Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Процесс доворота мибдасов. Кто чем пользуется?

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3971 Аватар для Павлен
    Регистрация
    20.11.2006
    Город/село
    Москва СЗАО
    Сообщений
    137
    Спасибо (Раздал)
    49
    Спасибо (Получил)
    8

    Процесс доворота мибдасов. Кто чем пользуется?

    Напилил себе 6 колец из 10-ки(фанера такая ), 4 склеил(по паре), осталось выбрать угол для 3-го кольца(не ТТК) Какие методы используете для направления подиумов в заданную точку, Уважаемые Форумчане!
    Эквалайзера нет, проца тоже. И в ближайшем будущем не маячят на горизонте. Есть только два мнения с этого форума:
    1. С помощью лазерной указки-игрушки!
    2. С помощью длиииинной линейки!

    Очень хотелось бы принять к рассмотрению ЕЩЁ чужого опыта!
    На Вас надеюсь...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5048 Аватар для wolfs
    Регистрация
    03.10.2006
    Город/село
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    297
    Спасибо (Раздал)
    35
    Спасибо (Получил)
    19

    Смех Re: Процесс доворота мибдасов. Кто чем пользуется?

    Цитата Сообщение от Павлен Посмотреть сообщение
    Напилил себе 6 колец из 10-ки(фанера такая ), 4 склеил(по паре), осталось выбрать угол для 3-го кольца(не ТТК) Какие методы используете для направления подиумов в заданную точку, Уважаемые Форумчане!
    Эквалайзера нет, проца тоже. И в ближайшем будущем не маячят на горизонте. Есть только два мнения с этого форума:
    1. С помощью лазерной указки-игрушки!
    2. С помощью длиииинной линейки!

    Очень хотелось бы принять к рассмотрению ЕЩЁ чужого опыта!
    На Вас надеюсь...
    Теодолитом


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3971 Аватар для Павлен
    Регистрация
    20.11.2006
    Город/село
    Москва СЗАО
    Сообщений
    137
    Спасибо (Раздал)
    49
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Процесс доворота мибдасов. Кто чем пользуется?

    Мда, я конечно не расчитывал на большую популярность, но думал хоть обойдётся без издёвок! Ну раз без сме###чков никак, значит:
    вариант 3. Теодолитом
    Какие ещё будут мысли?


  5. #4
    Тигусигальпа, Гондурас Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135296 Аватар для Чемберлен
    Регистрация
    12.08.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,213
    Спасибо (Раздал)
    357
    Спасибо (Получил)
    415

    Re: Процесс доворота мибдасов. Кто чем пользуется?

    Без сме###чкоф и ####ехаханек!!!
    ИМХО: Одно кольцо из 10-ки скошенное – мало. Мало даже трех таких колец. Разница по высоте стенок кольца-проставки у меня более 40 мм. И проставки (они же у меня и подиумы) – еще можно было бы довернуть, т.е. разница по высоте стенок могла бы быть еще больше. Не сделал больше из-за того, что тогда дин пришлось бы целиком из двери выносить – а я не хотел сильного выпирания мида в салон.
    Не надо линеек и теодолитов. Берешь кольцо – проставку, делишь окружность на 4 части (12, 3, 6 и 9 часов). Делаешь отметку на 10ч.30 минут (типа циферблат – так понятнее). В сторону 10ч.30 мин. делаешь «скос». Получится доворот внутрь и вверх. Ориентация на ручку КПП. Фишка в том, что чем больше доворот – тем сильнее магнит будет стремиться упереться в стенку – это надо учитывать.
    У меня цельнофанерные – переделанные из «плоских» проставок. Но все-равно – на фотах видно какой большой скос необходим. Делать – так уж как следует. Так ведь?

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01-01-07_1328.jpg
Просмотров: 78
Размер:	21.1 Кб
ID:	2020   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03-01-07_1202.jpg
Просмотров: 71
Размер:	26.6 Кб
ID:	2021   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14-05-06_1546.jpg
Просмотров: 66
Размер:	30.3 Кб
ID:	2022   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31-12-06_1207.jpg
Просмотров: 69
Размер:	29.8 Кб
ID:	2023  


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1498 Аватар для antivip
    Регистрация
    11.10.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    91
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Процесс доворота мибдасов. Кто чем пользуется?

    Цитата Сообщение от Чемберлен Посмотреть сообщение
    Без сме###чкоф и ####ехаханек!!!
    ИМХО: Одно кольцо из 10-ки скошенное – мало. Мало даже трех таких колец. Разница по высоте стенок кольца-проставки у меня более 40 мм. И проставки (они же у меня и подиумы) – еще можно было бы довернуть, т.е. разница по высоте стенок могла бы быть еще больше. Не сделал больше из-за того, что тогда дин пришлось бы целиком из двери выносить – а я не хотел сильного выпирания мида в салон.
    Не надо линеек и теодолитов. Берешь кольцо – проставку, делишь окружность на 4 части (12, 3, 6 и 9 часов). Делаешь отметку на 10ч.30 минут (типа циферблат – так понятнее). В сторону 10ч.30 мин. делаешь «скос». Получится доворот внутрь и вверх. Ориентация на ручку КПП. Фишка в том, что чем больше доворот – тем сильнее магнит будет стремиться упереться в стенку – это надо учитывать.
    У меня цельнофанерные – переделанные из «плоских» проставок. Но все-равно – на фотах видно какой большой скос необходим. Делать – так уж как следует. Так ведь?


    красавчег реально зделал
    респект


  7. #6
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Процесс доворота мибдасов. Кто чем пользуется?

    Цитата Сообщение от Павлен Посмотреть сообщение
    Какие методы используете для направления подиумов в заданную точку,
    Делаю и делал всегда только на глаз.И буду делать.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3971 Аватар для Павлен
    Регистрация
    20.11.2006
    Город/село
    Москва СЗАО
    Сообщений
    137
    Спасибо (Раздал)
    49
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Процесс доворота мибдасов. Кто чем пользуется?

    Привет! Спасибо за помощь(вот уж не ожидал, что сам Чемберлен поделится со мной самым сокровенным), но я собираюсь делать немного по другой схеме. Просто я бедный студент и у меня нету ленточной шлиФ-машинки по имени "Макита-ЗВЕРЬ" , поэтому приходится работать 10-ти копеечным лобзиком(в котором пилка отвинчивается от вибраций каждые 15 минут работы ). В моём случае скос будет, но не за счёт скоса на 10:30, а за счёт подъёма на полпятого(16:30, да дня, ночью работать тяжело) 3-го кольца! И разве это гарантирует попадание на ручку кпп?(салоны аФтоФ ведь разные) И ещё, я несколько раз смотрел и даже распечятал для наглядности , но так и не понял: в чём связь между 1ым и 4ым фото?
    З.Ы. Я сейчас прям как ты на первых страницах своего уголка, задаю очень много вопросов! Кстати, я уже дочитал до 133-ей страницы, нелёгкое это дело ума набираться!


  9. #8
    Тигусигальпа, Гондурас Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135296 Аватар для Чемберлен
    Регистрация
    12.08.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,213
    Спасибо (Раздал)
    357
    Спасибо (Получил)
    415

    Re: Процесс доворота мибдасов. Кто чем пользуется?

    Цитата Сообщение от Павлен Посмотреть сообщение
    в чём связь между 1ым и 4ым фото?
    Привет! На первой фоте - готовые проставки - подиумы. А на четвертой - самое начало их изготовления. У меня были плоские проставки - я из них сделал "косые". Привернул к плоскому кольцу два полукольца из 20мм фанеры (потом приклеил). И спилил противоположную сторону "плоского кольца". А потом - да! "Макита" рулит...Фанеру крошит как репку. Сверху еще прилепил целое кольцо - опору под дин.

    Цитата Сообщение от Павлен Посмотреть сообщение
    И разве это гарантирует попадание на ручку кпп?
    Если честно - я врал Вранглеру (когда делал проставки) что ходил в машину примерять... Делал "строго на глаз" - рассчитывая, что мне повезет! Повезло...Но "скос" проставки (подиума) все равно должен быть серьезным - тогда "затея" имеет смысл...

    Цитата Сообщение от Павлен Посмотреть сообщение
    Кстати, я уже дочитал до 133-ей страницы, нелёгкое это дело ума набираться!
    Респект! Я фоты потер в "Уголке" - у меня кончился лимит...


    Цитата Сообщение от Павлен Посмотреть сообщение
    Просто я бедный студент
    Бедный (но умный) - станет богатым и счастливым! Такое время сейчас... И плохое и хорошее одновременно. Билл Гейтс тоже когда-то "зацепился" за университет, где был "суперкомпьютер"... И в 17 лет основал свою компанию! Апоморфема блин...
    С уважением Чемб.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02-01-07_1202.jpg
Просмотров: 52
Размер:	23.4 Кб
ID:	2024   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02-01-07_1204.jpg
Просмотров: 43
Размер:	25.1 Кб
ID:	2025   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03-01-07_1205.jpg
Просмотров: 49
Размер:	25.9 Кб
ID:	2026  

  10. #9
    Вечная память Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44322 Аватар для zANderLEX
    Регистрация
    24.02.2006
    Город/село
    Москва.м.Октябрьское поле
    Сообщений
    3,460
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    594

    Re: Процесс доворота мибдасов. Кто чем пользуется?

    Автор, для начинающих скажу что способов реально очень много.. И сделать можно даже если есть один единственный лобзик.. А так же правый динамик не обзательно выкручивать сильно, так как он к тебе находится совсем под другим углом.. Я лишь не много подскажу, а ты сам будешь думать как это осуществить!!!

    Кольца можно скрепить меж собой на некотором расстоянии, а с помощью выпилиных кусочков наклонить, тем самым задать нужный угол.. Пространство меж колец можно залить пеной с водой (берёшь маленький тазик наливаешь не много тёплой воды, и выжимаешь туда пену, всё это перемешиваешь, в перчатках естестенно, и в итоге получаешь массу напоминающую жидкий пластилин).Лепишь на подик.Кладёшь на батарею, лежит денёк, и вуаля, у тебя прочные стенки! Зачищаешь шкуркой, грунт,краска.. Будуть вопросы обращайся, мы те подробно юбъясним!!!


  11. #10
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 216493
    Регистрация
    10.06.2006
    Город/село
    Russia
    Сообщений
    2,444
    Спасибо (Раздал)
    616
    Спасибо (Получил)
    868

    Re: Процесс доворота мибдасов. Кто чем пользуется?

    Павлен, я пользуюсь самым точным инструментом-ушами.В количестве 2 штуки-одно правое,другое левое.Пока ни разу еще не подводили.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa