Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Необходимы советы в разработке системы=)

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.01.2012
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Необходимы советы в разработке системы=)

    Доброго времени уважаемые формучане!!! Есть такая поговорка одна голова хорошо, а чем больше, тем лишним не будет!!! Сейчас занимаюсь полной реконструкцией машины (Mirage hatch 3х дверый 92год) И дело дошло до музыки. И вот тут опять же уперся в поговорку - плохо когда у человека нет выбора, еще хуже когда он слишком велик)) Концепция такова, машина на повседнев, да для выездов на покатушки и тусовки. Т.е громкая колбаса, но тем не менее без сливания в кашу всех шипящесвистящих звуков и бубнежа. Хочется четкий верх, ясный но не резкий и не напрягающий. Четкую середину, вняятную и выраженную.и низ чтобы на небольом уровне был мягким и обволакивающим, но не ватным, но и было куда навалить, и при желани додавить фронт триампинг, тыл 2х компонент, sub - вообще расплываюсь в догадках Слушается house, d`n`b, dubstep, rock, trance, Гы-) под настроение даже негры заходят с латиносами

    Для начала то что уже есть и создано.
    Фронт:
    ВЧ - В подиумах на стоечках тандем титан и шелк - Lanzar TCS & TWS
    CЧ - подгоню по месту на полке лежат Dragster DMD100
    НЧ - в общем то вакансия свободна. Хочется сдвоенный 6.5" Как кандидатура миды от kicx pro 6020.

    Тыл
    ВЧ - В подиумах шелк Dragster Dragster DTH-121.2
    HЧ - MacAudio Iron 20.3 (ВЧ удалено, увеличено отверстие в магните для улучшения охлаждения катушки, и уменьшения компрессии под колпачком, сам колпачек собственно)

    На этом мои плюшки заканчиваются...=( Теперь вопросы:

    Голова:P88RSII, Blau bremen MP76, Kenwood KDC-BT61U, Clarion Clarion DXZ788RUSB, Sony CDX-GT800D - Что лучше????

    НЧ звено фронт - пойдет? если заменить то на что? (И еще отмороженный вопрос кто-нить ФИ в двери делал????)

    Усилители - SST LW 4.500, либо DLS CA450i??? либо какие другие? Хочу два четырехканальника.

    И касаемо сабового звена какие и как ( с ними либо скромно 2 зя стелсами в углы на 12" каждый литров по 30, либо на полную 2*12 в литров 150 ФИ) Только тогда до запаски не добраться=(

    p.s проводка не брендовая а простой многожильный кабель КГ до сабового звена 70мм2 + и -, до салонных 10-16 мм2. так же + и - сведены до клемммы. сигнальный кабель самоделка, на базе oxyflex немецкого 2хэкранный. 1 кабель -1 канал.

    Заранее ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Необходимы советы в разработке системы=)

    Цитата Сообщение от Rascal124 Посмотреть сообщение
    Голова:P88RSII, Blau bremen MP76, Kenwood KDC-BT61U, Clarion Clarion DXZ788RUSB, Sony CDX-GT800D - Что лучше????
    Кенвуд и сони не слышал, остальное - реально равнозначное.
    Цитата Сообщение от Rascal124 Посмотреть сообщение
    НЧ звено фронт - пойдет? если заменить то на что? (И еще отмороженный вопрос кто-нить ФИ в двери делал????)
    Миды мне твои не понравились. Хотя бумкают. ФИ в дверях делались и делаются. DD дины, на сколько я знаю так оформляют.
    Но обычно ФИ предполагает ящик в двери, на объем двери чтоб делали фи - не слышал.

    Цитата Сообщение от Rascal124 Посмотреть сообщение
    Хочу два четырехканальника.
    Как планируется коммутация? Что куда будет работать?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.01.2012
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Необходимы советы в разработке системы=)

    Сони обещает чуть ли не идеальный ровный звук, вез приуграс горбиков и прочего, хочешь можешь его через EQ разукрасить как хочешь. То же и про Kenwood проц все дела весь в наворотах.

    Прошу прощения за глупый вопроос но какие именно DD? и вопрос 2 с чего лучше объем городить? и не сколько литров, я так понимаю все как и подиумы со стекломата (либо если можно ссылочку на то как это делается)

    По части 4х канальников, либо активный кросс берется, либо без него с развитыми фильтрами те усилители которые я указал. 1 усилитель фронт СЧ и Фронт ВЧ. 2 усилитель Фронт НЧ и тыловая аккустика.


  5. #4
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Необходимы советы в разработке системы=)

    Цитата Сообщение от Rascal124 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за глупый вопроос но какие именно DD? и вопрос 2 с чего лучше объем городить? и не сколько литров, я так понимаю все как и подиумы со стекломата (либо если можно ссылочку на то как это делается)
    Поиском поищи мидбас DD фазик

    Цитата Сообщение от Rascal124 Посмотреть сообщение
    По части 4х канальников, либо активный кросс берется, либо без него с развитыми фильтрами те усилители которые я указал. 1 усилитель фронт СЧ и Фронт ВЧ. 2 усилитель Фронт НЧ и тыловая аккустика.
    Может тебе нормальный 6 канальник взять, типа Helix A6 (как раз бюджет 2 четрырехканальников) а тыл пустить от ГУ.
    Мы ведь все знаем, что тыл, он вообще нафиг не нужен.
    Цитата Сообщение от Rascal124 Посмотреть сообщение
    И касаемо сабового звена какие и как ( с ними либо скромно 2 зя стелсами в углы на 12" каждый литров по 30, либо на полную 2*12 в литров 150 ФИ) Только тогда до запаски не добраться=(
    Цитата Сообщение от Rascal124 Посмотреть сообщение
    Слушается house, d`n`b, dubstep, rock, trance, Гы-) под настроение даже негры заходят с латиносами
    Немного взаимоисключающе. дабстеп рок - требуют 10" сабов (пару) негры - 12-15" ты определись.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.01.2012
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Необходимы советы в разработке системы=)

    Знаешь может я и не прав но сзади то иногда тоже люди ездят, тем более что ВЧ в средних стойках направлены в сторону багажника. Т.е я их уже не слышу а задним людям они подыгрывают, а миды задние уже и я воспринимаю как подзвучку. а если их и ставить, то только через усил, ибо не люблю когда что то от головы работает, если есть уси в системе так все через них надо тащить. Имхо бюджет на салонные уси не хотелось бы превышать более чем 15-17 тыс. Воот=( А про нч неужели нельзя найти оптимальную головку на 12??? мне много не надо давления чтобы верхняя зона край была в 140Дб. Больше не нужно в моем случае. Если какой нить большеход в ЗЯ оформить? будет и быстро и сочно, Например sundown Sa-12, GZHW 30X, или kicx pro 300?


  7. #6
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Необходимы советы в разработке системы=)

    Цитата Сообщение от Rascal124 Посмотреть сообщение
    А про нч неужели нельзя найти оптимальную головку на 12?
    Можно наверное. Но гляди, негры хорошо колбасятся когда много нижнего баса, но при этом можно уделять мало внимания панчу системы.
    Потому что один фиг будет врублен фирменный ниггерский синус. А барабаны - на них на самом деле пофиг.

    В то время как рок, клубняк, днб, нуждаются в большем внимании к воспроизведению звука барабанной установки. Глубина баса может быть ниже, а вот скорость работы саба - является определяющим фактором.

    Для первого случая, нужен саб с большой площадью и большим ходом.
    Для второго - с меньшим ходом, но более высокой скоростью (читай с меньшей Mms)

    Цитата Сообщение от Rascal124 Посмотреть сообщение
    sundown Sa-12
    Это не SQ. У меня был SA-10 4+4, даже в 8 ом в закрытом ящике я так от локализации и не смог избавиться. Если нужно для опенэйров - пожалуйста. Если для негров - тоже.

    С остальными динами просто не знаком.

    Цитата Сообщение от Rascal124 Посмотреть сообщение
    Знаешь может я и не прав но сзади то иногда тоже люди ездят
    Ты не прав. Но можешь мне не верить. Убеждать я не буду. В факе есть статья про тыл в качественной аудиосистеме.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.01.2012
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Необходимы советы в разработке системы=)

    Я ознакомлюсь Может и вправду откажусь от сей идеи, а вот на счет такого уся что сказать можете - Nakamichi PA-506


  9. #8
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Необходимы советы в разработке системы=)

    Ничего не скажу. А уси накамичи видел только на картинках.


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.01.2012
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Необходимы советы в разработке системы=)

    Оч жаль... А то в общем то есть такое чудо под рукой


  11. #10
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: Необходимы советы в разработке системы=)

    У Leo спроси, по форуму поищи. Я же не конечная истина


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa