Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Выбор ВЧ-СЧ акустики в 3-шку

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 77746
    Регистрация
    05.05.2009
    Город/село
    .
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    836
    Спасибо (Получил)
    1493

    Выбор ВЧ-СЧ акустики в 3-шку

    Не могу определиться, помогите советом. Делаю трёшку под упраавлением p99rs. Слушаю рок-гранж-аккустику. Не могу определить, что выбрать на ВЧ-СЧ.
    СЧ планируется купольник ибо места на стойках нет. Пока смотрю в сторону Dynoaydio Esotec142 и Beyma SD 35 смотрю в их сторону из за того, что и не знаю куда ещё смотреть. Читал, что Dynoaydio сухая такая аккустика или это всё не правда и своих денег она стоит и для рока сгодится?
    По ВЧ ещё хуже претендентов больше, но легче от этого не становится. Первые кандидаты ETON CX280, ETON CX280V Вроде как при высоком резе 280, его игра не отличается от игры 280V. Может на нём остановиться? Будет ли разница в игре этих пищалок, при резе примерно 4000-4500 ? Ещё может Scan-Speak D3004/602000 Illuminator..хз нужно ли мне это...будет ли он заметно лучше, чем eton ?

    Увеселять всё это дело будет ppi pc450.
    На мид пока планируется R6A, что потом - не знаю видимо что то более интересное, мид проще поменять, а вот под конкретные СЧ и ВЧ надо готовить стойки.
    Пишите мнения - мне интересно, кто что по этому поводу думает


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4219
    Регистрация
    31.08.2010
    Город/село
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    31

    Re: Выбор ВЧ-СЧ акустики в 3-шку

    у меня стоят 280V играют от 3500Гц, очень хорошие ВЧ


  4. #3
    Специалист Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 381495 Аватар для rusya99
    Регистрация
    12.10.2008
    Город/село
    ЮВАО
    Сообщений
    2,333
    Спасибо (Раздал)
    986
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Выбор ВЧ-СЧ акустики в 3-шку

    Цитата Сообщение от otter85 Посмотреть сообщение
    Пишите мнения - мне интересно, кто что по этому поводу думает
    можно я напишу..?
    думаю, что при желании можно надыбать литрячок для конусных сч.. либо вообще поставить их во фри..
    например эти..
    а по писчам.. D6020 хороши именно сч диапазоном, воздуха в них маловато, поэтому смысла ставить их в трёшку не вижу..
    очень красиво в трёхе сыграют 7000 , но это дорого и большеваты они..
    чуть поменьше будут статусные свистки.. иногда проскакивают в барахолке по вполне вменяемым ценам..
    можно посмотреть на скановские ринги с малым фланцем.. типа R6020.. но к сожалению, их не слышал..


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 77746
    Регистрация
    05.05.2009
    Город/село
    .
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    836
    Спасибо (Получил)
    1493
    Автор

    Re: Выбор ВЧ-СЧ акустики в 3-шку

    Цитата Сообщение от Сергей 1985 Посмотреть сообщение
    у меня стоят 280V играют от 3500Гц, очень хорошие ВЧ
    То, что они хорошие я в курсе, а вот большая ли разница с 280безV будет в трёшке, вот какой вопрос разрывает мозг?!
    Цитата Сообщение от rusya99 Посмотреть сообщение
    можно я напишу..?
    ...даже НУЖНО!

    Сегодня смотрел-смотрел куда чего можно поставить, да так и не увидел ничего. Нету там литра ни где. Салон минималистичен в стоке. Не хочу курочить ничего конкретно. Я даже обшивки стоек отдельно купил на разборе для инстала. Я сток люблю. Нравицо скромность в инстале и всё тут.
    По пищам:
    D6020 - отметаю тогда, воздух он должен всё таки в трёхе быть. Особенно в твиттере )
    7000 - у всех свои вкусы, меня дико не прут ринговые пищи. Дичайшим образом - уродско это выглядит в машине, себе ни за что не поставлю.
    R6020 - буду иметь ввиду, но есть ещё у подобных рингов недостаток. Играют только в лоб, а мне хотелось, что бы всё такие не такие узконаправленные они были.


  6. #5
    Специалист Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 381495 Аватар для rusya99
    Регистрация
    12.10.2008
    Город/село
    ЮВАО
    Сообщений
    2,333
    Спасибо (Раздал)
    986
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Выбор ВЧ-СЧ акустики в 3-шку

    Цитата Сообщение от otter85 Посмотреть сообщение
    Нету там литра ни где. Салон минималистичен в стоке.
    жигули..?

    Цитата Сообщение от otter85 Посмотреть сообщение
    меня дико не прут ринговые пищи
    из маленьких купольников в трёхе неплохо играли CDT-шки, вот эти..


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 77746
    Регистрация
    05.05.2009
    Город/село
    .
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    836
    Спасибо (Получил)
    1493
    Автор

    Re: Выбор ВЧ-СЧ акустики в 3-шку

    Цитата Сообщение от rusya99 Посмотреть сообщение
    жигули..?
    да не...максимально минималистичный рав4 первого поколения

    А по диноаудио какое мнение имеете? Меня почему то к ним прямо тянет. Дизайн что ли такой

    А ещё вот это посоветовали посмотреть Helix S802 Competition ваше мнение какое?


  8. #7
    Специалист Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 381495 Аватар для rusya99
    Регистрация
    12.10.2008
    Город/село
    ЮВАО
    Сообщений
    2,333
    Спасибо (Раздал)
    986
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Выбор ВЧ-СЧ акустики в 3-шку

    Цитата Сообщение от otter85 Посмотреть сообщение
    А по диноаудио какое мнение имеете?
    динаудио..? не мой звук..
    хотя линейка эзотаров играет очень даже неплохо, особенно 110 вч.., хоть в трёху, хоть в двуху их ставь..
    а именно эти купольные сч слышать не приходилось вроде.. или просто не запомнились..

    посмотрел фото салона.. плохо то, что слева и справа стойки заканчиваются на разной высоте..
    может в уголки зеркал их запхнуть..? и сделать что-то типа такого..


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 77746
    Регистрация
    05.05.2009
    Город/село
    .
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    836
    Спасибо (Получил)
    1493
    Автор

    Re: Выбор ВЧ-СЧ акустики в 3-шку

    Цитата Сообщение от rusya99 Посмотреть сообщение
    посмотрел фото салона.. плохо то, что слева и справа стойки заканчиваются на разной высоте..
    может в уголки зеркал их запхнуть..? и сделать что-то типа такого..
    Не получится так или будет чудовищно выглядеть. Треугольнички хлипенькие совсем. Литр там не сделаешь, да даже и пол-литра не сделаешь. Вот посмотрите альтернативный вариант, только у меня руль слева. Всё хорошо, но сегодня представил как будет сидеться и напрочь отмёл такую идею. Левой ноге в стоке удобно, но это удобство на грани. Если сделать как на картинке - будет невозможно ездить, а у меня ещё и рост 189 нога левая будет постоянно в напряженииНажмите на изображение для увеличения
Название: 88ce557650ed08f5-large.jpg
Просмотров: 0
Размер:	127.6 Кб
ID:	170009

    Цитата Сообщение от rusya99 Посмотреть сообщение
    плохо то, что слева и справа стойки заканчиваются на разной высоте..
    во-во это и есть основной гемморой
    Если с пассажирской стороны можно сделать влёгкую, то со стороны водителя сделать практичекски не реально. Ну или оно всю дорогу закроет нафиг


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 307061 Аватар для Martyanov
    Регистрация
    27.08.2008
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    1,403
    Спасибо (Раздал)
    240
    Спасибо (Получил)
    2131

    Re: Выбор ВЧ-СЧ акустики в 3-шку

    SD35 вообще не рассматривай, очень посредственный СЧ, низко не играет, громко то же. У динаудио один из лучших купольников, не обсирается играть с 500 первым, но обрати внимание на их размер, если ты сможешь их поставить то сможешь поставить любой диффузорный 3-4"

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2012 в 23:05 ----------

    Посмотри в уголке есть ли выход под обшивку.


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 147122
    Регистрация
    26.12.2009
    Город/село
    C-Gtnth,ehu
    Сообщений
    931
    Спасибо (Раздал)
    271
    Спасибо (Получил)
    1241

    Re: Выбор ВЧ-СЧ акустики в 3-шку

    Цитата Сообщение от otter85 Посмотреть сообщение
    да не...максимально минималистичный рав4 первого поколения

    А по диноаудио какое мнение имеете? Меня почему то к ним прямо тянет. Дизайн что ли такой

    А ещё вот это посоветовали посмотреть Helix S802 Competition ваше мнение какое?
    Лучшие- Браксы Матрикс , это однозначно и с большим отрывом. Хеликсы у меня были Компетишен, МК1, тоже очень хороши. Динаудио тоже есть, но им я предпочёл Бракс, Динаудио слишком большие, весьма специфичные внешне ( с твитером Бракс никак не стыкуются ) Играют неплохо, сказывается размер и низкий резонанс, но Браксу уступают в одни вопрота, составляя конкуренцию Хеликсу и однозначно обыгрывая морелы-длсы-еосы-герцы-биёмы и пр. и т.п.
    А так-копите на Браксы.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa