Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

DD 510 b строим короб.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 15 Аватар для errorr666
    Регистрация
    25.03.2011
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    DD 510 b строим короб.

    Доброго времени суток,уважаемые любители звука!Подскажите пож-ста по постройке короба для сабвуфера : лепить заводской короб или запрятать его в ЗЯ(каков нужен объём).Слушаю всё в подряд(склоняюсь к SQ).Вот характеристика динамика :

    Диаметр, мм: 250
    Номинальная мощность, Вт: 300
    Пиковая мощность, Вт: 1200
    Полная добротность (Qts): 0.405
    Сопротивление, Ом: 4
    Частота основного резонанса (FS), Гц: 38
    Чувствительность, дБ: 86.5
    Эквивалентный объем (VAS), л: 23

    Вот заводской короб,рекомендуемый изготовителем...Спасибо за отклики!
    Машина 2114 хетч..


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: короб DD(1).jpg
Просмотров: 0
Размер:	103.8 Кб
ID:	192563   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DD Box.jpg
Просмотров: 0
Размер:	108.2 Кб
ID:	192565  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 15 Аватар для errorr666
    Регистрация
    25.03.2011
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: DD 510 b

    По второй картинке : короб ЗЯ получается 21 литр.Завод рекомендует от 14-25 л...
    если отнять вытесняемый объём дина по формуле для вычисления усечённого конуса (тобишь дина) - получается ~ 18л...Не задэмпфирован ли он будет в таком коробочке...?
    У кого какие мнения?
    Поправьте,если я ошибся((

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 в 20:54 ----------

    Ну что,никто ничего умного не посоветует?


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935

    Re: DD 510 b

    Цитата Сообщение от errorr666 Посмотреть сообщение
    Ну что,никто ничего умного не посоветует?
    делай фазик и нех.. думать,я тож заинтересовался именно 510-м,но если будет тема то их будет два,в одном обьёме.тем-более всё разжёвано,делай по размерам,а потом уже будет мнение нравится-не нравится.в теории мы все сильны,а разные уши их ещё никто не отменял.универсального рецепта нет.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 15 Аватар для errorr666
    Регистрация
    25.03.2011
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: DD 510 b

    Цитата Сообщение от slava-sever Посмотреть сообщение
    делай фазик и нех.. думать,я тож заинтересовался именно 510-м,но если будет тема то их будет два,в одном обьёме.тем-более всё разжёвано,делай по размерам,а потом уже будет мнение нравится-не нравится.в теории мы все сильны,а разные уши их ещё никто не отменял.универсального рецепта нет.
    Боюсь фазик SQ не поволокёт - размытость будет((
    Объём почти подгадал от 20-30 литров.Остановлюсь на середине 25...


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935

    Re: DD 510 b

    Цитата Сообщение от errorr666 Посмотреть сообщение
    Боюсь фазик SQ не поволокёт - размытость будет((
    слушай,скажи честно,ты вообще представляешь что такое SQ?я не о термине,а о том слышал ли ты SQ системы.есть к чему стремиться? я так вот не слышал.

    Цитата Сообщение от errorr666 Посмотреть сообщение
    размытость будет((
    что в твоём понимании размытость?в сравнении с чем?

    Цитата Сообщение от errorr666 Посмотреть сообщение
    Объём почти подгадал от 20-30 литров.Остановлюсь на середине 25...
    а почему не на 30,а потом если чё убавлять?ведь ящ черновой можно потом и перепилить.


  7. #6
    труба шатал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58746 Аватар для DDMoscow
    Регистрация
    09.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    459
    Спасибо (Раздал)
    688
    Спасибо (Получил)
    527

    Re: DD 510 b строим короб.

    Для разных динамиков хорошо работает и разное оформление. Для ДД эффективнее всего работает ФИ, и это установлено не путем расчетов в различных хитроумных программах, а в результате великого множества тестов и прослушек пользователями со всего мира. Для большинства пользователей подойдет то, что рекомендует производитель. Если пользователь обладает достаточным объемом знаний и хочет чего-то особенного, то тогда можно поиграть с размерами порта/короба, чтобы найти приемлемый компромисс.
    ХОТЯ : поскольку слушать то, что получится, только Вам, не буду говорить, что в ЗЯ играет плохо. Играет он хорошо, и многоим это нравится (была тема, где человек временно поставил саб 500-й серии в ящик от мистери и был очень доволен звучанием).
    Это все я говорю к тому, что нужно пробовать делать разные ящики и слушать. ЗЯ лучше напилить на 30 л и постепенно уменьшая объем прийти к тому, что больше всего подходит.
    п.с. народ в последнее время ЧВ уж ооочень хвалит...


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935

    Re: DD 510 b строим короб.

    Цитата Сообщение от DDMoscow Посмотреть сообщение
    в последнее время ЧВ уж ооочень хвалит...
    у кого он в авто влезает.я бы тож чёнить такое замутил,но блин габариты и расположение саба не позволяют.


  9. #8
    труба шатал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58746 Аватар для DDMoscow
    Регистрация
    09.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    459
    Спасибо (Раздал)
    688
    Спасибо (Получил)
    527

    Re: DD 510 b строим короб.

    Цитата Сообщение от slava-sever Посмотреть сообщение
    у кого он в авто влезает.
    автозвук - он весь в компромиссах...


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 15 Аватар для errorr666
    Регистрация
    25.03.2011
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: DD 510 b строим короб.

    Цитата Сообщение от DDMoscow Посмотреть сообщение
    Для разных динамиков хорошо работает и разное оформление. Для ДД эффективнее всего работает ФИ, и это установлено не путем расчетов в различных хитроумных программах, а в результате великого множества тестов и прослушек пользователями со всего мира. Для большинства пользователей подойдет то, что рекомендует производитель. Если пользователь обладает достаточным объемом знаний и хочет чего-то особенного, то тогда можно поиграть с размерами порта/короба, чтобы найти приемлемый компромисс.
    ХОТЯ : поскольку слушать то, что получится, только Вам, не буду говорить, что в ЗЯ играет плохо. Играет он хорошо, и многоим это нравится (была тема, где человек временно поставил саб 500-й серии в ящик от мистери и был очень доволен звучанием).
    Это все я говорю к тому, что нужно пробовать делать разные ящики и слушать. ЗЯ лучше напилить на 30 л и постепенно уменьшая объем прийти к тому, что больше всего подходит.
    п.с. народ в последнее время ЧВ уж ооочень хвалит...
    Т.к. прямыми руками не распологаю...то заказываю коробки в мебельном цеху через знакомых.Поэтому играть объёмами я не могу к сожалению.Мне нужно готовое решение-я уже два дня пользуясь DD-шными схемами пытаюсь высчитать коробок под свои потребности((

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 в 07:44 ----------

    Цитата Сообщение от slava-sever Посмотреть сообщение
    слушай,скажи честно,ты вообще представляешь что такое SQ?я не о термине,а о том слышал ли ты SQ системы.есть к чему стремиться? я так вот не слышал.


    что в твоём понимании размытость?в сравнении с чем?


    а почему не на 30,а потом если чё убавлять?ведь ящ черновой можно потом и перепилить.
    Ну наверное слышал - у нас частенько проходят автовыставки и соревнования,хотя опять же,что в Вашем понятии SQ.Для меня например - это чистая отсроенная система с звуковым окружением как в кинотеатре.
    А размытость в сравнении с ЗЯ и ФИ явная-по крайней мере,те сабы которые у меня до этого были в щелевых портах.Я не претендую не на что - я вообще недавно всем этим начал заниматься.А сюда пришёл за советом,так что если что ляпну-то не пинайте сильно))


  11. #10
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: DD 510 b строим короб.

    Я думаю к фазикам Вы ещё вернётесь!) А так делай ЗЯ как советуют выше!) В ЗЯ более предсказуемый результат!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa