Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Усилитель для саба 10" Kicker C104 2010

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.12.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Усилитель для саба 10" Kicker C104 2010

    Доброго времени суток! Обшарил весь форум но что то ничего не нашел в плане этого саба. Поэтому прошу у вас совета. В данный момент саб Kicker C104 2010 установлен в ЗЯ 14.5 л. Корпус делал из рекомендаций журнала Автозвук. Играет от бюджетного усилка Blaupunkt GTA 270. Подскажите есть ли смысл приобрести под него другой усилитель подороже или помощнее? И если есть то посоветуйте какой именно? Бюджет впринципе любой в разумных пределах, лишь бы разница заметная была... хотелось бы побольше баса.. или стоит лучше саб сначала поменять... И еще насчет ящика... норм для него такой? или можно получше варианты придумать? Прошу прощения за кучу вопросов. Моя первая система... Заранее спасибо вам


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44921 Аватар для Slide
    Регистрация
    06.12.2008
    Город/село
    г.Лобня М.О.
    Сообщений
    1,057
    Спасибо (Раздал)
    465
    Спасибо (Получил)
    386
    Более 5 лет на форуме

    Re: Усилитель для саба 10" Kicker C104 2010

    ЗЯ от! 28литров и до 68, ФИ от! 35литров до 49 если ветить ОФ сайту,а он у Вас задушен в 14 литрах...Замена уся крайне незначительно повлияет на громкость , а вот изготовление грамотного ФИ существенно увеличит отдачу...Вот мануал (см. вложение). Какую музыку слухаем...?

    Вложения

  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.12.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Усилитель для саба 10" Kicker C104 2010

    Да мануал я читал. но вот еще есть статья из журнала автозвук Сабвуфер калибра 10" Kicker С104. Одноклассники. где говорится что реальные характеристики саба отличаются от заявленных, ну и соответственно другие объемы рекомендуемые они приводят. Вопрос кому верить?
    А вот если ФИ делать по мануалу... там фазик квадратный... а саб у меня в полке и я боюсь такой фи туда не поместится(всмысле само отверстие на полке) его можно сделать альтернативно круглым как то? спикершоп может это расчитать?
    Музыку слушаю House, ElectroHouse, Club house ну и Rap конечно же. в ЗЯ сделал чтоб саб успевал за клубной быстрой музыкой. незнаю как в фи будет. ну нигеры понятно что в ФИ круче играть будут


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44921 Аватар для Slide
    Регистрация
    06.12.2008
    Город/село
    г.Лобня М.О.
    Сообщений
    1,057
    Спасибо (Раздал)
    465
    Спасибо (Получил)
    386
    Более 5 лет на форуме

    Re: Усилитель для саба 10" Kicker C104 2010

    под клубняк лучше ЗЯ...ФИ можешь легко расчитать в Bassport , при том , что там порты на выбор , щель , труба главное чтоб по площади и объёму равны были...а объём ,xmax указан в мануале ...


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.12.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Усилитель для саба 10" Kicker C104 2010

    Цитата Сообщение от Slide Посмотреть сообщение
    под клубняк лучше ЗЯ...ФИ можешь легко расчитать в Bassport , при том , что там порты на выбор , щель , труба главное чтоб по площади и объёму равны были...а объём ,xmax указан в мануале ...
    Понял спасибо. А что скажешь насчет объема ящика... Кому верить Журналу Автозвук или мануалу?


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44921 Аватар для Slide
    Регистрация
    06.12.2008
    Город/село
    г.Лобня М.О.
    Сообщений
    1,057
    Спасибо (Раздал)
    465
    Спасибо (Получил)
    386
    Более 5 лет на форуме

    Re: Усилитель для саба 10" Kicker C104 2010

    у меня 10L54 работал в 42литрах ФИ (минимум 32 , макс 50 на ОФ сайте , уже непомню точно) и в 24 ЗЯ , что и рекомендовал киккер на ОФ сайте , при етом они советуют держаться большего объёма...хорошо работал для десятки...Автозвук проверил , но неясно каким усем? , скока мощи подавали? , мож усь стег был с его отличным контролем , а блау неможет ему в ужатом ящике дать нужной мощи и соответственно контролировать как надо...ИМХО...


  8. #7
    pox
    pox вне форума
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 39016 Аватар для pox
    Регистрация
    10.04.2008
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    316
    Спасибо (Раздал)
    128
    Спасибо (Получил)
    79

    Re: Усилитель для саба 10" Kicker C104 2010

    Мне кажется в них производитель лучше разбирается нежели журнал


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.12.2011
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Усилитель для саба 10" Kicker C104 2010

    так то да. да тут почитал еще на форуме говорят у каждого дина, даже одной модели, индивидуальные характеристики и соответственно нужно каждый саб индивидуально измерять параметры Т-С и далее уже расчитывать. Попробую пока сделать короб по-больше... тока вот не могу еще решить что лучше ЗЯ или ФИ... слушаю и реп и клубняк... что посоветуете? намного хуже ФИ клубняк отыгрывать будет?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    30.05.2010
    Город/село
    челябинск
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: Усилитель для саба 10" Kicker C104 2010

    Если не позволяет бюджет поставть LANZAR усилоок


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 413 Аватар для alidji69
    Регистрация
    12.01.2012
    Город/село
    P-Side
    Сообщений
    75
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    10

    Re: Усилитель для саба 10" Kicker C104 2010

    привет ребята!хочу поставить данную модель с104 в фокус стелсом.мое первое знакомство с сабами будет думаю для начала хватит?подскажите как он сос стелсом дружит.и какой усь можно подобрать,gta не очень доверяю.и так же вопрос хватит ли мне мощности а то у него характеристики номинал не очень высокие?спасибо


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa