Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Alpine KCA-420i и с чем его едят

  1. #1
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103393 Аватар для LiHoy
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,621
    Спасибо (Раздал)
    654
    Спасибо (Получил)
    336

    Вопрос Alpine KCA-420i и с чем его едят

    Всем доброго времени суток
    Намедне мне был презентован братом немного бесполезный для меня в виде iPoda на 60 Гб. На данный момент я использую его в качестве музыкального носителя у себя в машине (ну это само собой) подключаю его через обычный джек фирмы Hama (рублей за 400 покупал, точно не помню). Вот задумался о приобретении вот этой коробочки KCA-420i. Только у меня возник вопрос, стоит ли оно того, тоесть будет ли лучше звук Понятное дело управлять будет по любому удобнее...

    Хотелось бы услышать мнения людей которые сталкивались с данным девайсом, юзали его... В общем, что за впечатления

    Заранее спасибо


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145475 Аватар для Cross_X
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Коптево
    Сообщений
    1,338
    Спасибо (Раздал)
    581
    Спасибо (Получил)
    221

    Re: Alpine KCA-420i и с чем его едят

    хотел купить,потом заломало.пользоваться - как и всем альпайновским,удобно.
    звук имхо тот же..ты же не проигрыватель пластинок к нему подключаешь а носитель сжатых форматов..


  4. #3
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    05.11.2005
    Сообщений
    1,236
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    842

    Re: Alpine KCA-420i и с чем его едят

    Цитата Сообщение от LiHoy Посмотреть сообщение
    стоит ли оно того, тоесть будет ли лучше звук Понятное дело управлять будет по любому удобнее...
    Звук лучше не будет (поскольку точно так же, как и сейчас он будет передаваться в магнитолу в аналоговом виде).

    Адаптер даст вам возможность управления плеером с магнитолы (медленно и криво), а также вывода на дисплей магнитолы тэгов с плеера.


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103393 Аватар для LiHoy
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,621
    Спасибо (Раздал)
    654
    Спасибо (Получил)
    336
    Автор

    Re: Alpine KCA-420i и с чем его едят

    НАчинаю приходить к выводу что лучше взять проводок по дороже, тоесть 2 тюльпана - Джек


  6. #5
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    05.11.2005
    Сообщений
    1,236
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    842

    Re: Alpine KCA-420i и с чем его едят

    Цитата Сообщение от LiHoy Посмотреть сообщение
    НАчинаю приходить к выводу что лучше взять проводок по дороже, тоесть 2 тюльпана - Джек
    2 тюльпана и джек понадобятся в любом случае
    а вот цена провода вряд ли повлияет на звук

    Уверяю, что алюминиевый силовой провод от электроплиты будет "звучать" в точности так же, как самый дорогой из серебра, поэтому покупайте просто крепкий (механически) кабель нужный длины с надежной (опять же механически) изоляцией и хорошо заделанными разъемами. В принципе, сейчас плохой кабель найти трудно.


  7. #6
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Alpine KCA-420i и с чем его едят

    Адаптер даст управление Иродом как обычным чейнждером - с навигацией и т.д., плюс постоянную зарядку девайса.




    Gary, Все что не Урал, то криво?


  8. #7
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    05.11.2005
    Сообщений
    1,236
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    842

    Re: Alpine KCA-420i и с чем его едят

    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    Адаптер даст управление Иродом как обычным чейнждером - с навигацией и т.д., плюс постоянную зарядку девайса.
    навигация - красивое слово
    адаптер - это вынесенные кнопки управления плеером + попытка индикации на дисплее головы, для этого не приспособленном.

    Зарядка - это да, это круто Здесь я пас

    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    Gary, Все что не Урал, то криво?
    я что-то говорил про Урал?
    но если вы настаиваете, то, разумеется, не все криво. Т.е. есть исключения.

    P.S. когда я говорю "кривой" (в данном контексте), я имею в виду инородный, притянутый за уши. Именно таким является iPOD для ГУ


  9. #8
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Alpine KCA-420i и с чем его едят

    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    навигация - красивое слово адаптер - это вынесенные кнопки управления плеером + попытка индикации на дисплее головы, для этого не приспособленном.
    Вынесенных кнопок управления что то не наблюдал - наверно они совпадают со штатными? Тогда это управление штатными кнопками с ПОПЫТКОЙ индикации на дисплее головы....

    По любому, у человека уже ЕСТЬ ИРОД. И управлять им с ГУ, засунув онный куда нибудь в бардачок, от глаз чужих, мне представляется наиболее логичным.

    Ему же не подарили АТАРИ - бокс для cdd? Давайте последовательны будем....

    Вопрос - есть ли у этой связки удобство? Да, есть, сам проверял. Гораздо удобнее, чем тыкать еще и в АйПод....

    Изменится ли звук - думаю что нет.


    С Уважением.


  10. #9
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    05.11.2005
    Сообщений
    1,236
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    842

    Re: Alpine KCA-420i и с чем его едят

    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    Вопрос - есть ли у этой связки удобство? Да, есть, сам проверял. Гораздо удобнее, чем тыкать еще и в АйПод....

    Изменится ли звук - думаю что нет.


    С Уважением.
    спасибо за размышления ("думаю, что нет") и попытку оспорить мое правильное мнение
    жаль, что она не удалась

    но диалог наш, наверняка, кому-то окажется полезным (вот и вы, например, что-то новое узнали для себя)

    а принимать решение, в любом случае, хозяину


  11. #10
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103393 Аватар для LiHoy
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,621
    Спасибо (Раздал)
    654
    Спасибо (Получил)
    336
    Автор

    Re: Alpine KCA-420i и с чем его едят

    НА самом деле если так прикинуть, то:
    - зарядка родная автомобильная айподовская стоит в районе 1000-1500, точно не помню, если покупать то только родную буду.
    - Держалка для него обойдется еще рублей в 500 (а так его можно в бардак кинуть и не париться)
    - Кабель для подключения лайн ин у Алпайна может быть приобретен мною у друга за 500р, а если он передумает менять свай алп, то и вовсе просто у меня его отберет и придется тратить рублей 800.
    - проводок 2 тюльпана джек понятно дорогой не нужен, но мой стоит всетаки заменить, подрался немного... Это тоже рублей 500.

    ИТОГО (беру по максимуму) 1500 + 500 + 800 + 500 = 3300р. Ну ладно пусть будет в 3000 можно уложиться. Но появляется еще 1 но куча проводов по всему салону в виде зарядки и т.д.

    ВЫВОД Всем большое спасибо за мнения и советы, но переубедить меня потрать 3700р и не купить себе этот девайс не у коко не вышло


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa