Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Замена DLS R6A LE на что-нибудь помузыкальнее

  1. #1
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667
    Полученные ответы: 8

    В обсуждении: Замена DLS R6A LE на что-нибудь помузыкальнее

    Помогите пожалуйста выбрать, полгода слушал DLS R6A Limited Edition вроде хорошо ( ладно пусть хорошо с минусом), но тут товарищ купил Focal Polyglass 165 V30, и Alpine IDA-X313, подключил это дело к старому усилителю Pioneer (модель не помню, помню что поиск выдал ссылку на магнитолу.ру с ценой около 6500 руб в 2006 году). Подсоединили все хозяйство ему шнурками мистери, с месяцок он катался и на днях я послушал у него музыку со своей флэшки. Хм. Конечно не огромная разница, но разница в пользу focal V30 чувствуется невооруженным ухом. После такого огорчения решил поменять фронт, думается лучше отдельно собрать компоненты, и вот не знаю какие именно, бюджет что-то около 15000 руб. Сразу говорю что магнитолу менять не буду, потому что крутых патифонов умеющих читать несжатые форматы с флэшки вроде всего два, УРАЛ и 99 пион. УРАЛ такая вещь в себе, а 99 пион стоит непомерно. 88 хорош, но вроде со следующего года обещают свернуть производство CД и я наверно не "аудиофил" - после JVC возится с кучей компактов в машине нет желания. Поэтому поканалка отпадает и возникает трудность в выборе отдельных компонентов, нужен будет кроссовер (может готовый комплект взять), требование - хорошая детальность звука.
    Пока остановился на:
    DLS Iridium 6.2i
    Eton RS 161
    Focal K2 Power 165 KR/KR2
    Hertz MLK 165 (у нас продают за 16000 руб)
    Morel Elate 6.2 (дороговаты правда)

    Если брать по отдельности, то выбор побольше (вплоть до младших пищалок Brax, интересно насколько они хороши), но и глаза разбегаются во все стороны, особенно от определения что с чем сыграется и какой нужен кроссовер

    P.S. Странная кстати магнитола Alpine IDA-X313, несжатый формат не читает ни в каком виде.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Начальник барабанов Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 154630 Аватар для Недолжно
    Регистрация
    06.10.2009
    Город/село
    Жыве Беларусь!
    Сообщений
    1,354
    Спасибо (Раздал)
    929
    Спасибо (Получил)
    1030
    Более 5 лет на форуме

    Re: Замена DLS R6A LE на что-нибудь помузыкальнее

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    я наверно не "аудиофил" - после JVC возится с кучей компактов в машине нет желания. Поэтому поканалка отпадает
    вот ты и затянул ручной тормоз и говоришь "как тронуться"
    в первую очередь советую поканальную систему строить, иначе ты не вытянешь из динамиков вложенные денежки


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667
    Автор
    Полученные ответы: 8

    Re: Замена DLS R6A LE на что-нибудь помузыкальнее

    Недолжно,
    А что кроссоверы это совсем плохо? Из реально удобных процессорных аппаратов это пионер 99, если очень напрягусь смогу тысяч за 35000 взять, но все равно дорого. СД в машине как-то, даже не знаю... Не видел человека постоянно слушающего СД если магнитола умеет mp3 с USB. И уж я точно не буду постоянно слушать СД (особенно учитывая столько теперь в моей домашней коллекции WAV-ок и сколько помещается на 32гб флэшку их. Сколько влазит на 1 тб диск молчу ). То есть выбор - или раскрыть полностью акустику неиспользуемым в повседневе режимом или включить через кроссоверы. Я пока за второй вариант. Третий вариант с покупкой 99 пионера откладывается .Только вот думаю стоит ли связываться с покупкой отдельных компонентов, здесь же в барахолке интересные предложения проскакивают, как я их свяжу, или купить готовый набор. Кстати какой набор лучший за 15-20 тыс рубликов?

    И еще подскажите пожалуйста, будет ли смысл поменять кроссовер у моих R6A LE, в барахолке кроссы от старших фокалов (K2P) совсем недорого...


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 247115 Аватар для IntegratorX
    Регистрация
    22.03.2011
    Город/село
    Москва (Коптево)-Тамбов
    Сообщений
    1,512
    Спасибо (Раздал)
    7633
    Спасибо (Получил)
    5550

    Re: Замена DLS R6A LE на что-нибудь помузыкальнее

    Недолжно гонит)
    а вы можете свои DLS ки прослушать на системе товарища?


  6. #5
    Начальник барабанов Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 154630 Аватар для Недолжно
    Регистрация
    06.10.2009
    Город/село
    Жыве Беларусь!
    Сообщений
    1,354
    Спасибо (Раздал)
    929
    Спасибо (Получил)
    1030
    Более 5 лет на форуме

    Re: Замена DLS R6A LE на что-нибудь помузыкальнее

    Kamskiy, дело не только и не столько в кроссоверах сколько в задержках, которые дают построить сцену, избежать привязки к динамикам.

    насчет кроссоверов - дело в том что каждый салон уникален, напрвления динамиков тоже разные и настраивать каждый динамик надо индивидуально, кроссовер таких возможностей не дает. ну только если не отслушать на процессорной системе и не изготовить под заказ кроссы.

    да и кстати по- моему у JVC чо-то было поцессорное и читающее вав

    и еще. вот новый 99й пион (он же Carrozzeria DEH-p01) - в 30 с копейками с доставкой встанет
    http://injapan.ru/auction/k148222469.html

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2011 в 01:06 ----------

    Цитата Сообщение от IntegratorX Посмотреть сообщение
    Недолжно гонит)
    определенно


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667
    Автор
    Полученные ответы: 8

    Re: Замена DLS R6A LE на что-нибудь помузыкальнее

    IntegratorX,
    Хм. Извлекать миды из дверей то еще удовольствие (причем 4 раза), проще его альпайн подключить к моей системе, а мой JVC к его, у него не супер-пупер усилитель, в принципе по классу младше моего. Но не Alpine IDA-X313 выдает ведь такой звук по сравнению с моим JVC KD-R921BT, тем более кроме мр3 и не послушаешь ничего толком на этом альпе.



    Цитата Сообщение от Недолжно Посмотреть сообщение
    дело не только и не столько в кроссоверах сколько в задержках, которые дают построить сцену, избежать привязки к динамикам.
    Цитата Сообщение от Недолжно Посмотреть сообщение
    да и кстати по- моему у JVC чо-то было поцессорное и читающее вав
    Угу, как раз у меня и есть этот JVC, задержки разруливает, саб отделяет, не может только ВЧ и мидбасс разделить, поэтому нужен кроссовер. Думаю, может стоит купить кроссовер покруче для начала? Хотя если после Нового Года возьму набор получше куда мне еще эти кроссы девать...

    Цитата Сообщение от Недолжно Посмотреть сообщение
    и еще. вот новый 99й пион (он же Carrozzeria DEH-p01) - в 30 с копейками с доставкой встанет http://injapan.ru/auction/k148222469.html
    Да, но и 30 000 с копейками как бы сильно выбиваются из бюджета, особенно учитывая остальные компоненты. Да и за 35 я хоть на русском возьму ис гарантией, а не на японском


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3024
    Регистрация
    27.08.2010
    Город/село
    Donetsk
    Сообщений
    82
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    20

    Re: Замена DLS R6A LE на что-нибудь помузыкальнее

    Чтобы отделаться "малой кровью" можно к R6 дабавить СЧ и кросс от R36 допустим - будет поинтереснее и дешевле чем новый фронт, но насколько это проще - уже зависит от машины. А какая машина, кстати?


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667
    Автор
    Полученные ответы: 8

    Re: Замена DLS R6A LE на что-нибудь помузыкальнее

    DVIS,
    машина ниссан примера Р11, хэтч, багажник и передние двери зачумлены, средние динамики девать некуда будет, миды стоят в дверях, в родных местах, пищи по углам на своих стоечках, смотрят на водилу. Провода daxx. Музыку слушаю разную, предпочтение фламенко, итальянская эстрада (правда только Челентано), но и классику иногда, иногда и современную унца-цу ( накачал сейчас David Guetta, буду в WAV резать)


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3024
    Регистрация
    27.08.2010
    Город/село
    Donetsk
    Сообщений
    82
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    20

    Re: Замена DLS R6A LE на что-нибудь помузыкальнее

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    Музыку слушаю разную, предпочтение фламенко, итальянская эстрада (правда только Челентано), но и классику иногда, иногда и современную унца-цу
    Тогда можно еще присмотреться к E.O.S. Opera ES-165


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667
    Автор
    Полученные ответы: 8

    Re: Замена DLS R6A LE на что-нибудь помузыкальнее

    Цитата Сообщение от DVIS Посмотреть сообщение
    Тогда можно еще присмотреться к E.O.S. Opera ES-165
    E.O.S. Opera разве сравнится с теми же Focal K2 или Hertz MLK? Не получится шило на мыло R6A-LE на Opera? Ну пусть шило на хорошее мыло.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa