Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

Фронт, усилитель, саб: варинаты

  1. #1
    Гость

    Фронт, усилитель, саб: варинаты

    В ближайшей перспективе намечается тотальная шумоизоляция и комплексная установка музыки. Принципиально схема такова:

    1. Голова – Alpine CDE 9827RM (вариаций на эту тему нет, поскоку ПАДАРОК!).

    2. Фронт (расположены по цене, не по приоритетности):

    • Magnat X-centric 216 (мнения противоречивые, но дешевле следующих почти в 2 раза.);

    • Hertz HSK165;

    • Focal Polyglass 165V2;

    • Audio Development AD60;

    • Dynaudio 240GT.

    Послушать все сразу, чтобы сравнить не удалось, слушал на стенде только Audio Development AD60 – в целом понравилось, но впечатлило не сильно (хотя, может быть, просто от такой цены я ожидал чего сверхъестественного), а может быть это всего лишь огрехи стенда.

    3. Сабвуфер (корпус буду делать самостоятельно, типа «стелс» в крыло, но пока четко не определился скольки дюймовый брать, т.к. при грубом замере получается, что объем корпуса у меня колеблется от 26 до 30 литров (да и то это с учетом демпфирования внутренних стенок корпуса)):

    • Infinity Kappa Perfect 12

    • Soundstrem T4-10 или T4-12;

    • Polk Audio MM124;

    • DLS IR10 или IR12

    4. Усилитель. Вот тут самое сложное – НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ ПРИНЦИПИАЛЬНО. С начала был простой вариант – один 4-х канальник (два канал на фронт и «мост» на саб), теперь, почитав всякой всячины (голова уже пошла кругом) – отдельно усилитель на сабвуфер (типа только так можно добиться полной отдачи от саба и качества звука) и отдельно усилитель на фронт:

    • DLS MA41;

    • DLS MA23 (на саб) и DLS MA22 (на фронт);

    • Calcell VAC 110.4;

    • Rockford Fosgate P4004;

    • XETEC Xi-240.4;

    • XETEC 4G-300 MK2;

    • Audio System F4-560.



    Таким образом, прошу вашего мнения на п.п. 2-4, особенно по п.4. – стоит ли заморачиваться и ставить два усилка, поскольку 2-х канальники, а еще хуже и 1-о канальники стоят больших денег, а у меня бюджет именно на эти три пункта 800-850$.



    PS: Музыку слушаю совершенно разную, но больше люблю рок, классику, джаз, ну и иногда чтобы «бумкало». Автомобиль Honda Civic, кузов – хэтчбэк.




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1077
    Регистрация
    17.03.2004
    Сообщений
    397
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    19

    Re: Фронт, усилитель, саб: варинаты

    я бы не советовал слишком заморачиваться при таком бюджете. из перечисленного на фронт, учитывая твою музыку, будет Focal Polyglass 165V2. сабвуфер лучше выбрать Infinity Kappa Perfect 12.1, т.к. динамик с большой чувствительностью в достаточной степени раскачается и не слишком мощным усилителем.



    на усилитель пойдет та сумма, которая останется. в твоем случае лучше 5-канальный. если брать отдельные на акустику и саб, получаются только пара самых простых (вроде RTO Toxic).

    учитывая такой расклад, какой-нибудь Funky Sierra SRA-5005 будет звучать отнюдь не хуже (а, скорее, лучше).


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa