНЕШНЕГО ПРОЦА) лиш развод на деньги потребителей. Именно поэтому, к примеру тот же алпайн сделал так, что со своей головы я не смогу управлять процем 900, и мне придеться приобретать либо панельку к нему, либо топовую бошку. Та же ситуация и с пионером серии ОДР. Я также берусь утверждать, что со с головой к примеру старой серии и процем новой звучание будет идентичным звучанию новой головы и нового проца. Интересно выслушать ваши мнения.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Первонах Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 47273 Аватар для Wardan
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщений
    1,331
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    46

    Re: ВОПРОС ДНЯ

    Превед.
    В головах всё равно есть цап, только на тюнере, например. Поэтому радио точно играет у всех по-разному. А вообще вопрос для меня тоже интересный и злободневный. Правда есть одно НО, Антон P9 + проц от него и ODR + проц от P9 играют по-разному..А вот в рамках одной линейки скорее всего различий между бошками только в лазере, интерфейсе и тюнере.


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61
    Автор

    Re: ВОПРОС ДНЯ

    РАДИО не в счет!!!!!!!!!!!!! MP3 WMA DVD и прочее тоже. РЕЧЬ ТОЛЬКО О ПРОСТЫХ CD! Про P9 и ОДР не уверен. Возможно дело было в настройках. Ты лично слышал эту разниуцу? Лазер здесь не при чем (ИМХО) он только считывает информацию.


  5. #4
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 91885 Аватар для Device
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Las Жуковский
    Сообщений
    1,159
    Спасибо (Раздал)
    209
    Спасибо (Получил)
    1157

    Re: ВОПРОС ДНЯ

    Вобще мое мнение что это тоже самое комп,башня играет роль привода ,а все остальное проц делает!


  6. #5
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20989
    Регистрация
    05.10.2006
    Город/село
    Великий Новгород
    Сообщений
    441
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    56

    Re: ВОПРОС ДНЯ

    Это ещё в домашнем звуке пройдено. Если DVD по оптике к ресиверу подключен нету разницы. Сравнивал Alex за 4500 р. Ямаху за 6500 и Денон за 14000. Изображение да, но это другое.


  7. #6
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Re: ВОПРОС ДНЯ

    Цитата Сообщение от Anton659 Посмотреть сообщение
    В пятницу, да и не только была затронута одна очень интересная тема. Заключается она во влиянии на звучание системы головного устройства, при условии что к нему подключен внешний процессор по оптике. Лично я считаю, что ГУ в данном случае не вносит ничего в звуковой тракт. Играет только проц, так как именно в проце происходит приобразование цифры в аналог. Голова же только передает цифру до проца. То есть этим я хочу сказать, что к примеру в моем случае (Alpine IVA W200 +701) звучит только проц. Также если я приобрету проц от статуса (H900) то звучание моего ГУ (под ГУ я подразумеваю проц+голова, пусть так будет для простоты) будет идентичным связке Alpine DVI 9990 + H900. Лично мое мнение, что наличие топовых головов (ПРИ НАЛИЧИИ ВНЕШНЕГО ПРОЦА) лиш развод на деньги потребителей. Именно поэтому, к примеру тот же алпайн сделал так, что со своей головы я не смогу управлять процем 900, и мне придеться приобретать либо панельку к нему, либо топовую бошку. Та же ситуация и с пионером серии ОДР. Я также берусь утверждать, что со с головой к примеру старой серии и процем новой звучание будет идентичным звучанию новой головы и нового проца. Интересно выслушать ваши мнения.

    Антоха, советую прочитать, очень грамотно все описано

    http://audioportal.ru/diy/new/faq-2005.doc


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61
    Автор

    Re: ВОПРОС ДНЯ

    Цитата Сообщение от Славдей Посмотреть сообщение
    Это ещё в домашнем звуке пройдено. Если DVD по оптике к ресиверу подключен нету разницы. Сравнивал Alex за 4500 р. Ямаху за 6500 и Денон за 14000. Изображение да, но это другое.
    в домашке я тоже сравнивал. BBK за 4 000 руб и денон за 100 000 руб. Разницы нет! (В звуке обычных CD)


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61
    Автор

    Re: ВОПРОС ДНЯ

    Цитата Сообщение от carfi Посмотреть сообщение
    Антоха, советую прочитать, очень грамотно все описано

    http://audioportal.ru/diy/new/faq-2005.doc
    ну х/з, мож я глухой конечно, а может статейка чуть рекламная..... борьба с джитером блин...... но кажеться мне что технологически она приблизительно везде в наши дни на лодном уровне...........


  10. #9
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: ВОПРОС ДНЯ

    Anton659, Вопрос - а ГУ ниче не делает? Вообще? Не диск не читает, не сигнал в оптику не засовывает?

    Делает. Вопрос сводится ИМХО к тому, что эти различия у топовых ГУ, которые идут под проц, настолько нивелированы, что мало различимы. Но есть. Это ИМХО.

    З.Ы. У меня хороший и уважаемый человек как раз и выбирает, что лучше - хорошие линейки или оптика. Как это не смешно, ща поставил линейки. Но очень хорошие. Радуется. Правда.

    Может у него система кривая???


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61
    Автор

    Re: ВОПРОС ДНЯ

    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    Anton659, Вопрос - а ГУ ниче не делает? Вообще? Не диск не читает, не сигнал в оптику не засовывает?

    Делает. Вопрос сводится ИМХО к тому, что эти различия у топовых ГУ, которые идут под проц, настолько нивелированы, что мало различимы. Но есть. Это ИМХО.

    З.Ы. У меня хороший и уважаемый человек как раз и выбирает, что лучше - хорошие линейки или оптика. Как это не смешно, ща поставил линейки. Но очень хорошие. Радуется. Правда.

    Может у него система кривая???
    Может у него голова просто очень достойная.......


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa