Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Устранение резонансов от саба

  1. #1
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Устранение резонансов от саба

    Собрался зашумить багажник и потолок интересует конкретно,что лучше применить,на потолок вибропласт и сразу первый вопрос м1 или м2,поверх него сплен 4мм,в багажник визомат мп и сплен (нужен ли в багажнике сплен?),на крышку багажника вибропласт(вопрос о сплене тоже открыт).
    Итак 3 вопроса
    1.Какой вибропласт брать м1 или м2
    2.Нужен ли в багажнике сплен поверх визомата?
    3.Нужен ли сплен поверх вибропласта на крышке багажника?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Тигусигальпа, Гондурас Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135296 Аватар для Чемберлен
    Регистрация
    12.08.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,213
    Спасибо (Раздал)
    357
    Спасибо (Получил)
    415

    Re: Устранение резонансов от саба

    По вопросу первому.
    На потолок – М2. Потолок ваще легко делать и приятно: Большие плоские поверхности, «лепи» - не хочу… Только тепло надо – где его взять-то? Может до мая подождать?
    Зы: После проклеивания крыши – интересный эффект: Еду по Дмитровке, начался дождь. Не пойму: Что за фигня: Появился резкий щелкающий «треск» - раньше не слышал никогда. Остановился даже – щелчки прекратились… В общем: После «изоляции» крышы, во время дождя (сильного) – полностью ушел дождевой «гул» идущий от крыши. А на скорости капли дождя здорово так «лупят» по лобовому, щелкают. Раньше щелчки терялись на фоне «гула» от крыши. Она же (крыша) здоровая – много воды собирает на себя. Прикольно. У меня Акцент корейский – снизу крыша ваще не была «зашумлена» никак - во время дождя – как внутри бочки гул стоял. Дело нужное в общем. Да и теплее станет.
    Чемб.


  4. #3
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126
    Автор

    Re: Устранение резонансов от саба

    Цитата Сообщение от Чемберлен Посмотреть сообщение
    По вопросу первому.
    На потолок – М2. Потолок ваще легко делать и приятно: Большие плоские поверхности, «лепи» - не хочу… Только тепло надо – где его взять-то? Может до мая подождать?
    Зы: После проклеивания крыши – интересный эффект: Еду по Дмитровке, начался дождь. Не пойму: Что за фигня: Появился резкий щелкающий «треск» - раньше не слышал никогда. Остановился даже – щелчки прекратились… В общем: После «изоляции» крышы, во время дождя (сильного) – полностью ушел дождевой «гул» идущий от крыши. А на скорости капли дождя здорово так «лупят» по лобовому, щелкают. Раньше щелчки терялись на фоне «гула» от крыши. Она же (крыша) здоровая – много воды собирает на себя. Прикольно. У меня Акцент корейский – снизу крыша ваще не была «зашумлена» никак - во время дождя – как внутри бочки гул стоял. Дело нужное в общем. Да и теплее станет.
    Чемб.
    Спасиб,после звонка в никор концепция немного поменялась ,на крышу вибропласт+сплен,в багажник бимаст стандарт+сплен,на арки бимаст бомб+сплен,на крышку багажника вибропласт+сплен.
    зы а тепло это хорошо,еще морозы ого-го обещают


  5. #4
    Тигусигальпа, Гондурас Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135296 Аватар для Чемберлен
    Регистрация
    12.08.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,213
    Спасибо (Раздал)
    357
    Спасибо (Получил)
    415

    Re: Устранение резонансов от саба

    Но самый большой эффект – от виброшумоизоляции моторного щита… Но дело архигиморройное. Нужен гараж (или двор на даче) и несколько дней свободных. Это если хорошо делать. Ну и двери есс-но. А багажник – это в «охотку» - работа приятная. Кстати «тема» трудно и иногда в принципе нерешаемая: Арки передних колесных ниш! Это пипец! А их вклад в шум в салоне – номер два – после моторного щита… Задача еще та, блин…
    Чемб.
    Зы: «Бомб» - корявый #####, толстый. Если только с феном – а так – его на пол и другие плоские пов-ти кладут.


  6. #5
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126
    Автор

    Re: Устранение резонансов от саба

    Цитата Сообщение от Чемберлен Посмотреть сообщение
    Но самый большой эффект – от виброшумоизоляции моторного щита… Но дело архигиморройное. Нужен гараж (или двор на даче) и несколько дней свободных. Это если хорошо делать. Ну и двери есс-но. А багажник – это в «охотку» - работа приятная. Кстати «тема» трудно и иногда в принципе нерешаемая: Арки передних колесных ниш! Это пипец! А их вклад в шум в салоне – номер два – после моторного щита… Задача еще та, блин…
    Чемб.
    Зы: «Бомб» - корявый #####, толстый. Если только с феном – а так – его на пол и другие плоские пов-ти кладут.
    Моторный щит и передние арки я уже не решусь делать,майбах мне не нужен-мне главное чтобы металл от саба не звенел.
    Наверное тогда стандарт возьму на задние арки,если с бомбом сложно работать


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145

    Re: Устранение резонансов от саба

    попробуй еще в eclectic позвонить...с ними поболтать...с ними можно посоветоваться и цены на чуть-чуть больше, чем в НИИ Коре...и ехать лично мне ближе про тебя не знаю


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 37867 Аватар для fedron
    Регистрация
    25.10.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    188
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    30

    Re: Устранение резонансов от саба

    ТОлько приехал от друга из гаража, делал подготовку дверей, за 5 часов успел только одну дверь обработать, #### ламер ведь. Материала ушло 3,14здец, 3 листа бимаста и почти целый лист битопласта 10. Пежо мля 406 . Вторую дверь через несколько дней поеду, может фотик возьму, хочу задать вопрос уважаемым гуру.

    Подтверждаю, с бимаст стандарт работать приятно, его подогреешь феном вообще как мягкий пластилин, принимает практически любую форму, а как застынет... пару дырок под забытые клипы без нагрева феном даже вырезать не смог.
    И еще, сплэн мне кажется на багажник и на крышу нормуль, а на на обивку дверей борода, у меня бы обивка с ним не встала. Там паралонообразный битопласт самое то.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa