Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Какой межблок лучше: Chernov Special vs Symphony S1?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.08.2011
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0

    Какой межблок лучше: Chernov Special vs Symphony S1?

    На данный момент межблоки стоят чернов серии джуниор. Стоит ли их мне менять на чернов серии special или на Межблочный кабель класса Hi-End Symphony S1 http://www.piti.ru/catalogue/?id=98&producer=7 . И еще вопрос не для новичков: будет ли разница в звучании??? Неоднократно сталкивался с мнением что дорогие провода мол направленные и т.д. маркетинговый ход продавцов, еще слышу о том что эти "изменения" есть но видно их на приборах а услышат ли уши???? Система пионер88-2, твиттер морель мт 37, мид - дотек 16, усилитель eos ae100f. А так же по поводу акустических проводов есть ли разница (не беря во внимание по сечению конечно)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38352 Аватар для gryz-nt
    Регистрация
    02.06.2011
    Город/село
    Нижний Тагил
    Сообщений
    692
    Спасибо (Раздал)
    242
    Спасибо (Получил)
    394

    Re: Какой межблок лучше??????????????????????????????????????????????????????????????

    ты восклицательных знаков по больше бы нарисовал, а то не видно тему.

    http://magnitola.org/o-kommutacii/

    занимательное чтиво по кабелям

    Вся правда о проводах


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 147122
    Регистрация
    26.12.2009
    Город/село
    C-Gtnth,ehu
    Сообщений
    931
    Спасибо (Раздал)
    271
    Спасибо (Получил)
    1241

    Re: Какой межблок лучше??????????????????????????????????????????????????????????????

    Цитата Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
    На данный момент межблоки стоят чернов серии джуниор. Стоит ли их мне менять на чернов серии special или на Межблочный кабель класса Hi-End
    Symphony S1
    (http://www.piti.ru/catalogue/?id=98&producer=7) . И еще вопрос не для новичков: будет ли разница в звучании??? Неоднократно сталкивался с мнением что дорогие провода мол направленные и т.д. маркетинговый ход продавцов, еще слышу о том что эти "изменения" есть но видно их на приборах а услышат ли уши???? Система пионер88-2, твиттер морель мт 37, мид - дотек 16, усилитель eos ae100f. А так же по поводу акустических проводов есть ли разница (не беря во внимание по сечению конечно)
    C1 не может называться нейтральным кабелем, он несколько выделяет середину и ярчит в.ч. Не сказать, что это делается грубо, но заметно.
    Из еоса с удовольствием пользуюсь Танаис на в.ч.-мидбас, на саб у меня Кларити 5000.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.08.2011
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Какой межблок лучше??????????????????????????????????????????????????????????????

    Цитата Сообщение от павел из дома Посмотреть сообщение
    C1 не может называться нейтральным кабелем, он несколько выделяет середину и ярчит в.ч. Не сказать, что это делается грубо, но заметно.
    Из еоса с удовольствием пользуюсь Танаис на в.ч.-мидбас, на саб у меня Кларити 5000.
    почитав про провода получается что разницы нет самое главное чтобы экран был хороший


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 147122
    Регистрация
    26.12.2009
    Город/село
    C-Gtnth,ehu
    Сообщений
    931
    Спасибо (Раздал)
    271
    Спасибо (Получил)
    1241

    Re: Какой межблок лучше??????????????????????????????????????????????????????????????

    Цитата Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
    почитав про провода получается что разницы нет самое главное чтобы экран был хороший
    Я не знаю, где вы такое читали, я этого не писАл. Вы спросили- я ответил. Разница есть и очень слышимая.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.08.2011
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Какой межблок лучше??????????????????????????????????????????????????????????????

    Цитата Сообщение от павел из дома Посмотреть сообщение
    Я не знаю, где вы такое читали, я этого не писАл. Вы спросили- я ответил. Разница есть и очень слышимая.
    Посоветовать что то конкретно можете?


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 147122
    Регистрация
    26.12.2009
    Город/село
    C-Gtnth,ehu
    Сообщений
    931
    Спасибо (Раздал)
    271
    Спасибо (Получил)
    1241

    Re: Какой межблок лучше??????????????????????????????????????????????????????????????

    Цитата Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
    Посоветовать что то конкретно можете?
    Про межблоки уже написал: Танаис на фронт, Кларити 5000 на саб.
    Про акустические- если нет проблем с размещением довольно толстого кабеля, то возьмите Эир 10 или Эир 14. Это кабель для би-ампингового подключения, и на мидбас, и на в.ч. в одной линии, ещё и с экраном. Можно взять еосовскую "плетёнку", у неё тоже приличная помехозащищённость.
    Если будете брать провод с параллельным резмещением жил, то лучше сразу будет их между собой разъединить и свить , это, опять же, для большей устойчивости к помехам.


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4623
    Регистрация
    23.07.2008
    Город/село
    Сергиев Посад
    Сообщений
    130
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    32

    Re: Какой межблок лучше: Chernov Special vs Symphony S1?

    Вы наверное имели в виду ТА-14 или ТА-11, (эйр-10 - межблок) кабеля бивайринговые, но можно включить их по антифазной схеме, тем самым улучшим помехозащищенность и удвоим сечение.

    Та-14 очень рекомендую, практически на все, весьма удачный кабель.

    Межблочный
    TANAIS 30 - то же весьма удачный кабель, с эйром пока не сравнивал но сечением он вроде как потолще эйра.


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 147122
    Регистрация
    26.12.2009
    Город/село
    C-Gtnth,ehu
    Сообщений
    931
    Спасибо (Раздал)
    271
    Спасибо (Получил)
    1241

    Re: Какой межблок лучше: Chernov Special vs Symphony S1?

    Цитата Сообщение от Termik Посмотреть сообщение
    Вы наверное имели в виду ТА-14 или ТА-11, (эйр-10 - межблок) кабеля бивайринговые, но можно включить их по антифазной схеме, тем самым улучшим помехозащищенность и удвоим сечение.

    Та-14 очень рекомендую, практически на все, весьма удачный кабель.

    Межблочный
    TANAIS 30 - то же весьма удачный кабель, с эйром пока не сравнивал но сечением он вроде как потолще эйра.
    Да, конечно. Напутал.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.08.2011
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Какой межблок лучше??????????????????????????????????????????????????????????????

    Павел из дома а будь добр подскажи что получше будет ну и соответственно подороже? В пределах 100-500 рублей за метр


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa