Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Две 12ки, что получится?

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1506
    Регистрация
    18.04.2006
    Сообщений
    203
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Две 12ки, что получится?

    Привет всем!!
    На данный момент имею то что имею (в подписи) и меня как то не устраивает работа саба, как то тихо чтоли, давления маловато! Может конечно не настроено как полагается, т.к. я тачку забрал из под рук, очень надо было, так и езжу с лета, времени не нахожу заехать чтоб покрутили настройки...
    Машина ваз 15ка, саб смотрит в подлокотник, фазик вверху в полке...(смотрите фложение)
    Вопрос: что если еще такую же 12ку поставить, что измениться, что я получу? Или стоит заменить данную на чтото помощнее? Или ваще 15ку? Слушаю в основном рэп!
    Еще забыл - подключено в 1 Ом, Усь http://www.magnitola.ru/Hifonics-BX1...acturers_id=73 дает 1200 Вт, гейн выкручен толи на половину толи чуть больше...
    Звуковые ощущения: вроде устраивало, но хочется чтоб было невыносимо! На большой громкости не увеличивается как бы а появляются искажения чтоли...Вроде все, господа эксперты, что скажете ?)
    И что будет если подключить на 4 Ома?


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: саб.JPG
Просмотров: 89
Размер:	72.9 Кб
ID:	2119  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Нравится мне это..... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 261439 Аватар для Aspirin
    Регистрация
    07.02.2006
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    1075
    Спасибо (Получил)
    980

    Re: Две 12ки, что получится?

    Ты сам правильно сказал, попробуй настроить.......

    если на 4 ом подключишь, тебе обеспечено падение мощности раза в 2, но увеличение качества......попробуй.......далее выстави срез около 50.....гейн на ноль, звук по громче, если фронт настроен.......и потихонечку прибавляй гейн........как начнут появляться искажения...оставь в том положении........

    и не забудь про музыку не в mp3. а качественную запись.....для настройки это важно.....

    спрашивай......чё знаю подскажу.....


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1506
    Регистрация
    18.04.2006
    Сообщений
    203
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Две 12ки, что получится?

    А если фронт не настроен?) Как с ним разобраться?
    Про саб понял покручу, какой лучше трэк порекомендуешь для саба?

    Ну всеже, буду настраивать на этой машине, на след обязательно систему менять, что я получу от двух 12ек?


  5. #4
    Нравится мне это..... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 261439 Аватар для Aspirin
    Регистрация
    07.02.2006
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    1075
    Спасибо (Получил)
    980

    Re: Две 12ки, что получится?

    Цитата Сообщение от Mangoose Посмотреть сообщение
    А если фронт не настроен?) Как с ним разобраться?
    Про саб понял покручу, какой лучше трэк порекомендуешь для саба?

    Ну всеже, буду настраивать на этой машине, на след обязательно систему менять, что я получу от двух 12ек?

    Тоже самое с фронтом, тока срез выше 80-100.........Процесс такой же......

    Кэнди ШАп, без базара.....

    Большее звуковое давление получишь.......


  6. #5
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Две 12ки, что получится?

    Цитата Сообщение от Mangoose Посмотреть сообщение
    Ну всеже, буду настраивать на этой машине, на след обязательно систему менять, что я получу от двух 12ек?
    От двух 12-к как у тебя получишь хорошее давилово.

    Аспирину - фронт от 80 (12дб\окт),саб до 50(24 дб\окт.) и прикнь какой провал мы получаем между этими частотами...


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103393 Аватар для LiHoy
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,621
    Спасибо (Раздал)
    654
    Спасибо (Получил)
    336

    Re: Две 12ки, что получится?

    Цитата Сообщение от Mangoose Посмотреть сообщение
    Привет всем!! На данный момент имею то что имею (в подписи) и меня как то не устраивает работа саба, как то тихо чтоли, давления маловато! Может конечно не настроено как полагается, т.к. я тачку забрал из под рук, очень надо было, так и езжу с лета, времени не нахожу заехать чтоб покрутили настройки... Машина ваз 15ка, саб смотрит в подлокотник, фазик вверху в полке...(смотрите фложение) Вопрос: что если еще такую же 12ку поставить, что измениться, что я получу? Или стоит заменить данную на чтото помощнее? Или ваще 15ку? Слушаю в основном рэп! Еще забыл - подключено в 1 Ом, Усь http://www.magnitola.ru/Hifonics-BX1...acturers_id=73 дает 1200 Вт, гейн выкручен толи на половину толи чуть больше... Звуковые ощущения: вроде устраивало, но хочется чтоб было невыносимо! На большой громкости не увеличивается как бы а появляются искажения чтоли...Вроде все, господа эксперты, что скажете ?) И что будет если подключить на 4 Ома? Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: саб.JPG Просмотров: 5 Размер: 72.9 Кбайт ID: 2119 __________________
    Привет.
    У меня есть пару вопросов не по теме... Если не сложно ответь.
    1 Как тебе сочитание Hertz HSK 165 + Audio System Twister F2-190 подумываю над таким же комплектом...
    2 дорого ли обошелся корпус... а особенно вырезание подлокотника???

    По делу...
    Я бы тоже по советовал по крутить по вертеть... или всетаки доехать до настройщиков...


  8. #7
    Нравится мне это..... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 261439 Аватар для Aspirin
    Регистрация
    07.02.2006
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    1075
    Спасибо (Получил)
    980

    Re: Две 12ки, что получится?

    Аспирину - фронт от 80 (12дб\окт),саб до 50(24 дб\окт.) и прикнь какой провал мы получаем между этими частотами...[/quote]


    Ну да.....ступил......

    А как тогда, саб до 80? фронт ниже не потянет........


  9. #8
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Две 12ки, что получится?

    Цитата Сообщение от Aspirin Посмотреть сообщение
    А как тогда, саб до 80? фронт ниже не потянет........
    Ну а что делать придёться тогда.Фронт в таком случае лучше вообще филтьром 1-го порядка резать если есть возможность.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1506
    Регистрация
    18.04.2006
    Сообщений
    203
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Две 12ки, что получится?

    Эй мужики стоп стоп )) Я еще понимаю что на усилке по циферкам крутить, а вот выражение "в таком случае лучше вообще филтьром 1-го порядка резать" для меня ваще чето космическое ))
    У меня на голове еще вот че накручено, наверное это к фронту относится - +2 на 70 и +2 на 17.5" вот, мало ли пригодится ))

    А чем две 12ки будут лучше/хуже одно1 15ки или той же 12 кикер?

    to LiHoy
    По поводу подлокотника - одтал там где чехлы шьют, они не первый раз режит желеоза так и обшивают, обошлось в 1 кр. Как на фото фидно подушка валяется, лицеваю из обрезка со спинки...
    По поводу корпуса - там где делал цена простоя для корпуса с фазиком, вроде бы...не помню точно но 5-6 тр...во еще фотки...
    Корпус на площадке, которая приподнята для того чтоб запаску можно было достать, по бокам усилки, вверху полка деревянная покупная по блины, переделанная, фазик соединяет полку и корпус на мертво...ща возник вопрос избавиться от срипа, которые был самого начала, но как приподнять полку я пока не представляю, времени не было все к ним сьездить, завтра наверное поеду...Кто знает чем его лечить? гаварят что маделин спасет, труться углы возле стекла, резинка чтоли...
    По поводу фронта, я не спец и другого ниче не слушал, до этого стояли обычные DLS 13ки... но как гаварят специ, выбор не плохой, кстати мне здесь и насоветовали люди добрый их взять ) Сейчас конечно хочется большего, громче чтоб, не знаю, поживем увидим...

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000506.JPG
Просмотров: 31
Размер:	93.9 Кб
ID:	2120   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000508.JPG
Просмотров: 38
Размер:	113.6 Кб
ID:	2121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000509.JPG
Просмотров: 30
Размер:	112.2 Кб
ID:	2122  

  11. #10
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28308 Аватар для Николай07
    Регистрация
    03.12.2005
    Город/село
    Москва,Болотниковская ул.
    Сообщений
    1,773
    Спасибо (Раздал)
    101
    Спасибо (Получил)
    89

    Re: Две 12ки, что получится?

    1. вибро-шумоизоляция дверей имеется??????? Эти дины офигенно басят на правильных дверях
    2. У тебя саб - вообще убийца, еще и в фазике... Настраивать нужно! Менять компоненты - это в последнюю очередь...
    3. Я так понял, предпочитаешь слушать жесткач, и о звуковой сцене речь не идет... Так нафига подрезать на 50, народ??? Если он его подрежет на 80-120 - вот тогда будет колбасить...
    4. Я бы все-таки подключил на 4 ома. При правильно выставленных настройках, тебя должно выносить из машины
    5. Может, у тебя тупо гейн не выкручен??
    6. Какой толщины силовые провода???


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa