Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Про кроссоверы

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13289
    Регистрация
    03.05.2010
    Город/село
    г.Малин, Житомирщина
    Сообщений
    351
    Спасибо (Раздал)
    92
    Спасибо (Получил)
    143

    В обсуждении: Про кроссоверы

    Не буду стесняться задать несколько может быть глупых или простых вопросов, но возможно ответы на них будут полезны не только мне одному.
    1. Какими считаются более менее нормальные активные фильтра? Диапазон, частоты , крутизна и т.д. Просто часто слышишь "....не продвинутые или не развитые фильтра"
    2. Где этим фильтрам необходимо быть если в системе есть усилитель? Или даже где им быть не обязательно вовсе? Это я к тому, что зачем платить за развитость фильтров в усилителе если они приемлемы в голове и наоборот.
    3.Можно ли воспользоваться ФВЧ головы, а ФНЧ уся? И наоборот.
    Конечно вопросы есть еще, но может они разрешатся сами собой. Спасибо, если спросил не там, переместите куда считаете нужным.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13289
    Регистрация
    03.05.2010
    Город/село
    г.Малин, Житомирщина
    Сообщений
    351
    Спасибо (Раздал)
    92
    Спасибо (Получил)
    143
    Автор

    Re: Про кроссоверы

    Ну все это я прочел раньше и только что еще раз попытался найти там некоторые ответы.
    Про частоту среза мне все-таки не понятно. Вот если в характеристике указано: ФВЧ 30-250Гц(шаг 10) и тоже самое для ФНЧ, то смогу я разделить весь звуковой диапазон на три части, допустим 0-150Гц, 150-5000Гц, 5000-50000Гц?

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2012 в 18:46 ----------

    И, допустим, я воспользовался фильтрами ГУ (я думаю они настраиваются через меню), то после каждого съема клемы аккумулятора мне заново придется все настраивать? Ведь память у магнитол не у всех энергонезависимая.


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 468311 Аватар для Жекич
    Регистрация
    06.02.2009
    Город/село
    Transnistria
    Сообщений
    2,663
    Спасибо (Раздал)
    4706
    Спасибо (Получил)
    3187

    Re: Про кроссоверы

    Нет так не получится если ФВЧ 30-250 то вы обрезаться будет диапазон от 30 до 250 герц( учитывая порядок фильтра), а все что выше от 250 и до 20000Гц будет воспроизводиться, и наоборот ФНЧ 30-250 от 20000 до 250 обрезается остальное от 250 до 16 воспроизводится.Так же учитываем то что выставляем на фильтре- допустим ФВЧ от 30 до 250 выставили значение на 100, будет воспроизводится диапазон от 100 до 20000Гц. Ну так же не забываем про возможности акустики и порядок фильтра.


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13289
    Регистрация
    03.05.2010
    Город/село
    г.Малин, Житомирщина
    Сообщений
    351
    Спасибо (Раздал)
    92
    Спасибо (Получил)
    143
    Автор

    Re: Про кроссоверы

    Жекич, т.е получается, что такой характеристикой фильтров средние от высоких я не разделю? Как же их разделить в таком случае, только пассивным?


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 468311 Аватар для Жекич
    Регистрация
    06.02.2009
    Город/село
    Transnistria
    Сообщений
    2,663
    Спасибо (Раздал)
    4706
    Спасибо (Получил)
    3187

    Re: Про кроссоверы

    Цитата Сообщение от Joice Посмотреть сообщение
    Жекич, т.е получается, что такой характеристикой фильтров средние от высоких я не разделю?
    Да , надо на СЧ-ВЧ или усилитель другой с фильтрами в диапазоне 4000-5000Гц или ГУ процессорное

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2012 в 19:08 ----------

    Либо есть вариант соорудить пассивный фильтр, дело сложное но интересное. Лично около 3 лет ездил с системой где ВЧ-СЧ разделены мною сделанным Паскроссом ,в итоге в другой машине сделел 2-ку.


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13289
    Регистрация
    03.05.2010
    Город/село
    г.Малин, Житомирщина
    Сообщений
    351
    Спасибо (Раздал)
    92
    Спасибо (Получил)
    143
    Автор

    Re: Про кроссоверы

    Цитата Сообщение от Joice Посмотреть сообщение


    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2012 в 18:46 ----------

    И, допустим, я воспользовался фильтрами ГУ (я думаю они настраиваются через меню), то после каждого съема клемы аккумулятора мне заново придется все настраивать? Ведь память у магнитол не у всех энергонезависимая.
    А на этот вопрос ответ положительный?


  9. #8
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Про кроссоверы

    Цитата Сообщение от Жекич Посмотреть сообщение
    Лично около 3 лет ездил с системой где ВЧ-СЧ разделены мною сделанным Паскроссом
    Во Жека,такие толанты имеет и молчит как партизан .....Буду знать хто у нас кроссоверостроитель !!!!!!!!!!
    Я вот йя немагу кроссы ворганить ......неполучаецо у мну .....


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13289
    Регистрация
    03.05.2010
    Город/село
    г.Малин, Житомирщина
    Сообщений
    351
    Спасибо (Раздал)
    92
    Спасибо (Получил)
    143
    Автор

    Re: Про кроссоверы

    Я тоже рад за Жеку чего не могу сказать о себе. Вот бегло просмотрел даже очень не дешевые усилители, но пока максимум что нашел по фильтру это 1.5кГц.


  11. #10
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 468311 Аватар для Жекич
    Регистрация
    06.02.2009
    Город/село
    Transnistria
    Сообщений
    2,663
    Спасибо (Раздал)
    4706
    Спасибо (Получил)
    3187

    Re: Про кроссоверы

    Цитата Сообщение от Joice Посмотреть сообщение
    А на этот вопрос ответ положительный?
    можно купить от компа акум 12в маленький такой и паралельно приципить и вопрос закрыт

    Цитата Сообщение от Pasha 999 Посмотреть сообщение
    .Буду знать хто у нас кроссоверостроитель !!!!!!!!!!
    Да я Паш больше халтурщик, больше методом тыка и интуицией.[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2012 в 19:35 ----------

    DLS CA450 у этого до 5000Гц и усилитель неплохой.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa