Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Поменять фронт! и еще много чего)

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для GunsLingeR989
    Регистрация
    17.12.2009
    Город/село
    Выхино
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    2

    Смущение Поменять фронт! и еще много чего)

    Система значит такая поканалка infinity ref 6520cs от усилка DLS MA41 + моноблок art sound jab 500.1 + Саб JBl 1202D в ФИ ~ 50 л и все это управляется магнитолкой Pioneer PH80BT. Хочу поменять фронт имхо наелся таким пластмассовым звуком infinity и чуть чуть попозже(как деньги накоплю) проц Audison bit one. Слушаю "злых негров" и все подряд начиная от попсы до джаза ) Хочется плотной середины... бюджет около 5-7 тыс рубликов.


    З.Ы. Саб тоже менять буду либо Сандалю либо DD 12ку, так как короб ака стелс нужно будет подбирать.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Поменять фронт! и еще много чего)

    По хорошему всё надо менять! Оставил бы пока только МА41 и ГУ. Моноблок Джаб для таких сабиков не пойдёт! Саб ДжиБиЭль - ведь сам понял, что надо под злых негров, злой саб!)
    А под злой саб, злой усь, далее понадобится и злой фронт, чтобы саб не заглушал его! Да и питалово должно быть на уровне!
    Проц нафиг не нужен!
    Фронт быть может сдвоенный посмотреть например АудиоСистем X-ION 165, но их матадор твой не потянет! У ГраундЗироу есть хорошие громкие миды, серию забыл! Это на вскидку, если подумать можно ещё варианты вспомнить..


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для GunsLingeR989
    Регистрация
    17.12.2009
    Город/село
    Выхино
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Поменять фронт! и еще много чего)

    Раньше с бюджетом туго было, сейчас более развязался. Джаб хоте поменять либо на Art Sound 1000.1 Я уже 4 саба пожег, разорвал) и потому пришлось брать жабу 500 дабы не попасть на саб)
    Фронтяра от гроундЗиро http://##############/acoustic/model.p...e=GZTC%202165T
    Понравилась по тестам Phoenix Gold Ti65CS и Драгстер модель не помню)




    З.Ы. Еще 4 канальник валяется infinity 475 без дела)


  5. #4
    Злыдня Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 669092 Аватар для Митрич
    Регистрация
    17.12.2008
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Спасибо (Раздал)
    5366
    Спасибо (Получил)
    7320

    Re: Поменять фронт! и еще много чего)

    Цитата Сообщение от GunsLingeR989 Посмотреть сообщение
    http://##############/acoustic/model.p...e=GZTC 2165T
    Хорошие дины. Но им нужен "Злой усь" Может посмотреть то-же из Гроунд Зеро?


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Поменять фронт! и еще много чего)

    Четыре саба спалил, это не показатель крутости!) С дура и Х можно сломать!) Честно Арт Саунды эти не очень!
    Уж лучше чуть напречься у купить тот же: Е.О.С. АЕ-1500Т, Череленджер 1000.1, ДЛС мад 11.
    Дабы больше не попадать на саб, нужно разогревать их и делать правильные настройки! Да и во всех усилителей есть регулировка чувствительности! Значит не правильно отрегулировали!
    Да эти ГЗ как-то ставил - громкие! Фениксы мне лично не очень! А вот у Драгстера можно в каталогах покопаться! Инфинити этот за свои деньги нормуль! можно куда-нить мостом примостырить! А вообще на сандале если мне не изменяет память рекорд россии больше 150 дб!) У вас конечно столько не будет, но тем не менее фронт нужен громкий быть может чуть распродать барахлишко, и вырученные деньги вложить в громких 3х полосный фронт? Взять громкую СЧ: типа Саунстрим SM, герц спл шоу, Драгстер ДМХ, Хайф тритон и снизу подпереть теми жи сдвоенными АудиоСистем или ГЗ? либо 20ку какую-нить приглядеть! В идеале бы сделать корпус под неё! И поставить туда что-нить из профессиональной акустики! Надо будет думать как всё это дело разрулить, тогда проц скорее всего понадобится!)


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для GunsLingeR989
    Регистрация
    17.12.2009
    Город/село
    Выхино
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Поменять фронт! и еще много чего)

    1)Так 3 полоска это будет супер... Саундстримы Смки недорогие, реально их еще купить, http://www.##############/acoustic/model.php?mode=SST-80 они? или http://www.##############/acoustic/model.php?mode=SM16-90
    Они 8 омные, как я погляжу. А значит их по особенному надо будет подключать)

    2)ГЗшки я возьму и куда пихать??? я уже запутался с количеством компонентов)

    3)На челленджер этот тоже давно слюни пускал)

    4)Второй раз в эту машину делать короб не буду, если не развалится) Так что надо что то придумать)

    Все я запутался окончательно) Придется либо меня слать на все 4 стороны вам) или разжевывать)
    Что означает сдвоенные?)


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Поменять фронт! и еще много чего)

    [QUOTE=GunsLingeR989;1289501]1)Так 3 полоска это будет супер... Саундстримы Смки недорогие, реально их еще купить, http://www.##############/acoustic/model.php?mode=SST-80 они? или http://www.##############/acoustic/model.php?mode=SM16-90
    Они 8 омные, как я погляжу. А значит их по особенному надо будет подключать)

    Да я про SM16-90 говорил! СЧ у них громкая, но так себе!) Я бы лучше Драгстеры поставил!
    20ки те тоже громкие - но я не слушал! Да и 20ки намного тяжелее вкрячить!
    Так уж лучше 16е! А делают их 8омными, т.к. подразумевают что будут ставить пару в параллель и получится те самые привычные нам 4 ома! Можно и одну пару подключить, не чего по особенному всё так же! Просто усь будет на 8 ом отдавать меньше мощности! Но т.к. чувствительность у них высокая! Следовательно в большой подводимой мощности они не нуждаются! Но лучше брать пару!)) Из дешёвых можешь ещё Каденс посмотреть CVL как-то так тоже СПЛй вариант!

    2)ГЗшки я возьму и куда пихать??? я уже запутался с количеством компонентов)

    Можно на них и остановиться! Итак будет не тихо! И намного дешевле и меньше гемора!
    А так и впрямь без капитальной переделки обшивки вряд ли 3-4 динамика 16х в дверь поставишь! Вообщем нужно дружить со стекловолокном и полиэфиркой! Либо на заказ!
    Т.е. я тебе предложил вариант для тяжёлых случаев, для продвинутых что ли, для озвучивания улицы!)


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для GunsLingeR989
    Регистрация
    17.12.2009
    Город/село
    Выхино
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Поменять фронт! и еще много чего)

    Так у меня в задних дверях место есть) То есть при моих усилках MA41 и вместо моноблока поставить infinity 475 мостом на саб и останется 6 каналов свободных... ГЗ эти в переднюю дверь и в заднюю Соундстрим СМ16-90 и будет намана?) Ток я чувствую придеться еще не раз проклеивать двери)

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 в 19:56 ----------

    Драгстеры? да их купить походу анриал(((( В инете полазил и пустота...


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Поменять фронт! и еще много чего)

    Цитата Сообщение от GunsLingeR989 Посмотреть сообщение
    Так у меня в задних дверях место есть) То есть при моих усилках MA41 и вместо моноблока поставить infinity 475 мостом на саб и останется 6 каналов свободных... ГЗ эти в переднюю дверь и в заднюю Соундстрим СМ16-90 и будет намана?) Ток я чувствую придеться еще не раз проклеивать двери)
    Двери да, шумить капитально, можно даже с фанатизмом!) Сдвоенные - значит пара!)
    Ну и что, что в задних местах место есть? ты бы ещё в полке сказал место есть!)
    Мы же не будем так сильно удолять СЧ от мидбаса!!! Так делать нельзя! Чтобы ВЧ стояло в передних дверях, СЧ в задних, мид в полке! Всё про 3х полоску не буду тебя парить! Да и не нужна она в данном случае!
    Сабовое звено мы пока не трогаем!
    Надо два 16х мида ГЗ ставить в переднюю дверь! т.е. делать сдвоеный подиум!
    И всё! Вот нужен тебе усь на них мощный! Но пока можно попоробывать слепить из того, что было! Т.е. один мид я бы подрубил мостом от ДЛС МА41, а второй мостом от Инфиников!)
    Т.е. один мид через пассивный кроссовер! А второй вот надо бы обрезать сверху! На какой частоте - ХЗ, надо пробывать, да и думать надо чем резать, у матадора кажется кросс развитый на обоих парах каналах! По-хорошему средние частоты должен играть один динамик! Дабы не получить каши! Из-за особеннойстей салона автомобиля, со многими переотражениями... как то так, а вообще желательно бы одним или одинаковыми усями их усиливать! Попробуешь, отпишися! Уси то есть, осталось купить ГЗ и проинсталлить!


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для GunsLingeR989
    Регистрация
    17.12.2009
    Город/село
    Выхино
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Поменять фронт! и еще много чего)

    ВЧ тоже от ГЗ пойдет? Кросс выкидывать? или все через них?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa