Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Выбор мидбасов, пищалок, саб. головки - все должно быть очень музыкально.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 5
    Регистрация
    17.08.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Выбор мидбасов, пищалок, саб. головки - все должно быть очень музыкально.

    Приветствую Многоуважаемые участники форума.
    Прошу прощения, ежели тема мною созданная вызовет у вас негативные эмоции. Писать не люблю и не стал бы, если бы все что я прочитал здесь и много где еще меня полностью просветило.


    От красивой преамбулы непосредственно к сути.
    Строю систему в авто Хонда Цивик ЕК Седан.
    ГУ Alpine CDA-9835r
    Усилитель DLS A7 Big Five эти компоненты уже имеются в наличии, отказываться от них очень бы не хотелось.
    Планирутся поканальное подключение.
    Сразу должен оговориться, аудиофилом не являюсь, мой случай более запущенный, я меломан, а потому хочу очень музыкальный звук, не разобранный на куски и расставленный по полкам а именно музыкальный. К требованиям могу добавить широкую сцену.
    Образцовым звуком считаю Dynaudio Contour S1.4 полочники, которые играют дома и раскачиваются лампой SA5 Доктора Клячина. Подобие и хотелось бы получить в машине. Иллюзий не питаю, так же хорошо играть не будет точно. И дело даже не в лампе. Скорее в сцене... И в бюджете...
    Предпочитаемые жанры: рок, блюз, джаз, ланж.
    По многочисленным материалам прихожу к следующей конфигурации:
    мидбас: мои требования плюсом к вышеозначенным - способность играть в объеме двери, бюджет 8-12 тыс. рублей за пару.
    пока задумываюсь о Morel elate sw6 или Dynaudio Mw162gt. Смущают возможные сложности с акустическим оформлением, бытуют мнения что и те и другие не очень в объеме двери.
    И еще мысль: смогут ли они в должной мере смягчить яркую середину Альпайна (сменить ГУ на 18-битник не предлагать, 88 первый тоже был, не хочу), та же мысль возникает и в отношении пищалок.
    Напрягает ограниченная возможность послушать нужные драйверы именно в моем оформлении и в салоне моей машины. То что идеально играет в комнате в ящике вряд ли так же будет играть в хорошо подготовленой двери в моей машине...
    Пищалки: тут мысль плавает в разные стороны... Стоимость не более 7 тыс. за пару. С одной стороны, не люблю режущие высокие, поэтому поглядываю в сторону DLS, с другой - хочется прозрачности, легкости и необычайной ширины, поэтому может быть Morel Mt23 или 24 или все-таки beyma Ht45, их я не слышал и по ощущениям возможности не представится до покупки.
    Саб: мысли разные... Бешеная давка не нужна, упор на музыкальность, совместимость с усилителем. Но хотелось бы слышать что-то ниже 28 Гц, при чем желательно линейно.
    Peerless XXLS ?
    DLS RW12i ?
    DLS Nordica 12?
    Что-нибудь еще?
    Бюджет 8-12 т.р. за головку. Лучше 8..


    Буду очень благодарен за развернутые, детальные, аргументированные мысли на сей счет.
    Зы: Герцы не люблю за излишнюю звонкость... Не могу найти точного эпитета. Ну в целом звук у них не кажется мне мягким и нежным. Собранность и драйв на уровне. Поэтому Ml 165 - крайний вариант.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48630 Аватар для smal
    Регистрация
    04.12.2006
    Город/село
    Абакан
    Сообщений
    550
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    340

    Re: Выбор мидбасов, пищалок, саб. головки - все должно быть очень музыкально.

    Цитата Сообщение от Hardminder Посмотреть сообщение
    (сменить ГУ на 18-битник не предлагать,
    А я предложу все таки. Тем более после Вашей домашки плеваться не захочется?
    Если не мультибит, то хотя бы Ашикс или Пионер 90й.
    Для джаза, не рекомендую вышеуказанные Морели. Лучше взять Сканы 60200 - и в бюджет и сыграют вашу музыку.
    Морели Элейты ставят в дверь, лично слушал. Живут там уже не один год у товарища, причем снизу без подрезки.

    А как на счет саба "фриэйр"? Как у меня в подписи, даст всё что Вам нужно


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 5
    Регистрация
    17.08.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Выбор мидбасов, пищалок, саб. головки - все должно быть очень музыкально.

    Плеваться думаю не захочется. Дело в том, что дома бюджет 280 тысяч. В комнату 14 метров Если потратить на компоненты в авто сравнимую сумму или почти сравнимую, не получив желаемого результата - можно плеваться. А так нет... Может после того как дострою систему, голову и поменяю.


    Дело в том, что я слушаю не только джаз, и даже не столько его. Превалируют ланж и рок, но изредка бывает даже и электроника, хуже того, очень редко и рэп. Но на последних не ориентируюсь.


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48630 Аватар для smal
    Регистрация
    04.12.2006
    Город/село
    Абакан
    Сообщений
    550
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    340

    Re: Выбор мидбасов, пищалок, саб. головки - все должно быть очень музыкально.

    Цитата Сообщение от Hardminder Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я слушаю не только джаз, и даже не столько его. Превалируют ланж и рок, но изредка бывает даже и электроника,
    Тогда из мидов можно обратить внимание на Фокал k2 Power или Eton Discovery - и рок и электронику сыграют. Хотя и Морели и "Дины" ставят на дверь и они там играют, как писал выше.
    Из ВЧ динамиков обратить внимание на эти, если место позволит поставить http://#############/ru/scan-speak_d3004-602010-p-11.html или http://#############/ru/scan-speak_d2004-602000-p-13.html - тут камера поменьше.
    Если комплекты рассматривать, то есть Rainbow, у них довольно сбалансированные комплекты, кажется Профи. Но сам не слышал, по этому привести сравнение с чем то не смогу.
    Еще о Micro precision 7.16 и 7.28 очень хорошие отзывы и в бюджет опять же.

    Еще такой вопрос - Миды будут из под обшивки "доставаться"?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 5
    Регистрация
    17.08.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Выбор мидбасов, пищалок, саб. головки - все должно быть очень музыкально.

    Да, будут. Конверт двери будет изготовлен практически заново, по крайней мере нижняя его часть. То де касается и силовой конструкции двери. Все по законам жанра. Думаю предусмотрим и возможность повращать ось в диапазоне 0-25 градусов.

    Заинтересовали вот эти НЧ http://#############/ru/scan-speak_15w-4531g00-p-48.html в качестве мидов. Смущает достаточно низкая верхняя граница полосы и довольно низкая механическая добротность. А еще не хватает теоретических (хотя бы) знаний для того чтобы рассчитать возможность работы на объем двери и смещение резонанса в связи с этим.

    А еще тут на форуме продают бу миды dls Nordica 6.2 хотелось бы услышать что-нибудь о них, кроме статьи АЗ.

    Про фокалы и итоны: электроника - не ориентир вообще, не хочется из-за нее терять музыкальном тт., мягкость и теплоту превалирующих инструментальных жанров. Несмотря на всеобщее признание и вселюбовь к фокалам, отношусь к ним с подозрением. Может дело в стране происхождения.
    Что касается итонов, то к ним присматривался, но не слышал. По тому что про них читал, могу судить что рок они отыграют на отлично, что касается теплоты их звучания и ширины сцены, то про это как-то никто не пишет, да и потом критерии в данном вопросе максимально субъективны.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 в 15:26 ----------

    И еще пять копеек, чтобы описать мои критерии точнее:
    работаю на Range Rover Sport Autobiography, в нем стоит Harman'овская LOGIC7, так вот смело могу назвать ее современной бахалкой и бухалкой, под электронику и рэп подходит. А что-то инструментальное она сыграть не в состоянии - сцена узкая, даже при включенном процессоре, бас гитара и контрабас сливаются в непонятную кашу, подача струнных сухая и безжизненная, рояль в ее исполнении - синтезатор Касио за семь тысяч рублей, духовые тоже, ударные заглушенные и "ковровые", а тарелки наоборот очень звонкие и резкие...
    Тот же лоджик стоит и в bmw x5 топовой, слушал ее довольно долго, чтобы понять все детали. И вот в ней как раз все настроено лучше. Видимо и динамики другие. Потому что сцена не в пример шире, экспрессия и динамика - фантастические, все играет более музыкально, более живо, не идеально, но уже неплохо. Единственные серьезные беды с нижним басом - инструменты "кашевые" и глухие, особенно при солидной динамике и скорости исполнения. Люблю Маргулиса, Макса Покровского, так вот бас-соло для Икса - неизвестное понятие.


    Так вот хотелось бы живее, красочнее, теплее, музыкальнее. И кроме мидбасов хочется услышать мнения про саб пирлесс и что-то столь же или более музыкальное и про пищалки кроме сканов. Бейма нт45, о которой я писал имеет более привлекательную цену.


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 147122
    Регистрация
    26.12.2009
    Город/село
    C-Gtnth,ehu
    Сообщений
    931
    Спасибо (Раздал)
    271
    Спасибо (Получил)
    1241

    Re: Выбор мидбасов, пищалок, саб. головки - все должно быть очень музыкально.

    Цитата Сообщение от Hardminder Посмотреть сообщение
    Заинтересовали вот эти НЧ http://#############/ru/scan-speak_15w-4531g00-p-48.html в качестве мидов. Смущает достаточно низкая верхняя граница полосы и довольно низкая механическая добротность. А еще не хватает теоретических (хотя бы) знаний для того чтобы рассчитать возможность работы на объем двери и смещение резонанса в связи с этим.

    .
    На дверь ( а для этого динамика это практически экран) вы ушатаете динамик (центрирующую шайбу) довольно быстро. Два варианта возможны: 1. заменить цш на жёсткую , поднять этим добротность и получить приемлемые для двери параметры. Низкого мидбаса не будет, но до 80-ти Гц доиграет вполне. 2. выстроить ящик внутри двери.
    Я бы предложил вам приобрести мидбас ГАТ легатиа. http://magnitola.org/proclushka-test...-v-pitere.html


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 5
    Регистрация
    17.08.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Выбор мидбасов, пищалок, саб. головки - все должно быть очень музыкально.

    Цитата Сообщение от павел из дома Посмотреть сообщение
    Я бы предложил вам приобрести мидбас ГАТ легатиа. http://magnitola.org/proclushka-test...-v-pitere.html
    Прочитал Ваш отзыв об этой акустике в данной теме, заинтересовало. Единственное, чего не увидел - описания того как этот динамик работает на дверь.
    Еще хотелось бы услышать что сыграет с ним в связке хорошо и достойно, с той же теплотой.. из пищалок и сабов. А так же услышать какие-то мнения об усилителе и том насколько достойной окажется связка с ним.


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 147122
    Регистрация
    26.12.2009
    Город/село
    C-Gtnth,ehu
    Сообщений
    931
    Спасибо (Раздал)
    271
    Спасибо (Получил)
    1241

    Re: Выбор мидбасов, пищалок, саб. головки - все должно быть очень музыкально.

    Цитата Сообщение от Hardminder Посмотреть сообщение
    Прочитал Ваш отзыв об этой акустике в данной теме, заинтересовало. Единственное, чего не увидел - описания того как этот динамик работает на дверь.
    Еще хотелось бы услышать что сыграет с ним в связке хорошо и достойно, с той же теплотой.. из пищалок и сабов. А так же услышать какие-то мнения об усилителе и том насколько достойной окажется связка с ним.
    На дверь (Мондео, последний) играют они у меня сейчас. Вниз не глубоко тянут, после 80Гц спад.
    Звук ровно такой же как я его описал ранее, с ласковой красивой серединой.
    Твитер у меня Бракс Нокс 28, но с ГА сыграются и скан-спики.ю хоть автомобильные, хоть дамашние. Можно морел супремо или супремо пиколло, но не надо МТ-шки ставить, они простоваты.
    Саб...ну, тут, возможно, я не советчик вам, я нынче не признаю иного оформления , кроме фри-эир в задней полке и иного произволителя, кроме нашего питерского АИЕ. Перепробовал много чего, но такой вариант меня устроил более всего.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 5
    Регистрация
    17.08.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Выбор мидбасов, пищалок, саб. головки - все должно быть очень музыкально.

    Цитата Сообщение от павел из дома Посмотреть сообщение
    Твитер у меня Бракс Нокс 28, но с ГА сыграются и скан-спики.ю хоть автомобильные, хоть дамашние. Можно морел супремо или супремо пиколло, но не надо МТ-шки ставить, они простоваты.
    Саб...ну, тут, возможно, я не советчик вам, я нынче не признаю иного оформления , кроме фри-эир в задней полке и иного произволителя, кроме нашего питерского АИЕ. Перепробовал много чего, но такой вариант меня устроил более всего.
    Тут smal чуть выше советовал сканы http://#############/ru/scan-speak_d2004-602000-p-13.html как они? Он советовал еще одни, но у них камера 55 мм, такое впишу только в торпедо, в отраженку, не думаю что это лучшее решение, если я не прав, поправьте.Еще два вопроса:
    Не могу найти где купить Хайбрид Аудио, желательно в Москве.. Не подскажите? Неужели никто не везет?
    А чем фриэйр в задней полке (я кстати готов врезать головку и в спинку заднего дивана, даже двенашку, опыт есть, тем более что у этого цивика не раскладывается спинка, все распологает) выгодно отличается от ЗЯ в багажнике, в случае с седаном?

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2012 в 04:26 ----------

    Я тут подумал... Можно и ящик под миды сделать, но внимательно рассмотрев и обмерив дверь я пришел к восьми литрам максимум, больше без потери жесткости двери оттуда не вынуть...


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 147122
    Регистрация
    26.12.2009
    Город/село
    C-Gtnth,ehu
    Сообщений
    931
    Спасибо (Раздал)
    271
    Спасибо (Получил)
    1241

    Re: Выбор мидбасов, пищалок, саб. головки - все должно быть очень музыкально.

    ГАТ в России представляет наш соконфетник, москвич, Куракин Дмитрий.Ник kurakindmitry. Пишите в личку.
    Сканы приличные пищалки, для двухполоски хороши. Есть с небольшой камерой,у них выше добротность и они удобнее в инсталле. Но в абсолюте я бы брал Бракс Матрикс 1.1 или, чуть хуже,Нокс 28.


    в случае с седаном оформление з.я. ерунда полная, крайне редко что-то путное получается. В спинку врезать можно, будет отличный быстрый бас без гула и бубнения. Пл сабу обещаю помочь, вывести на производителя и порекомендовать конкретную модель.Вот сайт, кстати: http://www.aie.sp.ru/12%22.html


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa